E-100BTX-FX-05(HT) Series
E-100BTX-FX-05 (HT) SerieDieses Bild ist ein Familienfoto und nicht repräsentativ für jede SKU
E-100BTX-FX-05-HT-SeriesE-100BTX-FX-05-HTE-100BTX-FX-05-SCHT

Nicht verwalteter gehärteter Fast Ethernet-Medienkonverter
(1) 100Base-TX-Port + (1) 100Base-FX-Port

E-100BTX-FX-05 (HT) Serie

Auswahl zurücksetzen

Beschreibung

Der E-100BTX-FX-05 (HT) ist ein gehärtetes Ethernet eigenständiger Medienkonverter Dies bietet eine Schnittstelle zwischen 100Base-TX-Ports und 100Base-FX-Ports, über die Benutzer Glasfaserkabel in extreme 100Base-TX-Kupferumgebungen integrieren können, indem sie einen Betriebstemperaturbereich von -25 ° C bis 65 ° C unterstützen. Beim Betrieb auf Schicht 1, der physischen Schicht, werden Daten mit Leitungsgeschwindigkeit durch den Konverter geleitet. Dies macht sie ideal für Anwendungen, bei denen eine geringe Latenz erforderlich ist.

Eigenschaften

  • Erweiterte Temperaturfähig: Entwickelt für den Betrieb in Umgebungen, in denen die Umgebungstemperaturen bis zu 65 ° C (149 ° F) betragen können.
  • Auto-Negotiation
  • Auto-MDI / MDIX
  • Link Pass Through
  • Fehlererkennung am fernen Ende
  • Automatische Linkwiederherstellung
  • Pause

Spezifikationen

Standards IEEE 802.3
Datenrate 100 Mbit / s
Schalter SW1: Auto-Negotiation Ein / Aus
SW2: TX ein- / ausschalten
SW3: LPT Ein / Aus
SW4: FEF Ein / Aus
Jumper Jumperblock 1: Auto-MDI / MDIX-Aktivierung
Status-LEDs PWR (Power): Leuchtet für den normalen Betrieb
SDF (Signal Detect Fibre): Leuchtet für Glasfaserverbindung
DEZA (Signal Detect Copper): Leuchtet für Kupferverbindung
RXF (Receive Fibre): Flashing = RX-Daten
RXC (Receive Copper): Flashing = RX-Daten
Maße Breite: 76 mm
Tiefe: 119 mm
Höhe: 25 mm
Energieversorgung Externer AC / DC erforderlich; Ausgang: 9 VDC. 1,0 A;
120-240 VAC Eingang, ungeregelt; Standard
Umgebung Betrieb: -25 ° C bis 65 ° C.
Luftfeuchtigkeit: 5% bis 95% (nicht kondensierend)
Höhe: 0 - 10.000 Fuß
Gewicht 2 lbs. [0,90 kg]
MTBF Mehr als 46.768 Stunden (MIL-HDBK-217F)
Mehr als 123.861 Stunden (Bellcore7 V5.0)
Zertifizierungen Sicherheit: Netzteil für die Wandmontage:
UL gelistet, cUL gelistet (Kanada)
FCC-Klasse A, CISPR22 / EN55022
Klasse A, EN55024, EN61000,
CE-Kennzeichnung
Garantie Lebensdauer

Bestellinformationen

Artikelnummer Beschreibung  
E-100BTX-FX-05(HT) E-100BTX-FX-05 (HT)

100Base-TX (RJ-45) [100 m]
bis 100Base-FX 1300nm Multimode (ST)
[2 km] Verbindungsbudget: 11,0 dB

Zum Angebot hinzufügen
E-100BTX-FX-05(SCHT) E-100BTX-FX-05 (SCHT)

100Base-TX (RJ-45) [100 m]
bis 100Base-FX 1300nm Multimode (SC)
[2 km] Verbindungsbudget: 11,0 dB

Zum Angebot hinzufügen
E-100BTX-FX-05 (SMHT)

100Base-TX (RJ-45) [100 m]
bis 100Base-FX 1310nm Single Mode (SC)
[20 km] Verbindungsbudget: 16,0 dB

Zum Angebot hinzufügen