HP Compatible SFP Modules
TN-J4858C y TN-J4859CEsta imagen es una foto familiar y no es representativa de todos los SKU
TN-J48xxC-TogetherTN-J4858CTN-J4859C

Módulos SFP compatibles con HP
1000Base-X (LC)

Serie TN-J48xxC

Limpiar

Descripción

Las aplicaciones incluyen: conmutadores y enrutadores Gigabit Ethernet, infraestructura de conmutadores de canal de fibra, aplicaciones xDSL y conmutadores de borde Metro.

Características

  • Transceptor óptico SFP conectable en caliente con conector LC dúplex
  • Cumple con el acuerdo de abastecimiento múltiple de SFP (MSA)
  • Compatible con 1000Base-SX (solo módulo TN-J4858C)
  • Compatible con 1000Base-LX (solo módulo TN-J4859C)

Especificaciones

Estándares IEEE 802.3z
IEEE 802.3
Dimensiones Ancho: 0.52 ”[13 mm]
Profundidad: 2,2 "[56 mm]
Alto: 0.33 ”[8 mm]
Entrada de alimentación 3,3 V
Ambiente En funcionamiento: 0 ° C a 70 ° C
Almacenamiento: -40 ° C a 85 ° C
Certificaciones IEC-60825, FDA 21, CFR 1040.10 y 1040.11
Garantía Toda la vida

Información sobre pedidos

SKU Descripción  
TN-J4858C TN-J4858C

1000Base-SX 850nm (LC) multimodo [fibra de 62,5 / 125 μm: 220 m / 722 pies] [fibra de 50/125 μm: 550 m / 1804 pies] Presupuesto de enlace: 9,0 dB

Agregar a cotización
TN-J4859C TN-J4859C

1000Base-LX 1310nm (LC) monomodo [20 km / 12,4 mi] Presupuesto de enlace: 16,0 dB

Agregar a cotización

Nota: Según la literatura de HP, los conmutadores HP con ranuras SFP no aceptan módulos que no sean los propios SFP de HP. El conmutador HP identifica el ID del fabricante junto con el número de pieza y bloquea las operaciones en este puerto para interfaces que no son de HP.

Las unidades SFP de Transition Networks cumplen totalmente con el Acuerdo de abastecimiento múltiple (MSA). Este cumplimiento permite que los módulos SFP de Transition Networks se utilicen en otras plataformas SFP compatibles con MSA sin ningún problema.

Recursos