TN-CWDM-SFP-1xx0 Series
Serie TN-CWDM-SFP-1xx0Esta imagen es una foto familiar y no es representativa de todos los SKU
TN-CWDM-SFP-1xx0-SeriesTN-CWDM-SFP-1270TN-CWDM-SFP-1290TN-CWDM-SFP-1310TN-CWDM-SFP-1330TN-CWDM-SFP-1350
TN-CWDM-SFP-1370TN-CWDM-SFP-1390TN-CWDM-SFP-1410TN-CWDM-SFP-1430TN-CWDM-SFP-1450TN-CWDM-SFP-1490
TN-CWDM-SFP-1510TN-CWDM-SFP-1530TN-CWDM-SFP-1550TN-CWDM-SFP-1570TN-CWDM-SFP-1590TN-CWDM-SFP-1610

Módulos SFP CWDM compatibles con Cisco
1000Base-LX / ZX Fibra Chanel Monomodo (LC) con DMI

Serie TN-CWDM-SFP-1xx0

Limpiar

Descripción

Las aplicaciones incluyen: conmutadores y enrutadores Gigabit Ethernet, infraestructura de conmutadores de canal de fibra, aplicaciones xDSL y conmutadores de borde Metro.

Características

  • Multiplexación por división de longitud de onda gruesa (CWDM) Longitudes de onda que cumplen con la cuadrícula de ITU
  • Transceptor óptico SFP conectable en caliente con conector LC dúplex
  • Función de diagnóstico digital (DMI)
  • Compatible con el acuerdo de abastecimiento múltiple de SFP (MSA)
  • Fuente de alimentación única de + 3,3 V
  • RoHS
  • Cumple con 1000Base-LX / ZX
  • Cumple con Fibre Channel 1x SM-LC-L FC-PI

Especificaciones

Estándares IEEE 802.3
IEEE 802.3z
Longitud de onda de salida -5,5 nm <λc <+ 7,5 nm
Dimensiones Ancho: 0.52 ”[13 mm]
Profundidad: 55 mm [2,18 "
Alto: 0.33 ”[8 mm]
Entrada de alimentación 3,3 V
Ambiente En funcionamiento: 0 ° C a 70 ° C
Almacenamiento: -40 ° C a 85 ° C
Certificaciones IEC-60825, FDA 21,
CFR 1040.10 y 1040.11
Garantía Toda la vida

Información sobre pedidos

SKU Descripción  
TN-CWDM-SFP-1270 TN-CWDM-SFP-1270

1000Base-LX / ZX Fibre Channel monomodo (LC) con DMI 1270 nm [80 km / 49,7 mi] Presupuesto de enlace: 24,0 dB

Agregar a cotización
TN-CWDM-SFP-1290 TN-CWDM-SFP-1290

1000Base-LX / ZX Fibre Channel monomodo (LC) con DMI 1290nm [80 km / 49,7 mi] Presupuesto de enlace: 24,0 dB

Agregar a cotización
TN-CWDM-SFP-1310 TN-CWDM-SFP-1310

1000Base-LX / ZX Fibre Channel monomodo (LC) con DMI 1310nm [80 km / 49,7 mi] Presupuesto de enlace: 24,0 dB

Agregar a cotización
TN-CWDM-SFP-1330 TN-CWDM-SFP-1330

1000Base-LX / ZX Fibre Channel monomodo (LC) con DMI 1330nm [80 km / 49,7 mi] Presupuesto de enlace: 24,0 dB

Agregar a cotización
TN-CWDM-SFP-1350 TN-CWDM-SFP-1350

1000Base-LX / ZX Fibre Channel monomodo (LC) con DMI 1350nm [80 km / 49,7 mi] Presupuesto de enlace: 24,0 dB

Agregar a cotización
TN-CWDM-SFP-1370 TN-CWDM-SFP-1370

1000Base-LX / ZX Fibre Channel monomodo (LC) con DMI 1370 nm [80 km / 49,7 mi] Presupuesto de enlace: 24,0 dB

