TN-SFP-LX Series
TN-SFP-LX-SerieDieses Bild ist ein Familienfoto und nicht repräsentativ für jede SKU
TN-SFP-LX-SeriesTN-SFP-LX1TN-SFP-LX3TN-SFP-LX8TN-SFP-LX16TN-SFP-LX20
TN-SFP-LX1T

MSA-konforme 1000Base Fibre Channel SFP-Module
1000Base-LX Single Mode (LC)

TN-SFP-LX-Serie

Artikelnummer: n.a. Datenblatt: Datenblatt der TN-SFP-LX-Serie (195,63 kB) Produktreihe:
Auswahl zurücksetzen

Beschreibung

Zu den Anwendungen gehören: Gigabit-Ethernet-Switches und -Router, Fibre-Channel-Switch-Infrastruktur, xDSL-Anwendungen und Metro Edge Switching.

Eigenschaften

  • Hot-Plug-fähiger optischer SFP-Footprint-Transceiver
  • Digitale Diagnosefunktion
  • Konform mit SFP Multi-Sourcing Agreement (MSA)

Spezifikationen

Standards IEEE 802.3
Maße Breite: 13 mm
Tiefe: 55 mm
Höhe: 8 mm
Energieverbrauch 0,66 Watt
Leistungsaufnahme 3,3V
Umgebung Betrieb: 0 ° C bis 70 ° C.
Betrieb: -10 ° C bis 85 ° C (TN-SFP-LX1)
Betrieb: -40 ° C bis 85 ° C (TN-SFP-LX1T)
Zertifizierungen IEC-60825, FDA 21, CFR 1040.10 und 1040.11; UL-gelistet (nur bestimmte SKUs)
Garantie Lebensdauer

Bestellinformationen

Artikelnummer Beschreibung  
MSA Compliant 1000Base Fiber Channel SFP Modules TN-SFP-LX1

1000Base-LX 1310nm Single Mode (LC) mit DMI [10 km] Verbindungsbudget: 11,5 dB; UL gelistet

Zum Angebot hinzufügen
TN-SFP-LX3 TN-SFP-LX3

1000Base-LX 1310nm Single Mode (LC) mit DMI [30 km] Verbindungsbudget: 19,0 dB

Zum Angebot hinzufügen
TN-SFP-LX8 TN-SFP-LX8

1000Base-LX 1550nm Single Mode (LC) mit DMI [80 km] Verbindungsbudget: 24,0 dB

Zum Angebot hinzufügen
TN-SFP-LX16 TN-SFP-LX16

1000Base-LX 1550nm Single Mode (LC) mit DMI [160 km] Verbindungsbudget: 37,0 dB

Zum Angebot hinzufügen
TN-SFP-LX20 TN-SFP-LX20

1000Base-LX 1550 nm (LC) Einzelmodus mit DMI [200 km] Verbindungsbudget: 41,0 dB

Zum Angebot hinzufügen
TN-SFP-LX1T TN-SFP-LX1T

1000Base-LX 1310nm Single Mode (LC) mit DMI [10 km] Verbindungsbudget: 11,5 dB

Zum Angebot hinzufügen

Hinweis: Gemäß der Literatur von Cisco Systems akzeptieren die Cisco-Switches mit SFP-Steckplätzen keine anderen Module als die eigenen SFPs von Cisco. Der Cisco-Switch identifiziert die Hersteller-ID zusammen mit der Teilenummer und blockiert den Betrieb dieses Ports für Nicht-Cisco-Schnittstellen.

Die SFP-Einheiten von Transition Networks erfüllen die Multi-Sourcing-Vereinbarung (MSA) vollständig. Durch diese Konformität können die SFP-Module von Transition Networks problemlos auf anderen MSA-kompatiblen SFP-Plattformen verwendet werden.