C3210 Series
Dieses Bild ist ein Familienfoto und nicht repräsentativ für jede SKU
C3210-SeriesC3210-1013C3210-1039C3210-1014C3210-1040

ION-Gigabit-Ethernet-Medien- und Ratenkonvertermodul
10/100 / 1000Base-T bis 1000Base-SX / LX

C3210-Serie

Auswahl zurücksetzen

Beschreibung

Der ION C3210 ist ein Medienkonverter Modul, das eine Schnittstelle zwischen 10/100 / 1000Base-T-Ports und 1000Base-SX / LX-Ports bietet und es Benutzern ermöglicht, Glasfaserkabel in 10/100/1000 Kupferumgebungen zu integrieren. Dieser Konverter arbeitet auf Schicht 2, der Datenverbindungsschicht, und konvertiert nicht nur Kupfer in Glasfaser, sondern bietet auch eine Ratenkonvertierung, mit der ältere 10/100-Kupfergeräte an 1000Base-SX / LX-Glasfaser angeschlossen werden können. Der ION C3210 ist ein verwaltbares Gerät, wenn er in einem verwalteten ION-Gehäuse installiert ist.

Eigenschaften

  • Automatische Verhandlung von Kupfer und Fasern
  • Wählbare Geschwindigkeiten umschalten
  • Auto-MDI / MDIX
  • Link Pass Through
  • Remote-Fehlererkennung
  • Pause
  • Automatische Linkwiederherstellung
  • IEEE 802.1p QoS, IPv4 TOS / DiffServ, IPv6-Verkehrsklasse
  • IEEE 802.1Q Port VLAN, Tagging und Double Tagging (Q in Q)
  • Vor Ort aktualisierbare Firmware
  • Virtueller Kabeltest am UTP-Port
  • Unidirektionale Datenübertragung
  • Bandbreitenzuweisung
  • DMI, digitale Diagnose nach SFF-8472
  • RMON-Zähler für jeden Port
  • Kann in jedem ION Platform Chassis verwendet werden
  • Sichere unidirektionale Übertragung
  • Standardbasiert, wird mit jedem Standard 10/100 / 1000Base-T und jedem Standard 1000Base-SX- oder -LX-Port verbunden

Spezifikationen

Standards IEEE 802.3
IEEE 802.3ab
IEEE 802.3u
IEEE 802.3z
IEEE 802.1p
IEEE 802.1Q
Datenrate 10/100/1000 Mbit / s; Schicht 2
Maximale Rahmengröße 10.240 Bytes (Jumbo-Frame-Unterstützung)
1.632 Bytes bei Verknüpfung mit einem xGFEB10xx-120
Schalter SW1: TP Auto-Negotiation
SW2: TP-Geschwindigkeit
SW3: TP Duplex
SW4: Link Pass Through
SW5: Faserduplex
SW6: Nicht verwendet
Jumper Hardware- / Softwaremodus, Auto-MDI / MDIX
Status-LEDs PWR (Power): ON = Verbindung zur Stromversorgung
Rückwandplatine
LACT (Fibre Link): ON = Fibre Link, Blinken = Aktivität
UTP Duplex / Link: Orange = Halbduplex-Verbindung,
Blinken = Halbduplexaktivität, Grün = Vollduplexverbindung,
Blinkend = Vollduplexaktivität,
Aus = 10 Mbit / s Betrieb (oder keine Verbindung),
Orange = 100-Mbit / s-Betrieb, Grün = 1000-Mbit / s-Betrieb
Maße Breite: 22 mm
Tiefe: 165 mm
Höhe: 86 mm
Energieverbrauch 3,6 Watt, 300 mA bei 12 VDC
Umgebung Die Umgebungsspezifikationen hängen vom gewählten Chassis ab
Betrieb: 0 ° C bis 50 ° C.
Luftfeuchtigkeit: 5% bis 95% (nicht kondensierend)
Höhe: 0 - 10.000 Fuß
Gewicht 1 Pfund [0,45 kg]
MTBF Mehr als 250.000 Stunden (MIL-HDBK-217F)
Mehr als 667.500 Stunden (Bellcore)
Zertifizierungen CISPR / EN55022 Klasse A, EN55024, EN61000,
FCC Klasse A, CE-Kennzeichnung
Garantie Lebensdauer

Bestellinformationen

Artikelnummer Beschreibung  
C3210-1013 C3210-1013

10/100 / 1000Base-T (RJ-45) [100 m]
bis 1000Base-SX 850nm Multimode (SC)
[62,5 / 125 & mgr; m Faser: 220 m / 722 ft.] [50/125 & mgr; m
Faser: 550 m] Verbindungsbudget: 8,5 dB

Zum Angebot hinzufügen
C3210-1039 C3210-1039

10/100 / 1000Base-T (RJ-45) [100 m]
bis 1000Base-SX 850nm Multimode (LC)
über SFP
[62,5 / 125 μm Faser: 220 m / 722 ft.]
[50/125 μm Faser: 550 m / 1804 ft.]
Verbindungsbudget: 8,0 dB

Zum Angebot hinzufügen
C3210-1014 C3210-1014

10/100 / 1000Base-T (RJ-45) [100 m]
bis 1000Base-LX 1310nm Single Mode (SC)
[10 km] Verbindungsbudget: 10,5 dB

Zum Angebot hinzufügen
Ethernet Media Converter Module – C3210-1040 C3210-1040

10/100 / 1000Base-T (RJ-45) [100 m]
bis 1000Base-X SFP Slot (leer)

Zum Angebot hinzufügen

Ressourcen