TN-GLC-ZX Series
Serie TN-GLC-ZX-SMEsta imagen es una foto familiar y no es representativa de todos los SKU
TN-GLC-ZX-SeriesTN-GLC-ZX-SMTN-GLC-ZX-SM-15TN-GLC-ZX-SM-RGD

Módulos Gigabit SFP compatibles con Cisco
1000Base-LX monomodo (LC) con DMI

Serie TN-GLC-ZX-SM

Limpiar

Características

  • Temperatura de funcionamiento extendida de -40 ° C a + 85 ° C (solo módulo TN-GLC-ZX-SM-RGD)

Especificaciones

Estándares IEEE 802.3
Dimensiones Ancho: 0.52 ”[13 mm]
Profundidad: 55 mm [2,18 "
Alto: 0.33 ”[8 mm]
El consumo de energía 0,66 vatios
Entrada de alimentación 3,3 V
Ambiente En funcionamiento: 0 ° C a 70 ° C
Almacenamiento: -40 ° C a 85 ° C
TN-GLC-ZX-SM-RGD
En funcionamiento: -40 ° C a 85 ° C
Almacenamiento: -40 ° C a 100 ° C
Certificaciones IEC-60825, FDA 21,
CFR 1040.10 y 1040.11
Garantía Toda la vida

Información sobre pedidos

SKU Descripción  
TN-GLC-ZX-SM TN-GLC-ZX-SM

1000Base-LX 1550nm monomodo (LC) con DMI [80 km / 49,7 mi] Presupuesto de enlace: 24,0 dB

Agregar a cotización
TN-GLC-ZX-SM-12

1000Base-LX 1550nm monomodo (LC) con DMI [120 km / 74,6 mi] Presupuesto de enlace: 31,0 dB

Agregar a cotización
TN-GLC-ZX-SM-15 TN-GLC-ZX-SM-15

1000Base-LX 1550nm monomodo (LC) con DMI [150 km / 93,2 mi] Presupuesto de enlace: 37,0 dB

Agregar a cotización
TN-GLC-ZX-SM-RGD SFP TN-GLC-ZX-SM-RGD

1000Base-LX 1550nm monomodo (LC) con DMI [80 km / 49,7 mi] Presupuesto de enlace: 24,0 dB

Agregar a cotización

Nota: Los módulos transceptores enchufables de factor de forma pequeño (SFP) de la serie TN-GLC-ZX-SM de Transition Networks están diseñados para instalarse en cualquier puerto SFP, lo que permite interfaces 1000Base-LX a la red a través del conector SFP. Los transceptores TN-GLC-ZX-SM son compatibles con Cisco * y están diseñados para la comunicación de datos ópticos en serie bidireccional, como Gigabit Ethernet o canal de fibra, a velocidades de hasta 1,25 Gbps.

* Los módulos SFP de Transition Networks cumplen totalmente con el Acuerdo de abastecimiento múltiple (MSA). Este cumplimiento permite que nuestros módulos SFP se utilicen en todas las demás plataformas SFP compatibles con MSA. Además, los módulos SFP de Transition Networks también cumplen con todos los enrutadores y conmutadores basados en SFP de Cisco, así como con el software IOS de Cisco. Los módulos SFP de Transition Networks NO SON módulos de la marca OEM de Cisco.