EOL-SGPOE-Series
SGPOE-SerieDieses Bild ist ein Familienfoto und nicht repräsentativ für jede SKU
EOL-SGPOE-SeriesSGPOE1013-100SGPOE1039-100SGPOE1040-100

Eigenständiger Gigabit-Ethernet-PoE-Medienkonverter
10/100 / 1000Base-T PoE PSE bis 1000Base-X

SGPOE-Serie

Auswahl zurücksetzen

Beschreibung

Wechselstromnetzwerke von Transition Networks PoE-Medienkonverter über eine Glasfaserverbindung empfangene Daten mit -48 VDC kombinieren; Stromversorgung von DTE-Geräten (Data Terminal Equipment) über ungeschirmtes Twisted-Pair-Kabel. Die PoE-Konverter sind Power Sourcing Equipment (PSE) und vollständig kompatibel mit Powered Devices (PD), die dem IEEE 802.3af-Standard entsprechen. Die Konverter enthalten auch eine PD-Signaturerfassungs- und Leistungsüberwachungsfunktion gemäß dem IEEE 802.3af-Standard. Dieses Modell mit erweiterten Funktionen bietet die Möglichkeit, viele der Funktionen zu aktivieren / deaktivieren sowie Portfunktionen zu erzwingen (siehe Abschnitt Switches unter Technische Daten).

Wenn der PSE / LPT-Schalter aktiviert ist, wird durch einen Verlust von Fibre RX die PSE-Leistungsabgabe am UTP-Port für 2 Sekunden deaktiviert, damit das Remote-Gerät neu initialisiert werden kann. Dies wird auch als Powered Device Reset bezeichnet. Der PoE-Konverter ist vollständig kompatibel mit Geräten, die dem IEEE 802.3af-Standard entsprechen, sowie ausgewählten Legacy-PDs. Der PoE-Wandler kann die Datenmodus-A- oder -Modus-B-Paare des MDI einschalten.

Gelegenheit zum letzten Mal kaufen - begrenzte Mengen, solange der Vorrat reicht - Erfahren Sie mehr über diese Gelegenheit

Eigenschaften

  • SFP-Ports unterstützen entweder 100Base- oder 1000Base-Glasfaser
  • Redundante SFP-Port-Option
  • IEEE 802.3af Power-over-Ethernet-kompatibel
  • 48 VDC PSE Ausgangsspannung
  • Power Insertion für Mode A- oder Mode B-Paare
  • PD-Erkennungssignatur
  • PoE Legacy Detect für Nicht-IEEE 802.3af-kompatibel
  • Angetriebene Geräte (PD)
  • Überstromschutz
  • Unterstromerkennung
  • Powered Device Reset
  • Minimale Lastmessung
  • Fehlerschutz-Eingang
  • Auto-Negotiation
  • Auto-MDI / MDIX
  • Link Pass Through ist für SGPOE10xx-100 verfügbar
  • Automatische Linkwiederherstellung
  • Externe Wechselstromversorgung

Spezifikationen

Standards IEEE 802.3
IEEE 802.3af
Datenrate 10/100/1000 Mbit / s
Adressen filtern 8K MAC-Adressen
Maximale Paketgröße 1632 Bytes ohne Tags
1628 Bytes markiert
Schalter SW1: Auto-Negotiation TP Ein / Aus
SW2: Geschwindigkeit TP: 10 Mbit / s oder 100 Mbit / s erzwingen (SW1 aus)
SW3: Duplex TP: Halb- oder Vollduplex erzwingen (SW1 aus)
SW4: Duplexfaser: Halb- oder Vollduplex
SW5: Auto-MDI / MDIX Ein / Aus
SW6: PSE ein / aus
SW7: PSE / LPT ein / aus
SW8: Nicht verwendet
Maße Breite: 112 mm
Tiefe: 129 mm
Höhe: 25 mm
Energieverbrauch 20 Watt (max)
Energieversorgung Externer AC / DC erforderlich; 48 VDC 0,67 A Ausgang;
Externer Stromversorgungseingang 90 - 250VAC
Umgebung Betrieb: 0 ° C bis 40 ° C.
Lagerung: -25 ° C bis 85 ° C.
Luftfeuchtigkeit: 5% bis 95% (nicht kondensierend)
Höhe: 0 - 10.000 Fuß
Gewicht 2 lbs. [0,90 kg]
MTBF Mehr als 41.660 MIL217F2 Stunden
Mehr als 114.580 Bellcore-Stunden
Zertifizierungen EN55022: 1994 + A1: 1996 + A2: 1997 Klasse A,
FCC Part 15 Subpart B, UL 1950
Garantie Lebensdauer

Bestellinformationen

Artikelnummer Beschreibung  
SGPOE1013-100 SGPOE1013-100

10/100 / 1000Base-T PoE (RJ-45) [100 m / 328 ft.] Bis 1000Base-SX 850 nm Multimode (SC) [62,5 / 125 µm: 220 m / 722 ft.] Verbindungsbudget: 8,0 dB [50 / 125 µm: 550 m] Verbindungsbudget: 8,0 dB

Zum Angebot hinzufügen
SGPOE1039-100 media converter SGPOE1039-100

10/100 / 1000Base-T PoE (RJ-45) [100 m / 328 ft.] Bis 1000Base-SX 850 nm Multimode (LC) [62,5 / 125 µm: 220 m / 722 ft.] Verbindungsbudget: 8,0 dB [50 / 125 µm: 550 m] Verbindungsbudget: 8,0 dB

Zum Angebot hinzufügen
SGPOE1040-100 media converter SGPOE1040-100

10/100 / 1000Base-T PoE (RJ-45) [100 m / 328 ft.] Bis 100 / 1000Base-X SFP-Steckplatz (leer)

Zum Angebot hinzufügen

Gelegenheit zum letzten Mal kaufen - begrenzte Mengen, solange der Vorrat reicht - Erfahren Sie mehr über diese Gelegenheit