Stand-alone Fast Ethernet Media Converter
Serie E-100BTX-FX-06Esta imagen es una foto familiar y no es representativa de todos los SKU
E-100BTX-FX-06-Series-06-and-smE-100BTX-FX-06SFPE-100BTX-FX-06E-100BTX-FX-06-SCE-100BTX-FX-06-LCE-100BTX-FX-06-SM
E-100BTX-FX-06-SMLC

Convertidor de medios Fast Ethernet autónomo
100Base-TX a 100Base-FX

Serie E-100BTX-FX-06

Limpiar

Descripción

El E-100BTX-FX-06 es un convertidor de medios independiente que proporciona una interfaz entre los puertos 100Base-TX y los puertos 100Base-FX, lo que permite a los usuarios integrar cableado de fibra óptica en entornos de cobre 100Base-TX. Al operar en la Capa 1, la capa física, los datos pasan a través del convertidor a la velocidad de la línea, lo que lo hace ideal para aplicaciones donde la baja latencia es esencial.

Características

  • Se utiliza en pares o como una sola unidad para integrar la fibra en un entorno de cobre 100base
  • Baja latencia, diseño de capa 1
  • Autonegociación
  • Auto-MDI / MDIX
  • Paso de enlace activo
  • Fallo en el extremo lejano (FEF)
  • Pausa
  • Restauración automática de enlaces
  • Admite todos los módulos SFP de 100 Mbps

Especificaciones

Estándares IEEE 802.3
100Base-FX
100Base-TX
Interruptores SW1: Negociación automática activada / desactivada
SW2: Pause TX On / Off
SW3: Activación / desactivación del paso de enlace activo
SW4: Fallo de extremo lejano (FEF) activado / desactivado
LED de estado PWR (potencia)
SDF o LKF (fibra de enlace)
SDC o LKC (enlace de cobre)
RXF (recepción de fibra)
RXC (recibir cobre)
Dimensiones Ancho: 3 "[76 mm]
Profundidad: 119 mm [4,7 "
Altura: 1 "[25 mm]
Fuente de alimentación Requiere CA / CC externa: entrada de 120-240 V CA, salida de 12 V CC;
no regulado, estándar
Entrada de alimentación 9-14 V CC
El consumo de energía 1,75 vatios
Ambiente En funcionamiento: 0 ° C a 50 ° C
Humedad: 5% a 95% (sin condensación)
Altitud: 0 - 10,000 pies
Peso 2 libras. [0,90 kg]
MTBF Más de 46,768 horas (MIL ‐ HDBK ‐ 217F)
Más de 123,861 horas (Bellcore7 V5.0)
Certificaciones Normativa: FCC Clase A, EN55024, EN55022 Clase A,
EN61000, marca CE
Garantía Toda la vida

Información sobre pedidos

SKU Descripción  
Stand Alone Fast Ethernet Converter E-100BTX-FX-06 (SFP)

Ranura 100Base-TX (RJ-45) [100 m / 328 pies] a 100Base-X SFP (vacía)

Agregar a cotización
E-100BTX-FX-06 E-100BTX-FX-06

100Base-TX (RJ-45) [100 m / 328 pies] a 100Base-FX 1300nm multimodo (ST) [2 km / 1,2 mi] Presupuesto de enlace: 11,0 dB

Agregar a cotización
E-100BTX-FX-06(SC) E-100BTX-FX-06 (SC)

100Base-TX (RJ-45) [100 m / 328 pies] a 100Base-FX 1300nm multimodo (SC) [2 km / 1,2 mi] Presupuesto de enlace: 11,0 dB

Agregar a cotización
E-100BTX-FX-06-LC E-100BTX-FX-06 (LC)

100Base-TX (RJ-45) [100 m / 328 pies] a 100Base-FX 1300nm multimodo (LC) [2 km / 1,2 mi] Presupuesto de enlace: 11,0 dB

Agregar a cotización
E-100BTX-FX-06(SM) E-100BTX-FX-06 (SM)

100Base-TX (RJ-45) [100 m / 328 pies] a 100Base-FX 1310nm monomodo (SC) [20 km / 12,4 mi] Presupuesto de enlace: 16,0 dB

Agregar a cotización
E-100BTX-FX-06(SMLC) E-100BTX-FX-06 (SMLC)

100Base-TX (RJ-45) [100 m / 328 pies] a 100Base-FX 1310nm monomodo (LC) [20 km / 12,4 mi] Presupuesto de enlace: 17,3 dB

Agregar a cotización

Recursos