Kaufe jetzt
TN-GLC-FE-100xX Series
TN-GLC-FE-100xX-SerieDieses Bild ist ein Familienfoto und nicht repräsentativ für jede SKU
TN-GLC-FE-SeriesTN-GLC-FE-100FXTN-GLC-FE-100LXTN-GLC-GE-100FXTN-GLC-FE-100FX-RGDTN-GLC-FE-100LX-RGD

Cisco-kompatible 100Base-SFP-Module
100Base-FX (LC)

TN-GLC-FE-100xX-Serie

Auswahl zurücksetzen

Beschreibung

Zu den Anwendungen gehören: Fast Ethernet-Switches und -Router, Fibre Channel Switch-Infrastruktur, xDSL-Anwendungen und Metro Edge Switching.

Eigenschaften

  • Hot-Plug-fähiger optischer SFP-Footprint-Duplex-LC-Transceiver
  • Konform mit SFP Multi-Sourcing Agreement (MSA)
  • Kompatibel mit 100Base-FX
  • Kompatibel mit SONET OC-3 / SDH STM-1 mit mittlerer Reichweite (S-1.1)
  • Kann am optischen Leitungskonverter xFMFF4040-100 verwendet werden

Spezifikationen

Standards IEEE 802.3
IEEE 802.3ah
Maße Breite: 13 mm
Tiefe: 55 mm
Höhe: 8 mm
Energieverbrauch 1,0 Watt
Leistungsaufnahme 3,3V
Umgebung Betrieb: 0 ° C bis 70 ° C.
Lagerung: -40 ° C bis 85 ° C.
TN-GLC-xxx-RGD
Betrieb: -40 ° C bis 85 ° C.
Lagerung: -40 ° C bis 100 ° C.
Zertifizierungen IEC-60825, FDA 21, CFR 1040.10 und 1040.11; UL-gelistet (nur bestimmte SKUs)
Garantie Lebensdauer

Bestellinformationen

Artikelnummer Beschreibung  
Cisco Compatible 100Base SFP Modules TN-GLC-FE-100FX

100Base-FX 1300 nm Multimode (LC) [2 km] Verbindungsbudget: 8,5 dB; UL gelistet

Zum Angebot hinzufügen Kaufe jetzt
TN-GLC-FE-100LX TN-GLC-FE-100LX

100Base-FX 1310nm Single Mode (LC) [10 km] Verbindungsbudget: 19,0 dB; UL gelistet

Zum Angebot hinzufügen
TN-GLC-GE-100FX * TN-GLC-GE-100FX

100Base-FX 1300nm Multimode (LC) [2 km] Verbindungsbudget: 8,5 dB

Zum Angebot hinzufügen
TN-GLC-FE-100FX-RGD TN-GLC-FE-100FX-RGD

100Base-FX 1300nm Multimode (LC) mit DMI [2 km] Verbindungsbudget: 8,5 dB

Zum Angebot hinzufügen
TN-GLC-FE-100LX-RGD TN-GLC-FE-100LX-RGD

100Base-FX 1310nm Single Mode (LC) mit DMI [10 km] Verbindungsbudget: 19,0 dB

Zum Angebot hinzufügen
TN-GLC-FE-100EX-RGD

100Base-FX 1310nm Single Mode (LC) mit DMI [40 km] Verbindungsbudget: 25,0 dB

Zum Angebot hinzufügen

* Bietet eine 100Base-FX-Schnittstelle, wenn sie an einen Gigabit-SFP-Steckplatz an Switches der Cisco Catalyst 2970-, 3560- und 3750-Serie angeschlossen ist.

Hinweis: Die Transceiver-Module der Small-Form-Factor-Plug-In-Serie (SFP) der TN-GLC-FE-100xX-Serie von Transition Networks können an jedem SFP-Port installiert werden und ermöglichen 100Base-FX-Schnittstellen zum Netzwerk über den SFP-Anschluss. Die TN-GLC-FE-100xX-Transceiver sind Cisco-konform * und für die bidirektionale seriell-optische Datenkommunikation wie Fast Ethernet oder OC3 mit einer Geschwindigkeit von bis zu 155 Mbit / s ausgelegt.

* Die SFP-Module von Transition Networks entsprechen vollständig der Multi-Sourcing-Vereinbarung (MSA). Diese Konformität ermöglicht die Verwendung unserer SFP-Module in allen anderen MSA-kompatiblen SFP-Plattformen. Darüber hinaus sind die SFP-Module von Transition Networks auch mit allen Cisco SFP-basierten Routern und Switches sowie der IOS-Software von Cisco kompatibel. SFP-Module von Transition Networks SIND KEINE Cisco OEM-Markenmodule.