Kaufe jetzt
TN-SFP-10G Series
TN-SFP-10G-xR-SerieDieses Bild ist ein Familienfoto und nicht repräsentativ für jede SKU
TN-SFP-10G-SeriesTN-SFP-10G-SRTN-SFP-10G-LRTN-SFP-10G-LR-PKTN-SFP-10G-ERTN-SFP-10G-ZR
TN-SFP-10G-ZR-10TN-SFP-10G-SR-PK

Cisco-kompatible 10-GBase-SFP + -Module
10 GBase-X, SFP + mit DMI (LC)

TN-SFP-10G-xR-Serie

Auswahl zurücksetzen

Beschreibung

Zu den Anwendungen gehören: 10G-Ethernet-Switches und -Router sowie Metro Edge-Switching.

Eigenschaften

  • Optischer SFP + -Transceiver mit LC-Anschluss
  • 10G Small Form-Factor Pluggable (SFP +) MSA-konform
  • Konform mit IEEE 802.3ae 10GBase-SR/LR
  • SFF-8472 Digitale Diagnosefunktion (DMI)
  • Maximale Verbindungslänge von 100 km
  • Einzelne + 3,3 V Stromversorgung
  • RoHS-konform

Spezifikationen

Standards IEEE 802.3z
IEEE 802.3
IEEE 802.3ae
Ausgangswellenlänge -5,5 nm <λc <+ 7,5 nm
Maße Breite: 13 mm
Tiefe: 55 mm
Höhe: 8 mm
Leistungsaufnahme 3,3V
Umgebung Betrieb: 0 ° C bis 70 ° C.
Lagerung: -40 ° C bis 85 ° C.
Zertifizierungen IEC-60825, FDA 21, CFR 1040.10 und 1040.11; UL-gelistet (nur bestimmte SKUs)
Garantie Lebensdauer

Bestellinformationen

Artikelnummer Beschreibung  
TN-SFP-10G-SR TN-SFP-10G-SR

10 GBase-SR, SFP + mit DMI 850 nm Multimode (LC) [300/82/33 m; 985/269/108 ft.] Verbindungsbudget: 4,0 dB; UL gelistet
Abstand bis zu 300 m auf 50/125 OM3 / OM4 Multimode-Faser, bis zu 82 m für 50/125 um Multimode-Faser mit Modell. Bandbreite 500 MHz-km bei 850 nm und bis zu 33 m für 62,5 / 125 um Multimode-Glasfaser mit einer Modellbandbreite von 200 MHz km bei 850 nm.

Zum Angebot hinzufügen Kaufe jetzt
TN-SFP-10G-LR TN-SFP-10G-LR

10 GBase-LR, SFP + mit DMI 1310 nm Single Mode (LC) [10 km] Verbindungsbudget: 9,0 dB; UL gelistet

Zum Angebot hinzufügen Kaufe jetzt
TN-SFP-10G-LR-PK TN-SFP-10G-LR-PK

Packung mit (20) TN-SFP-10G-LR
10 GBase-LR, SFP + mit DMI 1310 nm Single Mode (LC) [10 km] Verbindungsbudget: 9,0 dB

Zum Angebot hinzufügen Kaufe jetzt
TN-SFP-10G-ER TN-SFP-10G-ER

10 GBase-ER, SFP + mit DMI 1550 nm Single Mode (LC) [40 km] Verbindungsbudget: 15,8 dB

Zum Angebot hinzufügen Kaufe jetzt
TN-SFP-10G-ZR TN-SFP-10G-ZR

10 GBase-ZR, SFP + mit DMI 1550 nm Single Mode (LC) [80 km] Verbindungsbudget: 24,0 dB

Zum Angebot hinzufügen
TN-SFP-10G-ZR-10 TN-SFP-10G-ZR-10

10 GBase-ZR, SFP + mit DMI 1550 nm Single Mode (LC) [100 km] Verbindungsbudget: 26,0 dB

Zum Angebot hinzufügen
TN-SFP-10G-SR-PK TN-SFP-10G-SR-PK

Packung mit (20) TN-SFP-10G-SR
10 GBase-SR, SFP + mit DMI 850 nm Multimode (LC) [300/82/33 m; 985/269/108 ft.] Verbindungsbudget: 4,0 dB

Zum Angebot hinzufügen

Hinweis: Die 10G SFP + -Transceivermodule der TN-SFP-10G-xR-Serie von Transition Networks können an jedem SFP + -Port installiert werden, der 10 GBase-X ermöglicht
Schnittstellen zum Netzwerk über den SFP + -Anschluss. Die TN-SFP-10G-xR-Transceiver sind Cisco-konform * und für die bidirektionale seriell-optische Datenkommunikation wie 10G-Ethernet mit einer Geschwindigkeit von bis zu 10,3 Gbit / s ausgelegt.

* Die SFP + -Module von Transition Networks entsprechen vollständig der Multi-Sourcing-Vereinbarung (MSA). Diese Konformität ermöglicht die Verwendung unserer SFP + -Module in allen anderen MSA-kompatiblen SFP + -Plattformen. Darüber hinaus sind die SFP-Module von Transition Networks auch mit allen auf Cisco SFP + basierenden Routern und Switches sowie der IOS-Software von Cisco kompatibel. SFP + -Module von Transition Networks sind KEINE Cisco OEM-Markenmodule