M/E-ISW-FX-02 Series
Serie M / E-ISW-FX-02Esta imagen es una foto familiar y no es representativa de todos los SKU
M-E-ISW-FX-02-SeriesM-GE-ISW-FX-02-SFPM-E-ISW-FX-02M-E-ISW-FX-02-SCM-E-ISW-FX-02-MMLCM-E-ISW-FX-02-SM

Mini convertidor de medios Fast Ethernet reforzado
10 / 100Base-TX a 100Base-FX

Serie M / E-ISW-FX-02

Limpiar

Descripción

La serie M / E-ISW es un convertidor de medios Fast Ethernet Mini reforzado que proporciona una conversión de medios plug-and-play rentable entre puertos 10 / 100Base-TX y puertos 100Base-FX para entornos 10/100 reforzados o exteriores. Con su rango de temperatura de funcionamiento admitido de -40 ° C a 75 ° C, el Mini ofrece una alternativa de ahorro de espacio para convertir cobre en fibra en entornos extremos.

Características

  • Los LED de unidad y puerto proporcionan un estado rápido
  • Autonegociación
  • Full-Duplex fijo en fibra
  • Auto-MDI / MDIX
  • Paso de enlace
  • Paso de enlace activo en la versión SFP
  • Restauración automática de enlaces
  • Fallo en el extremo lejano (FEF)
  • Entradas de alimentación de CC y CA a través del bloque de terminales
    • Si el voltaje de su fuente de alimentación no coincide con la potencia de entrada del dispositivo, hay fuentes de alimentación externas disponibles
  • Incluye cable de cola de cerdo conector de barril
  • Protección de corriente de sobrecarga
  • Protección contra polaridad inversa
  • Integre fácilmente la fibra en ubicaciones industriales, reforzadas o al aire libre para llegar a los dispositivos en el borde de la red
  • El pequeño tamaño mecánico permite su uso en recintos con limitaciones de espacio
  • No se requiere configuración
  • Disponible con interfaces de fibra LC, ST o SC y disponible para fibra multimodo o monomodo
  • Varias opciones de montaje:
    • Clip de carril DIN y velcro incluidos
    • El soporte de montaje en pared se vende por separado

Especificaciones

Estándares IEEE 802.3
Tamaño máximo del marco 2.046 bytes (para todas las versiones excpet SFP)
10240 bytes (para la versión SFP)
LED de estado PWR (potencia): (debajo de RJ-45)
FX-Link / Act (Enlace de fibra / Actividad): (Parte superior izquierda en RJ-45)
ON = Enlace; Intermitente = Actividad
TX-Link / Act (enlace de cobre / actividad): (parte superior derecha en RJ-45)
ON = Enlace; Intermitente = Actividad
Dimensiones Ancho: 1.8 "[46 mm]
Profundidad: 3,3 "[85 mm]
Altura: 22 mm [0,85 "
El consumo de energía 2,5 vatios
Entrada de alimentación Bloque de terminales de 2 pines
La unidad acepta 12-48 VCC y 24-36 VCA ± 10%
Protección de corriente de sobrecarga
Protección contra polaridad inversa
Protección de ingreso IP20
Ambiente En funcionamiento: -40 ° C a 75 ° C
Almacenamiento: -40 ° C a 85 ° C
Humedad: 5% a 95% (sin condensación)
Altitud: 0 - 10,000 pies
Peso 2 libras. [0,90 kg]
MTBF 41,680 horas (MIL ‐ HDBK ‐ 217F)
114,580 horas (Bellcore7 V5.0)
Certificaciones FCC Clase A, CISPR22 / EN55022 Clase A, EN55024, Marca CE
Garantía Toda la vida

Información sobre pedidos

SKU Descripción  
M/GE-ISW-FX-02(SFP) M / E-ISW-FX-02 (SFP)

Ranura SFP abierta de 10 / 100Base-TX (RJ-45) [100 m / 328 pies] a 100Base-FX

Agregar a cotización
M-E-ISW-FX-02 industrial media converter M / E-ISW-FX-02

10 / 100Base-TX (RJ-45) [100 m / 328 pies] a 100Base-FX 1300nm multimodo (ST) [2 km / 1,2 mi] Presupuesto de enlace: 14,0 dB

Agregar a cotización
M/E-ISW-FX-02(SC) M / E-ISW-FX-02 (SC)

10 / 100Base-TX (RJ-45) [100 m / 328 pies] a 100Base-FX 1300nm multimodo (SC) [2 km / 1,2 mi] Presupuesto de enlace: 14,0 dB

Agregar a cotización
M-E-ISW-FX-02-MMLC industrial media converter M / E-ISW-FX-02 (MMLC)

10 / 100Base-TX (RJ-45) [100 m / 328 pies] a 100Base-FX 1300nm multimodo (LC) [2 km / 1,2 mi] Presupuesto de enlace: 11,0 dB

Agregar a cotización
M/E-ISW-FX-02(SM) M / E-ISW-FX-02 (SM)

10 / 100Base-TX (RJ-45) [100 m / 328 pies] a 100Base-FX 1310nm monomodo (SC) [20 km / 12,4 mi] Presupuesto de enlace: 19,0 dB

Agregar a cotización

Recursos