M/E-TX Series
M / E-TX-SerieDieses Bild ist ein Familienfoto und nicht repräsentativ für jede SKU
M-E-TX-SeriesM-E-TX-FX-01M-E-TX-FX-01-SCM-E-TX-FX-01-SMM-E-TX-FX-01-SFP

Mini Fast Ethernet Medienkonverter
100Base-TX bis 100Base-FX

M / E-TX-Serie

Auswahl zurücksetzen

Beschreibung

Die M / E-TX-Serie ist a Fast Ethernet Standalone-Mini-Medienkonverter Dies ermöglicht eine kostengünstige Medienkonvertierung zwischen 100Base-TX-Ports und 100Base-FX-Ports. Mit seiner festen Konfiguration sind Bereitstellungen nur Plug-and-Play und aufgrund seiner geringen Größe ideal für Standorte, an denen der Platz begrenzt ist. Beim Betrieb auf Schicht 1, der physischen Schicht, werden Daten mit Leitungsgeschwindigkeit durch den Konverter geleitet. Dies macht sie ideal für Anwendungen, bei denen eine geringe Latenz erforderlich ist.

Eigenschaften

  • Dieser Mini-Medienkonverter wird paarweise oder als einzelne Einheit für die Glasfaserintegration verwendet und erleichtert die Integration von Glasfaserkabeln in kupferreiche Fast-Ethernet-Umgebungen
  • Erweitern Sie die Netzwerkentfernung, da Glasfaser die Übertragung von Fast-Ethernet-Daten über viel größere Entfernungen als mögliches Twisted Pair unterstützt
  • Layer-1-Design mit geringer Latenz Dieser Mini-Konverter überträgt Fast-Ethernet-Signale erneut, ohne dass bei anderen Layer-2-Geräten Verzögerungen bei der Überprüfung von Store-and-Forward-Paketen auftreten
  • Small Size ist ideal für Konvertierungsorte, an denen der verfügbare Speicherplatz begrenzt ist - 65% kleiner als Standard-Medienkonverter
  • Geräte- und Port-LEDs ermöglichen schnelle Statusinformationen
  • Auto-Negotiation
  • Auto-MDI / MDIX

Spezifikationen

Standards IEEE 802.3u
100Base-TX
100Base-FX
Datenrate 100 Mbit / s
Status-LEDs PWR (Power) unter RJ-45: On = Power
FX-Link / Act (Fibre Link / Aktivität) Oben links auf RJ-45:
Ein = Link, Blinken = Aktivität
TX-Link / Act (Copper Link / Activity) Oben rechts an
RJ-45: Ein = Verbindung, Blinken = Aktivität
Maße Breite: 46 mm
Tiefe: 85 mm
Höhe: 0,85 [22 mm]
Energieverbrauch 2,6 Watt
Energieversorgung Externer AC / DC erforderlich; + 12 VDC, 0,5 A.
Leistungsaufnahme 7,5 VDC bis 13,9 VDC
Umgebung Betrieb: 0 ° C bis 50 ° C.
Lagerung: -15 ° C bis 65 ° C.
Luftfeuchtigkeit: 5% bis 95% (nicht kondensierend)
Höhe: 0 - 10.000 Fuß
Gewicht 2 lbs. [0,90 kg]
MTBF 41.680 Stunden (MIL-HDBK-217F)
114.580 Stunden (Bellcore7 V5.0)
Zertifizierungen Netzteil für Wandmontage, UL-gelistet, cUL-gelistet (Kanada)
Garantie Lebensdauer

Bestellinformationen

Artikelnummer Beschreibung  
Mini Media Converter – M-E-TX-FX-01 M / E-TX-FX-01

100Base-TX (RJ-45) [100 m]
bis 100Base-FX 1300nm Multimode (ST)
[2 km] Link-Budget: 11,0 dB

Zum Angebot hinzufügen
M/E-TX-FX-01-SFP M / E-TX-FX-01 (SC)

100Base-TX (RJ-45) [100 m]
bis 100Base-FX 1300nm Multimode (SC)
[2 km] Link-Budget: 11,0 dB

Zum Angebot hinzufügen
M/E-TX-FX-01(SM) M / E-TX-FX-01 (SM)

100Base-TX (RJ-45) [100 m]
bis 100Base-FX 1310nm Single Mode (SC)
[20 km] Link-Budget: 16,0 dB

Zum Angebot hinzufügen
M/E-TX-FX-01(SFP) M / E-TX-FX-01 (SFP)

100Base-TX (RJ-45) [100 m]
bis 100Base-X SFP Slot (leer)

Zum Angebot hinzufügen