Zurück nach oben

Transition Networks ist vollständig im Besitz von Lantronix, Inc.

Transition Networks

Gesendet 9. Januar 2019

Übergangsnetzwerke - weil sie es sind!

Durch: GlenNiece Kutsch | Veröffentlicht in: ,

Dieses Zitat unserer regionalen Verkaufsleiterin für South Central, Alphie Kilgus, ist eines meiner Lieblingszitate. Wir sagen es hier bei Transition Networks viel - weil Netzwerke sind immer "im Übergang". Wir haben bereits das Fortschreiten von gesehen Ethernet-Netzwerke von 10 Mbit / s bis 100 Mbit / s bis 1000 Mbit / s. Und jetzt beschleunigt sich die Einführung von Netzwerken mit höherer Geschwindigkeit schnell auf 10G-, 25G-, 40G- und 100G-Ethernet, wobei schnellere Netzwerke von HD-Video, sozialen Medien, virtueller Realität und Internet der Dinge (IoT) angetrieben werden müssen. Wie planen Sie diese Übergänge, während Sie die heutigen Netzwerkanforderungen erfüllen? Und wie können Sie das mit dem heutigen Budget machen?

  1. Verwenden Sie Geräte mit offenem Pluggable Transceiver mit kleinem Formfaktor (SFP) Steckplätze statt fester optischer Verbindungen
  2. Erweitern Sie Ihr Netzwerk mit SFP-Spezialfunktionen - DMI, OTDR, Ethernet Extender - und implementieren Sie Technologien zur Glasfaserkonservierung
  3. "Pay as your grow" -Strategie - Bezahlen und füllen Sie nur die Ports, die Sie heute benötigen, und fügen Sie bei Bedarf einfach SFP-Transceiver hinzu, um Ihrem Netzwerkwachstum Rechnung zu tragen

Der erste einfache Weg ist die Verwendung von Geräten mit offenen SFP-Steckplätzen anstelle von festen optischen Verbindungen. Mit SFPs kann ein einzelnes Netzwerkgerät über den SFP / SFP + -Port mit einer Vielzahl von Schnittstellen, Protokollen und Übertragungsmedien verbunden werden. SFPs bieten eine kostengünstige und flexible Methode, um Netzwerkänderungen und -wachstum bei Verwendung vorhandener Netzwerkgeräte zu berücksichtigen.

Angenommen, Sie haben ein Netzwerk, das derzeit mit einer Ethernet-Rate von 100 Mbit / s betrieben wird, aber Sie wissen, dass Sie Ihre Netzwerkgeschwindigkeit bald auf 1000 Mbit / s aktualisieren müssen. Wenn Ihr Netzwerkgerät (z. B. ein Switch, ein Medienkonverter oder eine Netzwerkkarte (Network Interface Card, NIC)) über offene SFP-Steckplätze verfügt, die doppelte Geschwindigkeiten (100/1000 Mbit / s) unterstützen, können Sie heute und einfach einen SFP mit 100 Mbit / s an Ihr Gerät anschließen Ersetzen Sie den SFP später durch einen schnelleren 1000-Mbit / s-SFP, wenn Sie bereit sind, das Netzwerk zu beschleunigen. Oder Sie können eine verwenden Multi-Rate-SFP Sofort wird die Geschwindigkeit heute automatisch auf 100 Mbit / s und 1000 Mbit / s ausgehandelt, nachdem der Rest Ihres Netzwerks auf die höhere Geschwindigkeit aktualisiert wurde. Die Flexibilität offener SFP-Ports ermöglicht es Ihnen, die Lebensdauer Ihrer vorhandenen Geräte zu verlängern.

Netzwerkgeräte mit offenen SFP-Steckplätzen bieten auch Flexibilität hinsichtlich des Fasertyps oder der Entfernung, über die Sie Daten übertragen müssen. Geräte mit festen optischen Verbindungen können nur einen bestimmten Fasertyp aufnehmen - entweder Multimode-Glasfasern, die bei Gigabit-Ethernet-Geschwindigkeiten normalerweise auf eine kürzere Übertragungsentfernung von bis zu 550 m beschränkt sind, oder Singlemode-Glasfasern, die hauptsächlich für Fernübertragungen von bis zu 10 km verwendet werden oder weiter. Dies kann zu einem ernsthaften Problem werden, da fortgeschrittenere Anwendungen eine größere Bandbreite erfordern und daher die Übertragungsentfernung über Multimode-Fasern begrenzter wird. Wenn Sie die Bandbreite oder Entfernung dieser Übertragungen erhöhen möchten, müssen Sie tatsächlich das gesamte feste optische Gerät sowie die Glasfaser ersetzen. Jedoch, Geräte mit offenen SFP-Steckplätzen sind vielseitiger, da sie basierend auf dem Einsetzen eines Multimode- oder Single-Mode-SFP-Moduls neu verwendet werden können (und die zugehörigen Faserspringer).

