C2220 Series
Serie C2220Esta imagen es una foto familiar y no es representativa de todos los SKU
C2220-SeriesC2220-1014C2220-1040

Módulo NID ION Fast Ethernet administrado de forma remota
10/100 / 1000Base-T a 100Base-FX con administración basada en OAM / IP

Serie C2220

Limpiar

Descripción

El ION C2220 es un módulo de dispositivo de interfaz de red (NID) administrado que proporciona una interfaz entre los puertos 10/100 / 1000Base-T y los puertos 100Base-FX, lo que permite a los usuarios administrar sus enlaces mientras integran cableado de fibra óptica en cobre 10/100/1000. Ambientes. Como dispositivo administrado de forma remota, el C2220 puede administrarse individualmente a través de una dirección IP o puede ser administrado por el módulo de administración ION cuando se instala en un chasis ION administrado. Con funciones avanzadas como IEEE 802.3ah Link OAM, VLAN, QoS, SSH / SSL, compatibilidad con tramas gigantes y asignación de ancho de banda, el C2220 proporciona varios métodos para la entrega segura de Servicios Ethernet en las empresas y backhaul móvil aplicaciones.

Características

  • Certificación MEF 9, 14 + 21
  • Enlace OAM IEEE 802.3ah
  • Compatibilidad con tramas gigantes de 10K
  • Dos modos de gestión remota seleccionables:
    • Gestión remota basada en IP
    • In-Band (dispositivo remoto administrado por un par local)
  • Auto-MDI / MDIX
  • Autonegociación
  • Pausa
  • Paso de enlace
  • Fallo en el extremo lejano (FEF)
  • Bucle de retorno remoto
  • Firmware actualizable en campo
  • Clasificación de paquetes QoS IEEE 802.1p
  • IEEE 802.1q VLAN y etiquetado de VLAN doble con 4096 VID
  • Cliente DHCP
  • SNTP
  • TFTP
  • Cliente RADIUS
  • Contadores RMON para cada puerto
  • Perfiles de ancho de banda
  • Gestión óptica DMI
  • Función de diagnóstico de cable para puertos de cobre
  • SSH
  • Telnet
  • Interfaz de línea de comandos (CLI)
  • Gestión web
  • Gestión de puntos focales
  • SNMP v1, v2c y v3
  • Puerto USB para configuración básica
  • VLAN de administración

Especificaciones

Estándares IEEE 802.3
IEEE 802.3ah
IEEE 802.1p
IEEE 802.1Q
Velocidad de datos Cobre: 10/100/1000 Mbps
Fibra: 100 Mbps
Filtrar direcciones Direcciones MAC 8K
Tamaño máximo del marco 10,240 bytes
Dimensiones Ancho: 0,86 "[22 mm]
Profundidad: 165 mm [6.5 "
Altura: 3,4 "[86 mm]
El consumo de energía 4,5 vatios
Ambiente Las especificaciones del entorno dependen del chasis elegido
En funcionamiento: 0 ° C a 50 ° C
Humedad: 5% a 95% (sin condensación)
Altitud: 0 - 10,000 pies
Peso 1 libra [0,45 kg]
Certificaciones EN55022 Clase A, EN55024, Marca CE
Garantía Toda la vida

Información sobre pedidos

SKU Descripción  
C2220-1014 C2220-1014

10/100 / 1000Base-T (RJ-45) [100 m]
a 100Base-FX 1310nm monomodo (SC)
[20 km / 12,4 mi] Presupuesto de enlace: 16,0 dB

Agregar a cotización
C2220-1040 C2220-1040

10/100 / 1000Base-T (RJ-45) [100 m]
a la ranura SFP 100Base-X (vacía)

Agregar a cotización

NOTA: todas las unidades cuentan con un puerto USB para la aplicación de administración local

Recursos