E-TBT-FRL-05 Series
E-TBT-FRL-05-SerieDieses Bild ist ein Familienfoto und nicht repräsentativ für jede SKU
E-TBT-FRL-05-SeriesE-TBT-FRL-05E-TBT-FRL-05-SCE-TBT-FRL-05-LE-TBT-FRL-05-XC

Eigenständiger Ethernet-Medienkonverter
10Base-T bis 10Base-FL

E-TBT-FRL-05-Serie

Auswahl zurücksetzen

Beschreibung

Der E-TBT-FRL-05 ist ein eigenständiger Medienkonverter Dies bietet eine Schnittstelle zwischen 10Base-T-Ports und 10Base-FL-Ports, sodass Benutzer Glasfaserkabel in 10Base-T-Kupferumgebungen integrieren können. Beim Betrieb auf Schicht 1, der physischen Schicht, werden Daten mit Leitungsgeschwindigkeit durch den Konverter geleitet. Dies macht sie ideal für Anwendungen, bei denen eine geringe Latenz erforderlich ist.

Eigenschaften

  • Auto-MDI / MDIX
  • Link Pass Through
  • Automatische Linkwiederherstellung
  • Integrieren Sie gemischte Verkabelungsumgebungen entweder über Switched oder Shared Ethernet

Spezifikationen

Standards IEEE 802.3
10Base-T
10Base-FL
Schalter S1: Aktiviert / deaktiviert Link Pass Through
Status-LEDs PWR (Power): ON = Anschluss an externe Wechselstromversorgung
Verbindung: EIN = Gerät empfängt Verbindungsimpulse von einem kompatiblen Gerät
RX (Receive): ON = Pakete werden empfangen
Maße Breite: 76 mm
Tiefe: 99 mm
Höhe: 25 mm
Energieversorgung Externer AC / DC erforderlich; 12 VDC, 0,5 A, ungeregelt, Standard
Umgebung Betrieb: 0 ° C bis 50 ° C.
Luftfeuchtigkeit: 5% bis 90% (nicht kondensierend)
Höhe: 0 - 10.000 Fuß
Gewicht 2 lbs. [0,90 kg]
MTBF 54.337 Stunden (MIL217F2 V5.0) (MIL-HDBK-217F)
131.255 Stunden (Bellcore7 V5.0)
Zertifizierungen Sicherheit: Netzteil für die Wandmontage:
UL gelistet, cUL gelistet (Kanada)
Zulassungsbestimmungen: FCC-Klasse A, CISPR22 / EN55022
Klasse A, EN55024, EN61000, CE-Kennzeichnung
Garantie Lebensdauer

Bestellinformationen

Artikelnummer Beschreibung  
E-TBT-FRL-05

10Base-T (RJ-45) [100 m]
bis 10Base-FL 850nm Multimode (ST)
[2 km] Verbindungsbudget: 13,5 dB

Zum Angebot hinzufügen
Stand-Alone Media Converter – E-TBT-FRL-05-SC E-TBT-FRL-05 (SC)

10Base-T (RJ-45) [100 m]
bis 10Base-FL 850nm Multimode (SC)
[2 km] Verbindungsbudget: 13,5 dB

Zum Angebot hinzufügen
E-TBT-FRL-05 (L)

10Base-T (RJ-45) [100 m]
bis 10Base-FL 1300nm Multimode (ST)
[5 km] Verbindungsbudget: 13,5 dB

Zum Angebot hinzufügen
E-TBT-FRL-05-XC E-TBT-FRL-05 (XC)

10Base-T (RJ-45) [100 m]
bis 10Base-FL 1310nm Single Mode (SC)
[20 km] Verbindungsbudget: 7,0 dB

Zum Angebot hinzufügen