TN-GLC-FE-100BX Series
TN-GLC-FE-100BX-SerieDieses Bild ist ein Familienfoto und nicht repräsentativ für jede SKU
TN-GLC-FE-100BX-SeriesTN-GLC-FE-100BX-UTN-GLC-FE-100BX-U-40TN-GLC-FE-100BX-D

Cisco-kompatible 100Base-SFP-Module
100Base-BX Single Fibre Single Mode (LC)

TN-GLC-FE-100BX-Serie

Auswahl zurücksetzen

Beschreibung

Zu den Anwendungen gehören: Fast Ethernet-Switches und -Router, Fibre Channel Switch-Infrastruktur, xDSL-Anwendungen und Metro Edge Switching.

Eigenschaften

  • Hot-Plug-fähiger optischer SFP-Footprint-Duplex-LC-Transceiver
  • Konform mit SFP Multi-Sourcing Agreement (MSA)
  • Kompatibel mit SONET OC-3 / SDH STM-1 mit mittlerer Reichweite (S-1.1)

Spezifikationen

Standards IEEE 802.3
IEEE 802.3ah
Maße Breite: 13 mm
Tiefe: 55 mm
Höhe: 8 mm
Energieverbrauch 1,0 Watt
Leistungsaufnahme 3,3V
Umgebung Betrieb: 0 ° C bis 70 ° C.
Lagerung: -40 ° C bis 85 ° C.
Zertifizierungen IEC-60825, FDA 21, CFR 1040.10 und 1040.11
Garantie Lebensdauer

Bestellinformationen

Artikelnummer Beschreibung  
Cisco Compatible 100Base SFP Modules TN-GLC-FE-100BX-U

100Base-BX 1310 nm TX / 1550 nm RX-Single-Fiber-Single-Mode (LC) [10 km] Verbindungsbudget: 14,0 dB

Zum Angebot hinzufügen
TN-GLC-FE-100BX-U-40 TN-GLC-FE-100BX-U-40

100Base-BX 1310 nm TX / 1550 nm RX-Einzelfaser-Single-Mode (LC) [40 km] Verbindungsbudget: 26,0 dB

Zum Angebot hinzufügen
TN-GLC-FE-100BX-D TN-GLC-FE-100BX-D

100Base-BX 1550 nm TX / 1310 nm RX-Einzelfaser-Single-Mode (LC) [10 km] Verbindungsbudget: 14,0 dB

Zum Angebot hinzufügen
TN-GLC-FE-100BX-D-40

100Base-BX 1550 nm TX / 1310 nm RX-Einzelfaser-Single-Mode (LC) [40 km] Verbindungsbudget: 26,0 dB

Zum Angebot hinzufügen

Hinweis: Die Transceiver-Module der Small-Form Factor Pluggable (SFP) der TN-GLC-FE-100BX-Serie von Transition Networks können an jedem SFP-Port installiert werden und ermöglichen 100Base-BX-Schnittstellen zum Netzwerk über den SFP-Anschluss. Die TN-GLC-FE-100BX-Transceiver sind Cisco-konform * und für die bidirektionale seriell-optische Datenkommunikation wie Fast Ethernet oder OC3 mit einer Geschwindigkeit von bis zu 155 Mbit / s ausgelegt.

* Die SFP-Module von Transition Networks entsprechen vollständig der Multi-Sourcing-Vereinbarung (MSA). Diese Konformität ermöglicht die Verwendung unserer SFP-Module in allen anderen MSA-kompatiblen SFP-Plattformen. Darüber hinaus sind die SFP-Module von Transition Networks auch mit allen Cisco SFP-basierten Routern und Switches sowie der IOS-Software von Cisco kompatibel. SFP-Module von Transition Networks SIND KEINE Cisco OEM-Markenmodule.