Agregar a cotización
TN-CWDM-SFP-1390 TN-CWDM-SFP-1390

1000Base-LX / ZX Fibre Channel monomodo (LC) con DMI 1390nm [80 km / 49,7 mi] Presupuesto de enlace: 24,0 dB

Agregar a cotización
TN-CWDM-SFP-1410 TN-CWDM-SFP-1410

1000Base-LX / ZX Fibre Channel monomodo (LC) con DMI 1410nm [80 km / 49,7 mi] Presupuesto de enlace: 24,0 dB

Agregar a cotización
TN-CWDM-SFP-1430 TN-CWDM-SFP-1430

1000Base-LX / ZX Fibre Channel monomodo (LC) con DMI 1430nm [80 km / 49,7 mi] Presupuesto de enlace: 24,0 dB

Agregar a cotización
TN-CWDM-SFP-1450 SFP TN-CWDM-SFP-1450

1000Base-LX / ZX Fibre Channel monomodo (LC) con DMI 1450nm [80 km / 49,7 mi] Presupuesto de enlace: 24,0 dB

Agregar a cotización
TN-CWDM-SFP-1470

1000Base-LX / ZX Fibre Channel monomodo (LC) con DMI 1470nm [80 km / 49,7 mi] Presupuesto de enlace: 24,0 dB

Agregar a cotización
TN-CWDM-SFP-1490 TN-CWDM-SFP-1490

1000Base-LX / ZX Fibre Channel monomodo (LC) con DMI 1490nm [80 km / 49,7 mi] Presupuesto de enlace: 24,0 dB

Agregar a cotización
TN-CWDM-SFP-1510 TN-CWDM-SFP-1510

1000Base-LX / ZX Fibre Channel monomodo (LC) con DMI 1510nm [80 km / 49,7 mi] Presupuesto de enlace: 24,0 dB

Agregar a cotización
TN-CWDM-SFP-1530 TN-CWDM-SFP-1530

1000Base-LX / ZX Fibre Channel monomodo (LC) con DMI 1530nm [80 km / 49,7 mi] Presupuesto de enlace: 24,0 dB

Agregar a cotización
TN-CWDM-SFP-1550 TN-CWDM-SFP-1550

1000Base-LX / ZX Fibre Channel monomodo (LC) con DMI 1550nm [80 km / 49,7 mi] Presupuesto de enlace: 24,0 dB

Agregar a cotización
TN-CWDM-SFP-1570 TN-CWDM-SFP-1570

1000Base-LX / ZX Fibre Channel monomodo (LC) con DMI 1570nm [80 km / 49,7 mi] Presupuesto de enlace: 24,0 dB

Agregar a cotización
TN-CWDM-SFP-1590 TN-CWDM-SFP-1590

1000Base-LX / ZX Fibre Channel monomodo (LC) con DMI 1590nm [80 km / 49,7 mi] Presupuesto de enlace: 24,0 dB

Agregar a cotización
TN-CWDM-SFP-1610 TN-CWDM-SFP-1610

1000Base-LX / ZX Fibre Channel monomodo (LC) con DMI 1610nm [80 km / 49,7 mi] Presupuesto de enlace: 24,0 dB

Agregar a cotización

Nota: Los dispositivos conectables (SFP) de factor de forma pequeño TN-CWDM-SFP-1xx0 de Transition Networks son compatibles con Cisco * y están diseñados para comunicaciones de datos ópticas en serie bidireccionales como Gigabit Ethernet o Fibre Channel 1x. Cada SFP opera a una longitud de onda CWDM nominal. Hay 18 longitudes de onda disponibles en pasos de 20 nm desde 1270 nm hasta 1610 nm.

* Los módulos SFP de Transition Networks cumplen totalmente con el Acuerdo de abastecimiento múltiple (MSA). Este cumplimiento permite que nuestros módulos SFP se utilicen en todas las demás plataformas SFP compatibles con MSA. Además, los módulos TN-CWDM-SFP-1xx0 también cumplen con todos los equipos basados en Cisco SFP, así como con el software IOS de Cisco. Los módulos SFP de Transition Networks NO SON módulos de la marca OEM de Cisco.