Remotely Managed Media Converter – S3221
Dieses Bild ist ein Familienfoto und nicht repräsentativ für jede SKU
S3221S3220-1013-EOLS3220-1014S3220-1040S3221-1040S3221-1040-T

Eigenständige ferngesteuerte Gigabit-Ethernet-NID
10/100 / 1000Base-T bis 1000Base-X mit OAM / IP-basiertem Management

S3220-Serie

Auswahl zurücksetzen

Beschreibung

Das ION S3220 ist ein eigenständiges verwaltetes Netzwerkschnittstellengerät (NID), das eine Schnittstelle zwischen 10/100 / 1000Base-TX-Ports und 1000Base-SX / LX-Ports bietet, sodass Benutzer ihre Verbindungen verwalten und gleichzeitig Glasfaserkabel in 10 / integrieren können. 100/1000 Kupferumgebungen. Als remote verwaltetes Gerät kann der S3220 einzeln über eine IP-Adresse oder bandübergreifend über die Glasfaser verwaltet werden, wenn er mit einer C3220-Karte verbunden ist, die in einem verwalteten ION-Gehäuse installiert ist. Mit erweiterten Funktionen wie IEEE 802.3ah Link OAM, VLAN, QoS, SSH / SSL, Jumbo-Frame-Unterstützung und Bandbreitenzuweisung bietet der S3220 eine Vielzahl von Methoden für die sichere Bereitstellung von Ethernet-Dienste in der Wirtschaft und mobiles Backhaul Anwendungen.

Letzte Gelegenheit zum Kauf des S3220-1013 – begrenzte Stückzahl, solange der Vorrat reicht – Erfahren Sie mehr über diese Gelegenheit

Eigenschaften

  • MEF 9, 14 und 21 zertifiziert
  • IEEE 802.3ah Link OAM
  • 10K Jumbo Frame Support
  • Zwei wählbare Fernverwaltungsmodi:
    • IP-basierte Fernverwaltung
    • In-Band (Remote-Gerät, das von einem lokalen Peer verwaltet wird)
  • Auto-MDI / MDIX
  • Auto-Negotiation
  • Pause
  • Transparenter Link Pass Through
  • Far-End-Fehler (FEF)
  • Remote Loopback
  • Vor Ort aktualisierbare Firmware
  • IEEE 802.1p QoS-Paketklassifizierung
  • Qv-Klassifizierung der IPv4-IP-TOS-, DiffServ- und IPv6-Verkehrsklasse
  • IEEE 802.1Q-VLAN und doppeltes VLAN-Tagging mit 4096 VIDs
  • DHCP-Client
  • SNTP
  • TFTP
  • RADIUS-Client
  • RMON-Zähler für jeden Port
  • Bandbreitenprofilierung
  • DMI Optical Management
  • Kabeldiagnosefunktion für Kupferanschlüsse
  • SSH
  • Telnet
  • Befehlszeilenschnittstelle (CLI)
  • Web-Management
  • Schwerpunktverwaltung
  • SNMP v1, v2c und v3
  • USB-Anschluss für die Grundeinstellung
  • Management-VLAN

Spezifikationen

Standards IEEE 802.3
IEEE 802.3ah
IEEE 802.1p
IEEE 802.1Q
Datenrate Kupfer: 10/100/1000 Mbit / s
Glasfaser: 1000 Mbit / s
Adressen filtern 8K MAC-Adressen
Maximale Rahmengröße 10.240 Bytes
Maße Breite: 82 mm
Tiefe: 165 mm
Höhe: 25 mm
Leistungsaufnahme 100-240 VAC, 1A
Leistung 12 VDC, 1,25 A.
Umgebung Betrieb: 0 ° C bis + 50 ° C.
Lagerung: -25 ° bis + 85 ° C.
Luftfeuchtigkeit: 5% bis 95% (nicht kondensierend)
Höhe: 0 - 10.000 Fuß

Nur S3221-1040-T:
Betrieb: -40 ° C bis + 65 ° C.
Lagerung: -40 ° bis + 85 ° C.
Gewicht 2 lbs. [0,90 kg]
MTBF Mit Netzteil:
65.000 Stunden (MIL-HDBK-217F)
178.000 Stunden (Bellcore)

Ohne Stromversorgung:
250.000 Stunden (MIL-HDBK-217F)
687.500 Stunden (Bellcore)
Zertifizierungen EN55022 Klasse A, EN55024, UL60950, CE-Kennzeichnung
Garantie Lebensdauer

Letzte Gelegenheit zum Kauf des S3220-1013 – begrenzte Stückzahl, solange der Vorrat reicht – Erfahren Sie mehr über diese Gelegenheit

Artikelnummer Beschreibung  
S3220-1013-EOL S3220-1013

* LETZTES MAL KAUFMÖGLICHKEIT *
10/100 / 1000Base-T (RJ-45) [100 m] bis 1000Base-SX 850 nm Multimode (SC) [62,5 / 125 µm Faser: 220 m / 722 ft.] [50/125 µm Faser: 550 m / 1804 ft.] Verbindungsbudget: 8,5 dB

Zum Angebot hinzufügen
S3220-1014 S3220-1014

10/100 / 1000Base-T (RJ-45) [100 m] bis 1000Base-LX 1310 nm Einzelmodus (SC) [10 km] Verbindungsbudget: 10,5 dB

Zum Angebot hinzufügen
S3220-1040 S3220-1040

10/100 / 1000Base-T (RJ-45) [100 m] bis (1) 100 / 1000Base-X Offener SFP-Steckplatz

Zum Angebot hinzufügen
S3221-1040 S3221-1040

10/100 / 1000Base-T (RJ-45) [100 m] bis (2) 100 / 1000Base-X Offene SFP-Steckplätze

Zum Angebot hinzufügen
S3221-1040-T S3221-1040-T

10/100 / 1000Base-T (RJ-45) [100 m] bis (2) 100 / 1000Base-x Offene SFP-Steckplätze, erweiterter Betriebstemperaturbereich

Zum Angebot hinzufügen

HINWEIS: Alle Geräte verfügen über einen USB-Anschluss für lokale Verwaltungsanwendungen.

* S3220-1040, S3221-1040 und S3221-1040-T bieten SGMII-Unterstützung für die Verwendung mit 10/100 / 1000Base-T-Kupfer-SFPs.

** S3221-1040-T muss SFP-Module mit erweiterter Temperatur verwenden, um den Betriebstemperaturbereich von -40 ° bis + 65 ° C zu erfüllen.

Ressourcen