Der zweite Vorteil von Geräten mit offenen SFP-Steckplätzen besteht darin, dass Sie die besonderen Funktionen von SFPs nutzen können, um Ihr Netzwerk zu verbessern. Beispielsweise können Sie SFPs auswählen, die dies unterstützen digitale Diagnoseüberwachung (DMI)So können Sie die Leistung des SFP in Bezug auf Eingangsleistung, Ausgangsleistung und Temperatur überwachen. Eine weitere intelligente Technologiefunktion, die in einigen SFPs zu finden ist, ist eingebettet optische Zeitbereichsreflektometrie (OTDR)Dies kann physische Glasfaserfehler innerhalb von 10 m isolieren, sodass Techniker Probleme mit ihrer Glasfaserinfrastruktur schnell erkennen und beheben können. Um Ihre vorhandenen Netzwerkgeräte und Kabelinfrastrukturen noch besser nutzen zu können, Ethernet Extender sind auch in einem SFP-Transceiver erhältlich, sodass Sie den Ethernet-Dienst über die herkömmliche 100-m-Ethernet-Kabelbeschränkung hinaus erweitern können, indem Sie ihn einfach an einen offenen SFP-Port eines vorhandenen Geräts anschließen. Offene SFP-Steckplätze an Netzwerkgeräten können auch zur Implementierung von Faserschutztechnologien verwendet werden B. Grobwellenlängenmultiplex (CWDM) oder dichtes Wellenlängenmultiplex (DWDM) in einem SFP-Transceiver. Mit diesen Technologien können Benutzer mehrere Signale mit verschiedenen Wellenlängen für die gleichzeitige Übertragung über Glasfaserkabel kombinieren, wodurch die Bandbreite der vorhandenen Glasfaserinfrastruktur erhöht und die Erschöpfung der Glasfaser verringert wird. Da die Funktionen weiter wachsen, können SFPs Ihrer vorhandenen Netzwerkinfrastruktur zusätzliche Vorteile bieten.

Schließlich ermöglicht die Verwendung von Geräten mit offenen SFP-Slots eine Strategie „Pay as you grow“. Dies bedeutet, dass Sie nur die Ports bezahlen und füllen können, die Sie heute benötigen, und einfach SFP-Transceiver nach Bedarf hinzufügen können, um Ihrem Netzwerkwachstum Rechnung zu tragen. Die Verwendung von Geräten mit offenen SFP-Steckplätzen bietet auch logistische Vorteile. Die Bestellung und Lagerung wird vereinfacht, da ein Switch, ein Medienkonverter oder eine Netzwerkkarte für die meisten Anwendungen bestellt, gelagert und problemlos bereitgestellt werden kann. Eine Vielzahl von SFPs kann dann je nach Projektzeitpunkt und spezifischen Anwendungen nach Bedarf gelagert oder bestellt werden.

Transition Networks erweitert sein Portfolio kontinuierlich um weitere Produktoptionen mit offenen SFP-Slots, sodass Kunden mehr Auswahl und Flexibilität haben, um ihren Anforderungen gerecht zu werden. Neu hinzugekommen ist unser Neuzugang PCIe Dual Speed 100/1000 Mbit / s Ethernet Fiber NIC mit einem offenen SFP-Steckplatz. Diese Netzwerkkarte bietet ein sicheres Netzwerk für Fiber-to-the-Desktop-Anwendungen (FTTD) von Behörden und Unternehmen und bietet gleichzeitig mehr Auswahlmöglichkeiten für die Glasfaserkonnektivität aus einem einzigen Produkt, was auch die Bestellung und Logistik für Kunden vereinfacht.

Eine Sache im Leben, die sicher ist, ist Veränderung. Stellen Sie daher sicher, dass Ihr Netzwerk zukünftige Änderungen einfach und kostengünstig unterstützen kann, indem Sie Geräte mit offenen SFP-Steckplätzen bereitstellen, um die Geschwindigkeit, den Glasfasertyp und andere Funktionen zu berücksichtigen, die Sie möglicherweise benötigen.

Ich habe die Produkte von Transition Networks jahrelang in meinen Kundeninstallationen verwendet. Ich habe immer festgestellt, dass ihre Produkte, der Kundenservice, der Vertrieb und der technische Support erstklassig sind. Ich würde nicht einmal in Betracht ziehen, eine andere Marke zu verwenden.

Senior Projektmanager bei IT Solutions Provider

Schließen

Fordern Sie ein Angebot von Distribution an

Unsere Produkte werden über unser weltweites Partnernetzwerk verkauft. Fordern Sie unten ein Angebot an, und unsere Netzwerkexperten erleichtern Ihnen den Angebotsprozess, um sicherzustellen, dass Sie die Produkte und Lösungen, die Sie benötigen, mit dem richtigen Partner für Sie erhalten.

Für große Projekte über $2.000 können wir spezielle Sonderpreise anbieten
Name des Händlers oder Wiederverkäufers, den Sie für Ihr Angebot bearbeiten möchten. Um mehr über unsere Partner in Ihrer Nähe zu erfahren, besuchen Sie unsere Wie kaufe ich Seite

Dieses Produkt wurde erfolgreich zu Ihrem Angebot hinzugefügt.

Klicken Sie hier , um Ihr Angebot anzuzeigen.

Ihr Angebot wurde erfolgreich erstellt!

Klicken Sie hier , um Ihr Angebot anzuzeigen.

Produkte bearbeiten - Details bearbeiten

Ihr Angebot enthält noch keine Produkte.

Produkte bearbeiten - Details bearbeiten

Produkt Menge

Ihr Angebot enthält noch keine Produkte.

Ihre Angebotsanfrage wurde erfolgreich eingereicht.

Sie erhalten in Kürze eine Bestätigungs-E-Mail, um den Angebotsprozess zu vereinfachen. Wenn Sie Ihr gewünschtes Angebot speichern möchten, Einloggen oder ein Konto erstellen.

Error

Bei der Bearbeitung Ihres Angebots ist ein Fehler aufgetreten. Bitte aktualisieren Sie die Seite und versuchen Sie es erneut.

Angebot anfordern ...
Fragen Sie die Experten