Fiber to Fiber Media Converter – S3100
S3100S3100-4040-FrontS3100-4040-back

Standalone-Glasfaser-Medienkonverter
SFP zu SFP für Datenraten von 100 Mbit / s bis 2,5 Gbit / s

S3100-4040

Artikelnummer: S3100-4040 Datenblatt: S3100-4040 Datenblatt (243,30 kB) Produktreihe:

Produktdetails

Artikelnummer S3100-4040
Beschreibung

100-Mbit / s- bis 2,5-Gbit / s-Glasfaser-Repeater mit zwei offenen SFP-Steckplätzen

Zum Angebot hinzufügen

Beschreibung

Der ION S3100 ist ein Standalone-Konverter für Glasfaser-Medien. Es ist protokollunabhängig und unterstützt Datenraten von 100 Mbit / s bis 2,5 Gbit / s über zwei offene SFP-Steckplätze. Dieser Konverter mit beliebiger Rate zu gleicher Rate kann verwendet werden, um eine zuverlässige und kostengünstige Umwandlung von Einzelmodus in Multimode-Fasern durchzuführen, oder er kann verwendet werden, um eine Wellenlängenkonvertierung in CWDM-Anwendungen bereitzustellen.

Eigenschaften

  • Protokoll transparent
  • Unterstützt Datenraten von 100 Mbit / s bis 2,5 Gbit / s
  • Konvertierung von beliebiger Rate zu gleicher Rate
  • SFP zu SFP Fiber Repeater
  • Spezifischer Wellenlängen-CWDM-Transponder
  • Unterstützte Protokolle: Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, SONET (OC-3/12/48), 1 & 2 Gig Fibre Channel, 2,5 G InfiniBand, FDDI, ESCON / SBCON
  • Link Pass Through
  • Automatische Linkwiederherstellung

Spezifikationen

Standards Multi-Source-Vereinbarung (MSA)
Small Form Factor Pluggable (SFP)
Datenrate Protokollunabhängig
100 Mbit / s bis 2,5 Gbit / s
Maximale Rahmengröße 16384 Bytes Jumbo-Frames werden unterstützt
Status-LEDs PWR: EIN (grün) = Stromversorgung
Port 1 Link: ON = Glasfasersignal erkannt
Port 2 Link: ON = Glasfasersignal erkannt
Maße Breite: 82 mm
Tiefe: 165 mm
Höhe 1 [25 mm]
Energieverbrauch 2-3 Watt (basierend auf den verwendeten SFP-Modulen)
Energieversorgung Externer AC / DC erforderlich: 12VDC Ausgang; 120-240VAC Eingang
Umgebung Betrieb: 0 ° C bis 50 ° C.
Lagerung: -40 ° C bis 85 ° C.
Luftfeuchtigkeit: 5% bis 95% (nicht kondensierend)
Höhe: 0 - 10.000 Fuß
Gewicht 2 lbs. [0,90 kg]
MTBF Mehr als 250.000 Stunden (MIL-HDBK-217F)
Mehr als 687.000 Stunden (Bellcore)
Zertifizierungen FCC Klasse A, EN55022 Klasse A, EN55024, CE-Kennzeichnung
Garantie Lebensdauer

Bestellinformationen

Artikelnummer Beschreibung  
S3100-4040

100-Mbit / s- bis 2,5-Gbit / s-Glasfaser-Repeater mit zwei offenen SFP-Steckplätzen

Zum Angebot hinzufügen

Ressourcen