C2220 Series
C2220-SerieDieses Bild ist ein Familienfoto und nicht repräsentativ für jede SKU
C2220-SeriesC2220-1014C2220-1040

Fernverwaltetes ION Fast Ethernet-NID-Modul
10/100 / 1000Base-T bis 100Base-FX mit OAM / IP-basiertem Management

C2220-Serie

Auswahl zurücksetzen

Beschreibung

Der ION C2220 ist ein verwaltetes NID-Modul (Network Interface Device), das eine Schnittstelle zwischen 10/100 / 1000Base-T-Ports und 100Base-FX-Ports bietet und es Benutzern ermöglicht, ihre Verbindungen zu verwalten und gleichzeitig Glasfaserkabel in 10/100/1000 Kupfer zu integrieren Umgebungen. Als remote verwaltetes Gerät kann der C2220 einzeln über eine IP-Adresse oder vom ION-Verwaltungsmodul verwaltet werden, wenn er in einem verwalteten ION-Gehäuse installiert ist. Mit erweiterten Funktionen wie IEEE 802.3ah Link OAM, VLAN, QoS, SSH / SSL, Jumbo-Frame-Unterstützung und Bandbreitenzuweisung bietet der C2220 verschiedene Methoden für die sichere Bereitstellung von Ethernet-Dienste in der Wirtschaft und mobiles Backhaul Anwendungen.

Eigenschaften

  • MEF 9, 14 + 21 zertifiziert
  • IEEE 802.3ah Link OAM
  • 10K Jumbo Frame Support
  • Zwei wählbare Fernverwaltungsmodi:
    • IP-basierte Fernverwaltung
    • In-Band (Remote-Gerät, das von einem lokalen Peer verwaltet wird)
  • Auto-MDI / MDIX
  • Auto-Negotiation
  • Pause
  • Link Pass Through
  • Far-End-Fehler (FEF)
  • Remote Loopback
  • Vor Ort aktualisierbare Firmware
  • IEEE 802.1p QoS-Paketklassifizierung
  • IEEE 802.1q VLAN und doppeltes VLAN-Tagging mit 4096 VIDs
  • DHCP-Client
  • SNTP
  • TFTP
  • RADIUS-Client
  • RMON-Zähler für jeden Port
  • Bandbreitenprofilierung
  • DMI Optical Management
  • Kabeldiagnosefunktion für Kupferanschlüsse
  • SSH
  • Telnet
  • Befehlszeilenschnittstelle (CLI)
  • Web-Management
  • Schwerpunktverwaltung
  • SNMP v1, v2c und v3
  • USB-Anschluss für die Grundeinstellung
  • Management-VLAN

Spezifikationen

Standards IEEE 802.3
IEEE 802.3ah
IEEE 802.1p
IEEE 802.1Q
Datenrate Kupfer: 10/100/1000 Mbit / s
Glasfaser: 100 Mbit / s
Adressen filtern 8K MAC-Adressen
Maximale Rahmengröße 10.240 Bytes
Maße Breite: 22 mm
Tiefe: 165 mm
Höhe: 86 mm
Energieverbrauch 4,5 Watt
Umgebung Die Umgebungsspezifikationen hängen vom gewählten Chassis ab
Betrieb: 0 ° C bis 50 ° C.
Luftfeuchtigkeit: 5% bis 95% (nicht kondensierend)
Höhe: 0 - 10.000 Fuß
Gewicht 1 Pfund [0,45 kg]
Zertifizierungen EN55022 Klasse A, EN55024, CE-Kennzeichnung
Garantie Lebensdauer

Bestellinformationen

Artikelnummer Beschreibung  
C2220-1014 C2220-1014

10/100 / 1000Base-T (RJ-45) [100 m]
bis 100Base-FX 1310nm Single Mode (SC)
[20 km] Verbindungsbudget: 16,0 dB

Zum Angebot hinzufügen
C2220-1040 C2220-1040

10/100 / 1000Base-T (RJ-45) [100 m]
bis 100Base-X SFP Slot (leer)

Zum Angebot hinzufügen

HINWEIS: Alle Geräte verfügen über einen USB-Anschluss für lokale Verwaltungsanwendungen

Ressourcen