C2110 Series
C2110-SerieDieses Bild ist ein Familienfoto und nicht repräsentativ für jede SKU
C2110-SeriesC2110-1011C2110-1013C2110-1039C2110-1014C2110-1040

ION Fast Ethernet Media Converter-Modul
100Base-TX bis 100Base-FX

C2110-Serie

Auswahl zurücksetzen

Beschreibung

Der ION C2110 ist ein Medienkonverter Modul, das eine Schnittstelle zwischen 100Base-TX-Ports und 100Base-FX-Ports bietet und es Benutzern ermöglicht, Glasfaserkabel in 100Base-TX-Kupferumgebungen zu integrieren. Beim Betrieb auf Schicht 1, der physischen Schicht, werden Daten mit Leitungsgeschwindigkeit durch den Konverter geleitet. Dies macht sie ideal für Anwendungen, bei denen eine geringe Latenz erforderlich ist. Der ION C2110 ist ein verwaltbares Gerät, wenn er in einem verwalteten ION-Gehäuse installiert ist.

Eigenschaften

  • Auto-Negotiation von Geschwindigkeit und Duplex am TP-Port
  • Auto-MDI / MDIX am TP-Port
  • Link Pass Through (LPT)
  • FEF-Erkennung (Far-End-Fault)
  • Automatische Linkwiederherstellung
  • Werbung anhalten
  • Vor Ort aktualisierbare Firmware
  • Kann in jedem ION Platform Chassis verwendet werden
  • Standardbasiert, wird mit jedem Standard 100Base-TX- und jedem Standard 100Base-FX-Port verbunden

Verwaltbare Funktionen

  • Konverterstatus an Chassis-Management-Software melden:
    • TP- und Fibre-Link-Status
    • Hardware-Switch-Einstellungen
    • Kupferanschlussgeschwindigkeit
    • TP und Fibre Port Duplex
    • Fehlerzustand
  • Die Schreiboperation umfasst:
    • Gerät ein- und ausschalten
    • Auto-Negotiation aktivieren / deaktivieren
    • Erzwinge 10 Mbit / s oder 100 Mbit / s
    • Halb- oder Vollduplex erzwingen
    • Wählen Sie Werbemodi aus, wenn
    • Auto-Negotiation ist aktiviert
    • LPT aktivieren / deaktivieren
    • FEF aktivieren / deaktivieren
    • Pause aktivieren / deaktivieren
    • Auto-MDI / MDIX aktivieren / deaktivieren

Hinweis: Verwaltbare Funktionen sind verfügbar, wenn sie in einem ION Platform-Gehäuse zusammen mit einem ION-Verwaltungsmodul verwendet werden.

Spezifikationen

Standards IEEE 802.3
Datenrate 100 Mbit / s, Schicht 1
Schalter SW1: Auto-Negotiation (UP = aktiviert)
SW2: Pause (UP = aktiviert)
SW3: Link Pass Through (UP = aktiviert)
SW4: Far-End-Fehler (FEF) (UP = aktiviert)
Interner Jumper Auto-MDI / MDIX: Aktivieren / Deaktivieren
Jumper Hardware: Die Betriebsart wird durch die Einstellungen am 4-Positionen-Schalter bestimmt
Software: Die Betriebsart wird durch die zuletzt gespeicherten integrierten Mikroprozessoreinstellungen bestimmt
Status-LEDs PWR (Power): ON = Verbindung zur aktiven Rückwandplatine
LKC (Copper Link): ON = Copper Link
RXC (Receive Copper): Blinkend = Auf der Kupferverbindung empfangene Daten
LKF (Fibre Link): ON = Fibre Link
RXF (Receive Fibre): Blinkend = Auf Fibre Link empfangene Daten
Maße Breite: 22 mm
Tiefe: 165 mm
Höhe: 86 mm
Energieverbrauch 2,5 Watt, 200 mA bei 13,9 VDC
Umgebung Die Umgebungsspezifikationen hängen vom gewählten Chassis ab
Betrieb: 0 ° C bis 50 ° C.
Luftfeuchtigkeit: 5% bis 95% (nicht kondensierend)
Höhe: 0 - 10.000 Fuß
Gewicht 1 Pfund [0,45 kg]
MTBF Mehr als 250.000 Stunden (MIL-HDBK-217F)
Mehr als 667.500 Stunden (Bellcore)
Zertifizierungen CISPR / EN55022 Klasse A, FCC Klasse A, CE-Kennzeichnung
Garantie Lebensdauer

Bestellinformationen

Artikelnummer Beschreibung  
C2110-1011 C2110-1011

100Base-TX (RJ-45) [100 m]
bis 100Base-FX 1300nm Multimode (ST)
[2 km] Verbindungsbudget: 11,0 dB

Zum Angebot hinzufügen
Ethernet Media Converter Module – C2110-1013 C2110-1013

100Base-TX (RJ-45) [100 m]
bis 100Base-FX 1300nm Multimode (SC)
[2 km] Verbindungsbudget: 11,0 dB

Zum Angebot hinzufügen
C2110-1039 C2110-1039

100Base-TX (RJ-45) [100 m]
bis 100Base-FX 1300nm Multimode (LC)
[2 km] Verbindungsbudget: 11,0 dB

Zum Angebot hinzufügen
C2110-1014

100Base-TX (RJ-45) [100 m]
bis 100Base-FX 1310nm Single Mode (SC)
[20 km] Verbindungsbudget: 16,0 dB

Zum Angebot hinzufügen
C2110-1019

100Base-TX (RJ-45) [100 m]
bis 100Base-FX 1310nm Single Mode (LC)
[20 km] Verbindungsbudget: 17,3 dB

Zum Angebot hinzufügen
C2110-1040 C2110-1040

100Base-TX (RJ-45) [100 m]
bis 100Base-X SFP Slot (leer)

Zum Angebot hinzufügen

Ressourcen