TN-SFP-GE-x-C-Series
TN-SFP-GE-xCDieses Bild ist ein Familienfoto und nicht repräsentativ für jede SKU
TN-SFP-GE-x-C-SeriesTN-SFP-GE-S-CTN-SFP-GE-L-CTN-SFP-GE-Z-C

Gehärtete Cisco-kompatible Gigabit-SFP-Module mit konformer Beschichtung
1000Base-X (LC) Mit DMI

TN-SFP-GE-xC-Serie

Artikelnummer: n.a. Datenblatt: Datenblatt der TN-SFP-GE-xC-Serie (291,35 kB) Produktreihe:
Auswahl zurücksetzen

Eigenschaften

  • Erweiterte Betriebstemperatur -40 ° C bis + 85 ° C.
  • Kompatibel mit IEEE 802.3z Gigabit Ethernet Standard
  • SFF-8472 Digitale Diagnosefunktion (DMI)
  • Mit konformer Beschichtung
  • EIA-364-65B Klasse IIIA einhalten

Spezifikationen

Standards IEEE 802.3z
Maße Breite: 13 mm
Tiefe: 55 mm
Höhe: 8 mm
Energieverbrauch 0,66 Watt
Leistungsaufnahme 3,3V
Umgebung Betrieb: -40 ° C bis 85 ° C.
Zertifizierungen IEC-60825, FDA 21,
CFR 1040.10 und 1040.11
Garantie Lebensdauer

Bestellinformationen

Artikelnummer Beschreibung  
TN-SFP-GE-S-C TN-SFP-GE-SC

1000Base-SX 850-nm-Multimode (LC) mit DMI [62,5 / 125 μm: 220 m] Verbindungsbudget: 8,5 dB [50/125 μm: 550 m] Verbindungsbudget: 8,5 dB

Zum Angebot hinzufügen
TN-SFP-GE-L-C TN-SFP-GE-LC

1000Base-LX 1310nm Single Mode (LC) mit DMI [10 km] Verbindungsbudget: 10,5 dB

Zum Angebot hinzufügen
TN-SFP-GE-Z-C TN-SFP-GE-ZC

1000Base-LX 1550nm Single Mode (LC) mit DMI [80 km] Verbindungsbudget: 24,0 dB

Zum Angebot hinzufügen

Hinweis: Die Transceiver-Module mit kleinem Formfaktor (SFP) der TN-SFP-GE-xC-Serie von Transition Networks können an jedem SFP-Port installiert werden, sodass 1000Base-SX- oder 1000Base-LX-Schnittstellen zum Netzwerk über den SFP-Anschluss möglich sind. Die TN-SFP-GE-xC-Transceiver sind Cisco-konform * und für die bidirektionale seriell-optische Datenkommunikation wie Gigabit-Ethernet oder Glasfaserkanal mit einer Geschwindigkeit von bis zu 1,25 Gbit / s ausgelegt.

* Die SFP-Module von Transition Networks entsprechen vollständig der Multi-Sourcing-Vereinbarung (MSA). Diese Konformität ermöglicht die Verwendung unserer SFP-Module in allen anderen MSA-kompatiblen SFP-Plattformen. Darüber hinaus sind die SFP-Module von Transition Networks auch mit allen Cisco SFP-basierten Routern und Switches sowie der IOS-Software von Cisco kompatibel. SFP-Module von Transition Networks SIND KEINE Cisco OEM-Markenmodule.