N-GXE-POE-xx-01 Series
Dieses Bild ist ein Familienfoto und nicht repräsentativ für jede SKU
N-GXE-POE-xx-01-SeriesN-GXE-POE-LC-01N-GXE-POE-SFP-01

PCIe Gigabit-Ethernet-Glasfasernetzwerkschnittstellenkarte mit PoE +
1000Base-X und 10/100 / 1000Base-T PoE +

Serie N-GXE-POE-xx-01

Auswahl zurücksetzen

Beschreibung

Die N-GXE-POE-xx-01-Serie ist eine Glasfaser-Gigabit-Ethernet-PCIe Netzwerkkarte (NIC) Dies bietet Konnektivität zu einem sicheren Glasfasernetzwerk und liefert gleichzeitig Strom an ein PoE-betriebenes Gerät (PD), z. B. ein VoIP-Telefon, mit einer Kupfer-UTP-Schnittstelle. Es entspricht vollständig allen IEEE 802.3z- und 1000Base-X-Standards und bietet eine Vollduplex-Bandbreitenkapazität von bis zu 2000 Mbit / s.

Diese (2) Port-NIC wurde zur Unterstützung von High-End-Benutzern entwickelt und verfügt über (1) 1000Base-X-Glasfasernetzwerkschnittstellenport (SFP-Version ist 100 / 1000Base-X) und (1) geschalteten 10/100 / 1000Base-T-Port, der IEEE unterstützt 802.3at PoE + Leistung. Es ist so konzipiert, dass ein PC ein VoIP-Telefon oder ein anderes herkömmliches kupferbetriebenes Gerät über ein sicheres Glasfasernetz mit Strom versorgen kann. Darüber hinaus bietet die Netzwerkkarte auch die Möglichkeit, Verkehrsumschaltfunktionen zwischen den Kupfer- und Glasfaseranschlüssen bereitzustellen, selbst wenn sich der PC im Ruhemodus befindet.

Durch die Kombination der Funktionen der PC-Konnektivität und der VoIP-Telefonkonnektivität in einem Gerät werden Installationszeit, Kosten und Platz für zwei Geräte auf dem Desktop gespart. Wenn der VoIP-Verkehr von Geräten von Drittanbietern wie einem Ethernet-Switch und dem IP-Telefon gefiltert und priorisiert wird, leitet diese PoE-Netzwerkkarte den gesamten markierten Verkehr weiter, um sicherzustellen, dass Benutzer ein hohes Maß an Quality of Service (QoS) erhalten. VLANs und Priorisierung können auch auf der Netzwerkkarte über die PoE NIC-Dienstprogramm-Software von Transition Networks konfiguriert werden.

Eigenschaften

  • Hohe Bandbreite 1000 Mbit / s
  • Unterstützt den Vollduplex-Modus
  • Unterstützt IEEE 802.3x Vollduplex-Flusskontrolle
  • Unterstützt den PCIe x1-Bus
  • Kompatibel mit der PCIe Rev 2.1-Schnittstelle
  • Unterstützt Jumbo-Rahmen
  • Unterstützt High Level VLAN Filtering Function
  • IPv6-fähig
  • Unterstützt IP-Header und TCP / UDP-Prüfsummen-Offload
  • Wake-on-LAN (WoL) Energieverwaltung
  • PXE 2.1 Boot ROM unterstützt
  • ACPI 2.0 Link Status LED für jeden Port
  • Treiberunterstützung
    • Windows 7
    • Windows 8, 8.1
    • Windows 10
    • Windows Server 2008
    • Windows Server 2012
    • Vista
    • Linux
  • Verfügbar mit einem festen LC-Port oder einem offenen SFP-Port

Spezifikationen

Standards IEEE 802.3-2000
IEEE 802.3z
IEEE 802.3x
IEEE 802.1Q
IEEE 802.1P
IEEE 802.3ab
IEEE 802.3af
IEEE 802.3at
MAC-Adresse 8k MAC-Adresstabelle
Maximale Paketgröße Jumbo-Frames, 10 KByte
Überbrückungsschalter Legacy PoE
Aktivieren / Deaktivieren von EEE (Energy Efficient Ethernet)
Status-LEDs L / A Fibre Link / Aktivität
PoE Power-over-Ethernet
RJ-45 Upper Lf TP Link / Aktivität / Geschwindigkeit
RJ-45 Upper Rt TP Duplex
Maße Breite: 121,9 mm
Tiefe: 165,1 mm
Höhe: 22,86 mm
Energieverbrauch 1,6 Watt (typisch ohne PoE)
43,6 Watt (typisch für PoE)
Spannungseingang PCIe 3.3V
12V Peripherieverbindung für PoE
PoE Modus A Leistung
Umgebung Betrieb: 0 ° C bis 50 ° C.
Lagerung: -15 ° C bis 65 ° C.
Luftfeuchtigkeit: 5% bis 95% (nicht kondensierend)
Höhe: 0 - 10.000 Fuß
Gewicht 2 lbs. [0,90 kg]
MTBF Mehr als 260.500 MIL-HDBK-217F Stunden
Mehr als 716.375 Bellcore-Stunden
Zertifizierungen Emission: EN55022 Klasse B, CE, UL-gelistet
Immunität: EN55024
Garantie Lebensdauer

Bestellinformationen

Artikelnummer Beschreibung  
N-GXE-POE-LC-01 N-GXE-POE-LC-01

1000Base-SX 850 nm Multimode-LC [50/125 um Faser: 550 m] [62,5 / 125 um Faser: 220 m] Verbindungsbudget: 8,0 dB + 10/100 / 1000Base-T PoE + Port ( inklusive optionaler Low-Profile-Halterung)

Zum Angebot hinzufügen
N-GXE-POE-SFP-01 N-GXE-POE-SFP-01

Gigabit-Ethernet-PCIe-Netzwerkkarte mit 100 / 1000Base-X Open SFP-Glasfasersteckplatz + 10/100 / 1000Base-T PoE + -Port (einschließlich optionaler Low-Profile-Halterung)

Zum Angebot hinzufügen