M/GE-ISW Series
M / GE-ISW-SerieDieses Bild ist ein Familienfoto und nicht repräsentativ für jede SKU
M-GE-ISW-SeriesM-GE-ISW-SX-01M-GE-ISW-LC-01M-GE-ISW-LX-01M-GE-ISW-SFP-01

Gehärteter Mini-Gigabit-Ethernet-Medienkonverter
10/100 / 1000Base-T bis 1000Base-SX / LX

M / GE-ISW-Serie

Auswahl zurücksetzen

Beschreibung

Die M / GE-ISW-Serie ist eine gehärteter Gigabit Ethernet Mini Media Konverter Dies ermöglicht eine kostengünstige Medienkonvertierung zwischen 10/100 / 1000Base-T-Ports und 1000Base-SX / LX-Ports für gehärtete oder Außenumgebungen. Mit seinem unterstützten Betriebstemperaturbereich von -40 ° C bis + 75 ° C bietet der Mini eine platzsparende Alternative für die Umwandlung von Kupfer in Glasfaser in extremen Umgebungen.

Eigenschaften

  • Geräte- und Anschluss-LEDs ermöglichen schnelle Statusinformationen
  • Auto-Negotiation
  • Vollduplex auf Glasfaser behoben
  • Auto-MDI / MDIX am Kupferanschluss
  • Active Link Pass Through
  • Jumbo-Rahmen (bis zu 10240 Byte)
  • Unterstützt DC- und AC-Eingangsstrom über Klemmenblock
    • Wenn die Spannung Ihrer Stromquelle nicht mit der Eingangsleistung des Geräts übereinstimmt, sind externe Netzteile verfügbar
    • Inklusive Pig-Tail-Kabel für den Laufstecker
  • Mehrere Montagemöglichkeiten
    • DIN Schienenclip und Klettverschluss inklusive
    • Wandhalterung separat erhältlich
  • Überlaststromschutz
  • Verpolungsschutz

Spezifikationen

Standards IEEE 802.3
IEEE 802.3u
IEEE 802.3ab
IEEE 802.3z
IEEE 802.3x
Datenrate 10/100 / 1000Mbps
Maximale Rahmengröße 10240 Bytes
Status-LEDs PWR (Power): (unter RJ-45) ON = Leuchtet für den normalen Betrieb
FX-Link / Act (Fibre Link / Aktivität): (Oben links auf RJ-45)
Ein = Link; Blinken = Aktivität
TX-Link / Act (Kupferlink / Aktivität): (Oben rechts auf RJ-45)
Ein = Link; Blinken = Aktivität
Maße Breite: 46 mm
Tiefe: 85 mm
Höhe: 22 mm
Energieverbrauch 1,2 Watt
Leistungsaufnahme 2-poliger Klemmenblock
Das Gerät akzeptiert 12 - 48 VDC oder 24 - 36 VAC
(Externe Netzteile sind separat erhältlich)
Eindringschutz IP20
Umgebung Betrieb: -40 ° C bis + 75 ° C.
Lagerung: -40 ° C bis + 85 ° C.
Luftfeuchtigkeit: 5% bis 95% (nicht kondensierend)
Höhe: 0 - 10.000 Fuß
Gewicht 0,40 lbs. [0,18 kg]
MTBF Mehr als 41.680 Stunden (MIL-HDBK-217F)
Mehr als 114.580 Stunden (Bellcore7 V5.0)
Zertifizierungen FCC Klasse A, CISPR22 / EN55022 Klasse A, EN55034, CE-Kennzeichnung
Garantie Lebensdauer

Bestellinformationen

Artikelnummer Beschreibung  
M-GE-ISW-SX-01 industrial media converter M / GE-ISW-SX-01

10/100 / 1000Base-T (RJ-45) bis 1000Base-SX, Multimode-SC, [62,5 / 125 um: 220 m] [50/125 um: 550 m] Verbindungsbudget: 7,5 dB

Zum Angebot hinzufügen
M-GE-ISW-LC-01 industrial media converter M / GE-ISW-LC-01

10/100 / 1000Base-T (RJ-45) bis 1000Base-SX, Multimode-LC, [62,5 / 125 um: 220 m] [50/125 um: 550 m] Verbindungsbudget: 8,0 dB

Zum Angebot hinzufügen
M-GE-ISW-LX-01 industrial media converter M / GE-ISW-LX-01

10/100 / 1000Base-T (RJ-45) bis 1000Base-LX, Single-Mode-SC, [10 km] Verbindungsbudget: 10,5 dB

Zum Angebot hinzufügen
Hardened Mini Gigabit Ethernet Media Converter M / GE-ISW-SFP-01

10/100 / 1000Base-T (RJ-45) bis 100 / 1000Base-X Offener SFP-Steckplatz

Zum Angebot hinzufügen