C6120 Series
Serie C6120Esta imagen es una foto familiar y no es representativa de todos los SKU
C6120-SeriesC6120-1014C6120-1040

ION DS1 - Módulo de dispositivo de interfaz de red T1 / E1 / J1
4 x DS1 - T1 / E1 / J1 + 10/100 Ethernet sobre fibra

Serie C6120

Limpiar

Descripción

El ION C6120 es un mux T1 / E1 / J1 administrado convertidor multimedia módulo que proporciona una solución para aquellos usuarios que necesitan extender múltiples conexiones T1 / E1 / J1, junto con una conexión Ethernet 10/100, en toda la fibra. El C6120 incluye (4) puertos RJ-48, (1) puerto Ethernet 10/100 y (1) puerto de fibra. El dispositivo está disponible en versiones que admiten conectores de fibra fija, así como módulos de fibra SFP que ofrecen soporte para una variedad de tipos de fibra, distancias y longitudes de onda para brindar la máxima flexibilidad en una variedad de topologías de red. Los CWDM SFP también se pueden utilizar para aumentar aún más la capacidad de ancho de banda de la infraestructura de fibra.

El convertidor C6120 debe utilizarse en pares. Una instalación típica incluirá una tarjeta modular instalada en un chasis ION administrado conectado a través de fibra a un S6120 independiente en una ubicación remota.

Características

  • (4) interfaces de cobre RJ-48
  • (1) interfaz de fibra (fija o SFP)
  • (1) puerto Ethernet RJ-45 10 / 100Mbps
  • Auto-MDI / MDIX
  • Pausa (control de flujo en el puerto Ethernet)
  • Bucle de retorno a través del equipo de prueba
  • Loopbacks locales y remotos
  • LED para estado del dispositivo y resolución de problemas
  • Configuración para código de línea, construcción de línea, bucles y señal de indicación de alarma (AIS)
  • Acceso al estado completo y la configuración en dispositivos locales y remotos
  • Actualización de firmware remota
  • Gestión remota
  • Deben usarse en pares

Especificaciones

Estándares ANSI T1.102
T1.403
T1.408
UIT I.431
G.703
G.736
G.775
G.823
ETSI 300-166
ETSI 300-233
TBR 13/12
Pub de AT&T 62411
IEEE 802.3 ™ -2008
Velocidad de datos Puertos de cobre (RJ-48): T1 (J1) = 1.544Mb / s,
E1 = 2.048 Mb / s
Puerto Ethernet (RJ-45): 10 / 100Mbps
Puerto (s) SFP (vacío): 100Base-X / OC-3
Cambiar Numerosos ajustes de interruptores para codificación de línea, línea
construir, loopback y AIS
LED de estado Energía, estado del puerto, bucle invertido y AIS
Dimensiones Ancho: 44 mm [1,72 "
Profundidad: 165 mm [6.5 "
Altura: 3,4 "[86 mm]
El consumo de energía 6 vatios (máximo: modelo de doble fibra)
5,5 vatios (máximo: modelo de fibra única)
Ambiente Las especificaciones del entorno dependen del chasis elegido
En funcionamiento: 0 ° C a 50 ° C
Humedad: 5% a 95% (sin condensación)
Altitud: 0 - 10,000 pies
Peso 1 libra [0,45 kg]
MTBF 687,500 horas (Bellcore)
Certificaciones EN55022 Clase A, EN55024, marca CE
Garantía Toda la vida

Información sobre pedidos

SKU Descripción  
Managed T1/E1/J1 mux Media Converter Module/ NID – C6120 C6120-1014

1310 nm monomodo (SC) [20 km / 12,4 mi.]
Presupuesto de enlace: 16,0 dB
a (4) RJ-48 [1,5 km / 0,9 mi.]
más 10 / 100Base-TX (RJ-45) [100m]

Agregar a cotización
C6120-1040 C6120-1040

* 1 puerto SFP (vacío)
a (4) RJ-48 [1,5 km / 0,9 mi.]
más 10 / 100Base-TX (RJ-45) [100m]

Agregar a cotización

* El puerto SFP utiliza SFP estándar 100Base-x / oc-3

Recursos