TN-SFP-SX-SerieDieses Bild ist ein Familienfoto und nicht repräsentativ für jede SKU
TN-SFP-SX-Series-SingleTN-SFP-SXTN-SFP-SX-PK

MSA-konforme 1000Base Fibre Channel SFP-Module
1000Base-SX Multimode (LC)

TN-SFP-SX-Serie

Artikelnummer: n.a. Datenblatt: Datenblatt der TN-SFP-SX-Serie (205,39 kB) Produktreihe:
Auswahl zurücksetzen

Beschreibung

Zu den Anwendungen gehören: Gigabit-Ethernet-Switches und -Router, Fibre-Channel-Switch-Infrastruktur, xDSL-Anwendungen und Metro Edge Switching.

Eigenschaften

  • Hot-Plug-fähiger optischer SFP-Footprint-Transceiver
  • Digitale Diagnosefunktion
  • Konform mit SFP Multi-Sourcing Agreement (MSA)

Spezifikationen

Standards IEEE 802.3
Maße Breite: 13 mm
Tiefe: 55 mm
Höhe: 8 mm
Energieverbrauch 0,66 Watt
Leistungsaufnahme 3,3V
Umgebung Betrieb: -10 ° C bis 85 ° C.
Zertifizierungen IEC-60825, FDA 21, CFR 1040.10 und 1040.11; UL-gelistet (nur bestimmte SKUs)
Garantie Lebensdauer

Bestellinformationen

Artikelnummer Beschreibung  
TN-SFP-SX SFP TN-SFP-SX

1000Base-SX 850 nm Multimode (LC) [62,5 / 125 μm: 220 m] Verbindungsbudget: 8,0 dB [50/125 μm: 550 m] Verbindungsbudget: 8,0 dB; UL gelistet

Zum Angebot hinzufügen
TN-SFP-SX-PK TN-SFP-SX-PK

Packung mit (20) TN-SFP-SX-Modulen
1000Base-SX 850-nm-Multimode (LC) [62,5 / 125 μm: 220 m] Verbindungsbudget: 8,0 dB [50/125 μm: 550 m] Verbindungsbudget: 8,0 dB

Zum Angebot hinzufügen

Hinweis: Gemäß der Literatur von Cisco Systems akzeptieren die Cisco-Switches mit SFP-Steckplätzen keine anderen Module als die eigenen SFPs von Cisco. Der Cisco-Switch identifiziert die Hersteller-ID zusammen mit der Teilenummer und blockiert den Betrieb dieses Ports für Nicht-Cisco-Schnittstellen.

Die SFP-Einheiten von Transition Networks erfüllen die Multi-Sourcing-Vereinbarung (MSA) vollständig. Durch diese Konformität können die SFP-Module von Transition Networks problemlos auf anderen MSA-kompatiblen SFP-Plattformen verwendet werden.