MSA Compatible Multi-rate 1G/10GBase SFP+ Modules
Esta imagen es una foto familiar y no es representativa de todos los SKU
TN-10GSFP-LRxM-xxx-with-labelsTN-10GSFP-LR1MTN-10GSFP-LR4MTN-10GSFP-LR8M

Módulos SFP + de velocidad múltiple 1G / 10GBase SFP + compatibles con MSA
10GBase-X / 1000Base-X, SFP + con modo único DMI (LC)

Serie TN-10GSFP-LRxM

Limpiar

Características

  • Transceptor óptico SFP +
  • Compatible con MSA de factor de forma pequeño conectable (SFP +) 10G
  • SFF-8472 Función de diagnóstico digital (DMI)
  • Cumple con SFF-8431 y SFF-8432
  • Longitud máxima de enlace de 80 km
  • Fuente de alimentación única de +3,3 V
  • Enlaces de datos bidireccionales de hasta 10,5 Gbps
  • RoHS
  • Compatible con 10GBase-LR
  • Cumple con 1000Base-LX / ZX

Especificaciones

Estándares IEEE 802.3ae
IEEE 802.3z
Tasas de transferencia de datos 10,3 Gbps / 1,25 Gbps
Dimensiones Ancho: 0.52 ”[13 mm]
Profundidad: 2,2 "[56 mm]
Alto: 0.33 ”[8 mm]
Fuente de alimentación + 3,3 V
Ambiente En funcionamiento: 0 ° C a 70 ° C
Almacenamiento: -40 ° C a 85 ° C
Certificaciones IEC-60825, FAD 21, CFR 1040.10 y 1040.11
Garantía Toda la vida

Información sobre pedidos

SKU Descripción  
TN-10GSFP-LR1M TN-10GSFP-LR1M

10Gbase-LR / 1000Base-LX, SFP + con DMI 1310nm monomodo (LC) [10 km / 6,2 mi] Presupuesto de enlace: 9,0 dB

Agregar a cotización
TN-10GSFP-LR4M TN-10GSFP-LR4M

10Gbase-LR / 1000Base-LX, SFP + con DMI 1550nm monomodo (LC) [40 km / 24,9 mi] Presupuesto de enlace: 15,0 dB

Agregar a cotización
TN-10GSFP-LR8M TN-10GSFP-LR8M

10Gbase-ZR / 1000Base-ZX, SFP + con DMI 1550nm monomodo (LC) [80 km / 49,7 mi] Presupuesto de enlace: 22,0 dB

Agregar a cotización