M.2 Gigabit Ethernet Fiber Network Interface Card for Dell OptiPlex™
Serie NM2-GXE-2230-xx-01Esta imagen es una foto familiar y no es representativa de todos los SKU
NM2-GXE-2230-xx-01NM2-GXE-2230-LC-01NM2-GXE-2230-SFP-01

Tarjeta de interfaz de red de fibra Ethernet M.2 Gigabit para Dell OptiPlex ™ 7040/7050 y Wyse 7000
1000Base-SX / X

Serie NM2-GXE-2230-xx-01

Limpiar

Descripción

La tarjeta de interfaz de red de fibra (NIC) Gigabit Ethernet M.2 de Transition Networks proporciona una interfaz de fibra óptica para las micro PC Dell OptiPlex ™ 7040 y 7050 y los clientes ligeros Wyse de la serie 7000. La serie NM2-GXE-2230-xx-01 consta de una NIC M.2 que se instala en la interfaz M.2 “A o E codificada” de OptiPlex Micro PC, un adaptador de fibra óptica que se instala en el puerto opcional de OptiPlex Micro PC, y un cable plano flexible (FFC) de 20 clavijas que conecta la NIC al adaptador de fibra. El adaptador de fibra óptica está disponible con una óptica LC 1000Base-SX o SFP abierto (el módulo SFP se vende por separado).

Características

  • Compatible con PCI Express M.2
  • Interfaz M.2 con llave A + E
  • Duplex completo
  • Control de flujo
  • Wake on LAN (WOL)
  • Equilibrio de carga inteligente (SLB)
  • Descarga de segmentación de TCP (TSO)
  • Interrupciones señalizadas por mensaje (MSI)
  • Interrupciones extendidas señalizadas por mensaje (MSI-X)
  • Soporte LACP (Teaming)
  • Compatible con IPv6
  • Soporta UEFI
  • Soporta arranque PXE
  • Soporte de tramas gigantes 9014 bytes
  • Conector de fibra LC multimodo 1000Base-SX o interfaz SFP abierta

Especificaciones

Estándares IEEE 802.3-2012
Ranura de bus M.2 - '2230-D4-A-E'
Velocidad de datos 1000 Mbps (solo dúplex completo)
Tamaño máximo del marco 9014 bytes
LED de estado ENLACE / ACTUAR
ON = Enlace
Intermitente = Actividad
Dimensiones (NIC M.2) 2230-D4-AE
Ancho: 22 mm [0,87 "
Profundidad: 30 mm [1,18 "
Altura: 0,12 "[3,08 mm]
Dimensiones (interfaz de fibra) Ancho: 1,65 "[42 mm]
Profundidad: 52 mm [2,05 "
Altura: 13 mm [0,51 "
Dimensiones (cable FFC) Largo: 2.99 "[76 mm]
Soporte de software Windows 10, 8, 8.1 y 7 (32/64 bits); Linux
Consumo de energía (LC) 250 mA a 3,3 V (0,8 vatios típico)
Consumo de energía (SFP) 120 mA a 3,3 V (0,4 vatios típico sin
Módulo SFP)
Fuente de alimentación Conector de interfaz M.2: 3,3 V
(Consulte la tabla 41 de la especificación M.2)
Ambiente En funcionamiento: 0 ° C a + 45 ° C
Almacenamiento: -40 ° C a 85 ° C
Humedad: 5% a 95% (sin condensación)
Altitud: 0 - 10,000 pies
Peso 0,1 libras [0,05 kg]
Certificaciones Marca CE; Emisiones: EN55032, FCC Part 15
Clase A; Inmunidad: EN55024
Garantía Toda la vida

Información sobre pedidos

SKU Descripción  
NM2-GXE-2230-LC-01 NM2-GXE-2230-LC-01

1000Base-SX 850nm multimodo (LC) [fibra de 62,5 / 125 μm: 220 m / 722 pies] [fibra de 50/125 μm: 550 m / 1804 pies] Presupuesto de enlace: 8,0 dB

Agregar a cotización
NM2-GXE-2230-SFP-01 NM2-GXE-2230-SFP-01

Ranura SFP abierta 1000Base-X

Agregar a cotización