Compra ahora
TN-GLC-FE-100xX Series
Serie TN-GLC-FE-100xXEsta imagen es una foto familiar y no es representativa de todos los SKU
TN-GLC-FE-SeriesTN-GLC-FE-100FXTN-GLC-FE-100LXTN-GLC-GE-100FXTN-GLC-FE-100FX-RGDTN-GLC-FE-100LX-RGD

Módulos 100Base SFP compatibles con Cisco
100Base-FX (LC)

Serie TN-GLC-FE-100xX

Limpiar

Descripción

Las aplicaciones incluyen: conmutadores y enrutadores Fast Ethernet, infraestructura de conmutadores de canal de fibra, aplicaciones xDSL y conmutación de borde Metro.

Características

  • Transceptor óptico LC dúplex de huella SFP conectable en caliente
  • Cumple con el acuerdo de abastecimiento múltiple de SFP (MSA)
  • Cumple con 100Base-FX
  • Cumple con SONET OC-3 / SDH STM-1 de alcance intermedio (S-1.1)
  • Se puede utilizar en convertidor de línea óptica xFMFF4040-100

Especificaciones

Estándares IEEE 802.3
IEEE 802.3ah
Dimensiones Ancho: 0.52 ”[13 mm]
Profundidad: 55 mm [2,18 "
Alto: 0.33 ”[8 mm]
El consumo de energía 1,0 vatios
Entrada de alimentación 3,3 V
Ambiente En funcionamiento: 0 ° C a 70 ° C
Almacenamiento: -40 ° C a 85 ° C
TN-GLC-xxx-RGD
En funcionamiento: -40 ° C a 85 ° C
Almacenamiento: -40 ° C a 100 ° C
Certificaciones IEC-60825, FDA 21, CFR 1040.10 y 1040.11; Listado en UL (solo SKU específicos)
Garantía Toda la vida

Información sobre pedidos

SKU Descripción  
Cisco Compatible 100Base SFP Modules TN-GLC-FE-100FX

100Base-FX 1300nm multimodo (LC) [2 km / 1,2 mi] Presupuesto de enlace: 8,5 dB; Listado UL

Agregar a cotización Compra ahora
TN-GLC-FE-100LX TN-GLC-FE-100LX

100Base-FX 1310nm monomodo (LC) [10 km / 6.2 mi] Presupuesto de enlace: 19.0 dB; Listado UL

Agregar a cotización
TN-GLC-GE-100FX * TN-GLC-GE-100FX

100Base-FX 1300nm multimodo (LC) [2 km / 1,2 mi] Presupuesto de enlace: 8,5 dB

Agregar a cotización
TN-GLC-FE-100FX-RGD TN-GLC-FE-100FX-RGD

100Base-FX 1300nm multimodo (LC) con DMI [2 km / 1,2 mi] Presupuesto de enlace: 8,5 dB

Agregar a cotización
TN-GLC-FE-100LX-RGD TN-GLC-FE-100LX-RGD

100Base-FX 1310nm monomodo (LC) con DMI [10 km / 6.2 mi] Presupuesto de enlace: 19.0 dB

Agregar a cotización
TN-GLC-FE-100EX-RGD

100Base-FX 1310nm monomodo (LC) con DMI [40 km / 24,9 mi] Presupuesto de enlace: 25,0 dB

Agregar a cotización

* Proporciona una interfaz 100Base-FX cuando se conecta a una ranura Gigabit SFP en los switches Cisco Catalyst de las series 2970, 3560 y 3750.

Nota: Los módulos transceptores enchufables de factor de forma pequeño (SFP) de la serie TN-GLC-FE-100xX de Transition Networks están diseñados para instalarse en cualquier puerto SFP, lo que permite interfaces 100Base-FX a la red a través del conector SFP. Los transceptores TN-GLC-FE-100xX son compatibles con Cisco * y están diseñados para la comunicación de datos ópticos en serie bidireccional como Fast Ethernet u OC3 a velocidades de hasta 155 Mbps.

* Los módulos SFP de Transition Networks cumplen totalmente con el Acuerdo de abastecimiento múltiple (MSA). Este cumplimiento permite que nuestros módulos SFP se utilicen en todas las demás plataformas SFP compatibles con MSA. Además, los módulos SFP de Transition Networks también cumplen con todos los enrutadores y conmutadores basados en SFP de Cisco, así como con el software IOS de Cisco. Los módulos SFP de Transition Networks NO SON módulos de la marca OEM de Cisco.