Single Fiber SFP with Build-in Micro OTDR
Ax6-155G1-xU-NE-SerieDieses Bild ist ein Familienfoto und nicht repräsentativ für jede SKU
Ax6-155G1-xU-NE Series

Einzelfaser-SFP mit integriertem Micro-OTDR

Ax6-155G1-xU-NE-Serie

Auswahl zurücksetzen

Beschreibung

Transition Networks bietet fortschrittliche optische Lösungen durch intelligente optische Transceiver. Das Portfolio umfasst einen SFP mit integriertem Micro-OTDR, der Glasfaserfehler automatisch erkennt, lokalisiert und meldet, wenn er in einem geeigneten Switch installiert wird. Der SFP wurde in Übereinstimmung mit dem steckbaren 20-poligen Multi-Source-Vertrag (MSA) mit kleinem Formfaktor (MSA) entwickelt. 2 Arten von OTDR-SFP sind als Einzelfaser und Doppelfaser erhältlich. Die Einzelfaser-Einzelfrequenz-Transceiver senden und empfangen mit derselben Wellenlänge, wodurch die Kapazität der Glasfaseranlage effektiv verdoppelt wird.

Bei Unterbrechung der Datenverbindung oder fehlgeschlagener Verbindung wechselt das Gerät in den uOTDR-Modus, sendet optische Leistungsimpulse (> +13 dBm) aus und erkennt die reflektierten Impulse mindestens bis zu -42 dBm optischer Leistung. Reflection Immune Operation löst Selbstreflexion von einem offenen Stecker und / oder anderen Reflektoren auf.

Eigenschaften

  • Bidirektionale Datenverbindung mit 1,25 Gbit / s / 125 Mbit / s
  • Kompatibel mit 1000Base-LX & 100Base-FX
  • Einzelne + 3,3 V Stromversorgung
  • RoHS-konform
  • MSA-konform
  • Integrierte OTDR-Funktion (Optical Time-Domain Reflectometer)
  • Integrierter Reflexionsimmunbetrieb - Jeder Netzwerktyp
  • SFF-8472 Digitale Diagnosefunktion (DMI)
  • 55 dB Dynamikbereich für den OTDR
  • Totzone von 30 Metern oder weniger
  • Auflösung von 10 Metern oder besser
  • Genauigkeit von 50 Metern oder besser
  • Mindestens 20 dB Budget für optische Verbindungen
  • Geringe Verlustleistung <1,5 W.

Spezifikationen

Standards IEEE 802.3
IEEE 802.3z
Maße Breite: 13 mm
Tiefe: 55 mm
Höhe: 8 mm
Leistungsaufnahme 3,3V
Umgebung Betrieb: -20 ° C bis + 70 ° C.
Lagerung: -40 ° C bis + 85 ° C.
Beachtung IEC 60825-1, FDA CDRH 21-CFR 1040.10
Klasse 1
Garantie 1 Jahr

*HINWEIS: Unterstützt von LIB-4424-Serie und N2E-306-Serie

Artikelnummer Beschreibung  
AF6-155G1-LU-NE

SFP mit OTDR 1000Base-LX / 100Base-FX 1550-nm-Single-Fiber-Single-Mode (LC) [40 km] Verbindungsbudget: 20,0 dB

Zum Angebot hinzufügen
AF6-155G1-SU-NE

*KOMMT BALD*
SFP mit OTDR 1000Base-LX / 100Base-FX 1550-nm-Single-Fiber-Single-Mode (SC) [40 km] Verbindungsbudget: 20,0 dB

Zum Angebot hinzufügen
A06-155G1-SU-NE

SFP mit Reflexionsimmunbetrieb, 1000Base-LX / 100Base-FX, 1550 nm Einzelfaser-Single-Mode (SC) [40 km] Verbindungsbudget: 20,0 dB

Zum Angebot hinzufügen
A06-155G1-LU-NE

*KOMMT BALD*
SFP mit Reflexionsimmunbetrieb, 1000Base-LX / 100Base-FX, 1550-nm-Einzelfaser-Single-Mode (LC) [40 km] Verbindungsbudget: 20,0 dB

Zum Angebot hinzufügen

Hinweis: Andere Wellenlängen-, Duplex- und andere Entfernungsoptionen sind auf Anfrage erhältlich.