Zurück nach oben

Transition Networks ist vollständig im Besitz von Lantronix, Inc.

Transition Networks

10-Gigabit-Ethernet-Netzwerkgeschwindigkeit (10 GB)

10 Gigabit Ethernet (IEEE 802.3a) bietet Datengeschwindigkeiten von bis zu 10 Milliarden Bit pro Sekunde und ist eine Erweiterung des ursprünglichen Ethernet-Protokolls. Es gibt sieben 10-Gigabit-Ethernet-Standards für optische Kabel (sowohl Single-Mode- als auch Multimode-Glasfaser) sowie Standards für ungeschirmtes Twisted-Pair-Kupferkabel (UTP) der Kategorie 6 und höher (10GBase-T) und Kategorie 6 und höher (10GBase-T). 10 Gigabit Ethernet unterstützt Entfernungen von bis zu 300 Metern auf Multimode-Glasfasern. Auf Single-Mode-Glasfasern werden Entfernungen von bis zu 40 Kilometern unterstützt. 10GBase-T-Netzwerke können bis zu 100 Meter überspannen.

Unternehmen verwenden 10-Gigabit-Ethernet-Switches, um Layer-2-Netzwerke für sehr gute Zwecke bereitzustellen Hochgeschwindigkeits-Netzwerkanwendungen - Meistens im Rechenzentrum oder im Serverraum. Glasfaser-Benutzerverbindungen sind eine wichtige Anforderung für 10-Gigabit-Ethernet-Switches, und die Verwendung von SFP-Ports bietet die ultimative Flexibilität für Glasfaserkabel und -verbinder. 10-Gigabit-Ethernet-Switches werden häufig auch als Zugriffs-Switches oder Aggregationspunkte verwendet, um das Hochgeschwindigkeitsnetzwerk besser bedienen zu können.

Die 10-Gigabit-Ethernet-Switches von Transition Networks bieten Layer 2- und Layer 3-Netzwerke für Hochgeschwindigkeitsanwendungen und -lösungen. Unsere Schalter sind in erhältlich Unternehmensnoten oder gehärtete Temperaturklasse Bereitstellung der in 10-Gigabit-Netzwerken erforderlichen Hochleistungsflexibilität. Sehen Sie sich unten unsere 10-Gigabit-Ethernet-Switches an.

Zeigt alle 6 Ergebnisse

Ich verwende die Produkte von Transition Networks seit über 10 Jahren speziell für meine technischen Produkte. Ich war immer zufrieden mit ihren Produkten, ihrer Unterstützung und ihrer Bereitschaft, auf Anfragen nach neuen Produktentwicklungen zu hören.

Technischer Leiter bei Global IT Services und Network Design Provider

Schließen

Fordern Sie ein Angebot von Distribution an

Unsere Produkte werden über unser weltweites Partnernetzwerk verkauft. Fordern Sie unten ein Angebot an, und unsere Netzwerkexperten erleichtern Ihnen den Angebotsprozess, um sicherzustellen, dass Sie die Produkte und Lösungen, die Sie benötigen, mit dem richtigen Partner für Sie erhalten.

Für große Projekte über $2.000 können wir spezielle Sonderpreise anbieten
Name des Händlers oder Wiederverkäufers, den Sie für Ihr Angebot bearbeiten möchten. Um mehr über unsere Partner in Ihrer Nähe zu erfahren, besuchen Sie unsere Wie kaufe ich Seite

Dieses Produkt wurde erfolgreich zu Ihrem Angebot hinzugefügt.

Klicken Sie hier , um Ihr Angebot anzuzeigen.

Ihr Angebot wurde erfolgreich erstellt!

Klicken Sie hier , um Ihr Angebot anzuzeigen.

Produkte bearbeiten - Details bearbeiten

Ihr Angebot enthält noch keine Produkte.

Produkte bearbeiten - Details bearbeiten

Produkt Menge

Ihr Angebot enthält noch keine Produkte.

Ihre Angebotsanfrage wurde erfolgreich eingereicht.

Sie erhalten in Kürze eine Bestätigungs-E-Mail, um den Angebotsprozess zu vereinfachen. Wenn Sie Ihr gewünschtes Angebot speichern möchten, Einloggen oder ein Konto erstellen.

Error

Bei der Bearbeitung Ihres Angebots ist ein Fehler aufgetreten. Bitte aktualisieren Sie die Seite und versuchen Sie es erneut.

Angebot anfordern ...
Fragen Sie die Experten