Gigabit Ethernet Fiber Network Interface Card
N-TGE-SFP-02N-TGE-SFP-02-low-profile

PCIe 10-Gigabit-Ethernet-Glasfasernetzwerkschnittstellenkarte
1000Base-X / 10GBase-SR / LR SFP +

N-TGE-SFP-02

Artikelnummer: N-TGE-SFP-02 Datenblatt: N-TGE-SFP-02 Datenblatt (285,83 kB) Produktreihe:

Produktdetails

Artikelnummer N-TGE-SFP-02
Beschreibung

(2) 1000Base-X / 10GBase-SR / LR SFP + Steckplätze (leer)

Zum Angebot hinzufügen

Beschreibung

Der N-TGE-SFP-02 ist ein Glasfaser-10-Gigabit-Ethernet-zu-PCIe-Busadapter, der eine 1-Gbit / s / 10-Gbit / s-Verbindung unterstützt und die IEEE 802.z- und 802.3ae-Standards vollständig erfüllt. Die offenen SFP-Steckplätze können mit 1000Base-X-SFPs oder 10GBase-SR / LR-SFP + -Modulen verwendet werden. Die Netzwerkkarte bietet eine Vollduplex-Bandbreitenkapazität von bis zu 20 Gbit / s zur Unterstützung von High-End-Servern. Darüber hinaus bietet der Adapter mit erweiterten Funktionen wie der Paketverarbeitung zur VLAN-Filterung, der Link-Aggregation und dem intelligenten Lastausgleich eine verbesserte Leistung, flexible Konfiguration und ein sicheres Netzwerk für Benutzer in einer standardbasierten Umgebung. Die Netzwerkkarte eignet sich für hochauflösende oder schnelle Datenübertragungs-, Glasfaser-, Desktop-, Rechenzentrums-, SMB- und Cloud-Computing-Anwendungen. Zwei LED-Anzeigen (LINK / ACT und SPEED) pro Port an der Halterung helfen bei der Überwachung der Kartenverbindung, des Aktivitätsstatus und der Verbindungsgeschwindigkeit.

Eigenschaften

  • Netzwerkgeschwindigkeit mit hoher Bandbreite von 10 Gbit / s
  • Unterstützt 1-Gbit / s-SFPs mit DMI
  • Unterstützt die IEEE 802.3x-Vollduplex-Flusssteuerung
  • IPv4 und IPv6
  • Kompatibel mit der PCIe 3.0 × 8-Schnittstelle
  • Unterstützt Jumbo-Frames - 9014- und 4088-Byte-Optionen auf der Registerkarte Windows> Erweiterte Eigenschaften
  • Unterstützte Übertragungsentfernung basierend auf den verwendeten SFP / SFP + -Modulen und dem verwendeten Fasertyp (1-Gbit / s-SFP-Module müssen DMI unterstützen)
  • Unterstützt IEEE 802.3ad Link Aggregation (LACP)
  • IEEE 802.1Q VLAN-Unterstützung
  • IEEE 802.1p QoS
  • Prüfsummen-Offload (IP / TCP / UDP)
  • Teaming
    • Adapterfehlertoleranz (AFT)
    • Adaptiver Lastausgleich (ALB)
    • IEEE 802.3ad Dynamic Link Aggregation
    • Schaltfehlertoleranz (SFT)
    • Static Link Aggregation (SLA)
    • Lastausgleich für virtuelle Maschinen (VMLB)
  • Virtualisierung / Hypervirtualisierung
  • SR-IOV
  • RSS / TSS
  • MSI / MSI-X
  • LED-Statusanzeige
  • Unterstützt PXE Remote, Remote Boot
  • RoHS-Konformität
  • Standardhalterung angebracht, flache Halterung enthalten

Spezifikationen

Standards IEEE 802.3-2008
IEEE 802.3ae
IEEE 802.3z
IEEE 802.3x
IEEE 802.3ad
IEEE 802.1Q
IEEE 802.1p
Bus Slot PCIe 3.0 x8
Kabel Faser (Multimode): 0 / 125,62,5 / 125 μm
Faser (Einzelmodus): 9 / 125μm
Datenrate 10 Gbit / s: 14.880.000 pps
1 Gbit / s: 1.190.476 pps
Status-LEDs LINK / ACT (Link / Aktivität): Ein = Kommunikationsverbindung, Blinken = Aktivität auf Verbindung, Aus = Verbindungsfehler
GESCHWINDIGKEIT: Ein = 10G, Aus = 1G
Software-Unterstützung Windows 10 Professional
Windows 8 Professional
* Windows 7 Professional
* Windows Server 2008 R2
Windows Server 2019
Windows Server 2016
Windows Server 2012 und 2012 R2
Linux-Unterstützung

* Benötigt Intel Network Connections Software v25.0 oder früher)
Maße Breite: 64,135 mm [2,525 ”]
Tiefe: 156,79 mm [6,173 ”]
Höhe: 19,05 mm
Energieverbrauch 2,5 Watt ohne SFPs
Umgebung Betrieb: 0 ° C bis + 50 ° C.
Lagerung: -15 ° C bis 65 ° C.
Luftfeuchtigkeit: 5% bis 95% (nicht kondensierend)
Höhe: 0 - 10.000 Fuß
Gewicht 0,55 lbs. [0,25 kg]
MTBF 4.636.228 Stunden
Zertifizierungen EN 55032-2012 / AC: 2013
FCC 47 CFR Part 15 Subpart B.
ISED ICES-003 Ausgabe 6: 2016, aktualisiert im April
2019 Klasse B.
EN 55024: 2010 / A1: 2015
EN 61000-3-2: 2014 (<16A)
CE-Kennzeichnung
Garantie Lebensdauer

Bestellinformationen

Artikelnummer Beschreibung  
N-TGE-SFP-02

(2) 1000Base-X / 10GBase-SR / LR SFP + Steckplätze (leer)

Zum Angebot hinzufügen