TN-SFP-LXB Series
TN-SFP-LXB11Dieses Bild ist ein Familienfoto und nicht repräsentativ für jede SKU
TN-SFP-LXB-SeriesTN-SFP-LXB11TN-SFP-LXB12TN-SFP-LXB21TN-SFP-LXB22TN-SFP-LXB41
TN-SFP-LXB42TN-SFP-LXB81TN-SFP-LXB11TTN-SFP-LXB12T

MSA-konforme 1000Base Fibre Channel SFP-Module
1000Base-BX Single Mode (LC) Mit DMI

TN-SFP-LXB-Serie

Artikelnummer: n.a. Datenblatt: Datenblatt der TN-SFP-LXB-Serie (201,78 kB) Produktreihe:
Auswahl zurücksetzen

Beschreibung

Zu den Anwendungen gehören: Gigabit-Ethernet-Switches und -Router, Fibre-Channel-Switch-Infrastruktur, xDSL-Anwendungen und Metro Edge Switching.

Eigenschaften

  • Hot-Plug-fähiger optischer SFP-Footprint-Transceiver
  • Digitale Diagnosefunktion
  • Konform mit SFP Multi-Sourcing Agreement (MSA)

Spezifikationen

Standards IEEE 802.3
Maße Breite: 13 mm
Tiefe: 55 mm
Höhe: 8 mm
Energieverbrauch 0,66 Watt
Leistungsaufnahme 3,3V
Umgebung Betrieb: 0 ° C bis 70 ° C.
Betrieb: -40 ° C bis 85 ° C (TN-SFP-LXBxxT)
Zertifizierungen IEC-60825, FDA 21, CFR 1040.10 und 1040.11; UL-gelistet (nur bestimmte SKUs)
Garantie Lebensdauer

Bestellinformationen

Artikelnummer Beschreibung  
SFP Transceivers – TN-SFP-LXB11 SFP Module TN-SFP-LXB11

1000Base-BX 1310 nm TX / 1550 nm RX-Single-Fiber-Single-Mode (LC) mit DMI [10 km] Verbindungsbudget: 11,0 dB; UL gelistet

Zum Angebot hinzufügen
TN-SFP-LXB12 TN-SFP-LXB12

1000Base-BX 1550 nm TX / 1310 nm RX-Single-Fiber-Single-Mode (LC) mit DMI [10 km] Verbindungsbudget: 11,0 dB; UL gelistet

Zum Angebot hinzufügen
TN-SFP-LXB21 TN-SFP-LXB21

1000Base-BX 1310 nm TX / 1550 nm RX-Single-Fiber-Single-Mode (LC) mit DMI [20 km] Verbindungsbudget: 14,0 dB

Zum Angebot hinzufügen
TN-SFP-LXB22 TN-SFP-LXB22

1000Base-BX 1550 nm TX / 1310 nm RX-Single-Fiber-Single-Mode (LC) mit DMI [20 km] Verbindungsbudget: 14,0 dB

Zum Angebot hinzufügen
TN-SFP-LXB41 TN-SFP-LXB41

1000Base-BX 1310 nm TX / 1550 nm RX-Single-Fiber-Single-Mode (LC) mit DMI [40 km] Verbindungsbudget: 20,0 dB

Zum Angebot hinzufügen
TN-SFP-LXB42 TN-SFP-LXB42

1000Base-BX 1550 nm TX / 1310 nm RX-Single-Fiber-Single-Mode (LC) mit DMI [40 km] Verbindungsbudget: 20,0 dB

Zum Angebot hinzufügen
TN-SFP-LXB81 TN-SFP-LXB81

1000Base-BX 1510 nm TX / 1590 nm RX-Single-Fiber-Single-Mode (LC) mit DMI [80 km] Verbindungsbudget: 24,0 dB

Zum Angebot hinzufügen
TN-SFP-LXB82

1000Base-BX 1590 nm TX / 1510 nm RX-Single-Fiber-Single-Mode (LC) mit DMI [80 km] Verbindungsbudget: 24,0 dB

Zum Angebot hinzufügen
TN-SFP-LXB11T TN-SFP-LXB11T

1000Base-BX 1310 nm TX / 1550 nm RX-Single-Fiber-Single-Mode (LC) mit DMI [10 km] Verbindungsbudget: 11,0 dB

Zum Angebot hinzufügen
TN-SFP-LXB12T TN-SFP-LXB12T

1000Base-BX 1550 nm TX / 1310 nm RX-Single-Fiber-Single-Mode (LC) mit DMI [10 km] Verbindungsbudget: 11,0 dB

Zum Angebot hinzufügen

Hinweis: Gemäß der Literatur von Cisco Systems akzeptieren die Cisco-Switches mit SFP-Steckplätzen keine anderen Module als die eigenen SFPs von Cisco. Der Cisco-Switch identifiziert die Hersteller-ID zusammen mit der Teilenummer und blockiert den Betrieb dieses Ports für Nicht-Cisco-Schnittstellen.

Die SFP-Einheiten von Transition Networks erfüllen die Multi-Sourcing-Vereinbarung (MSA) vollständig. Durch diese Konformität können die SFP-Module von Transition Networks problemlos auf anderen MSA-kompatiblen SFP-Plattformen verwendet werden.