TN-J915xx-Series
Esta imagen es una foto familiar y no es representativa de todos los SKU
TN-J915xx-SeriesTN-J9150A

Módulos 10GBase SFP + compatibles con HP
10GBase-X, SFP + con DMI (LC) para HP X132

Serie TN-J915xA

Limpiar

Descripción

Las aplicaciones incluyen: conmutadores y enrutadores Ethernet 10G y conmutación de borde Metro.

Características

  • Transceptor óptico SFP + con conector LC
  • 10G de factor de forma pequeño conectable (SFP +) Cumple con MSA
  • Cumple con 10GBase-SR / LR
  • SFF-8472 Función de diagnóstico digital (DMI)
  • Fuente de alimentación única de + 3,3 V
  • RoHS

Especificaciones

Estándares IEEE 802.3z
IEEE 802.3
IEEE 802.3ae
Longitud de onda de salida -5,5 nm <λc <+ 7,5 nm
Dimensiones Ancho: 0.52 ”[13 mm]
Profundidad: 55 mm [2,18 "
Alto: 0.33 ”[8 mm]
Entrada de alimentación 3,3 V
Ambiente En funcionamiento: 0 ° C a 70 ° C
Almacenamiento: -40 ° C a 85 ° C
Certificaciones IEC-60825, FDA 21, CFR 1040.10 y 1040.11
Garantía Toda la vida

Información sobre pedidos

SKU Descripción  
TN-J9150A TN-J9150A

10GBase-SR, SFP + con DMI multimodo 850nm (LC) [300/82/33 m; 985/269/108 pies] Presupuesto de enlace: 4.0 dB
Distancia hasta 300 m en fibra multimodo 50/125 OM3, hasta 82 m para fibra multimodo 50/125 um con modelo. Ancho de banda 500 MHz-km a 850 nm y hasta 33 m para fibra multimodo de 62,5 / 125 um con ancho de banda modelo 200 MHzkm a 850 nm.

Agregar a cotización
TN-J9151A

10Gbase-LR, SFP + con DMI monomodo 1310nm (LC) [10 km / 6.2 mi] Presupuesto de enlace: 9.0 dB

Agregar a cotización

Los módulos SFP + de Transition Networks cumplen totalmente con el Acuerdo de abastecimiento múltiple (MSA). Este cumplimiento permite que nuestros módulos SFP + se utilicen en todas las otras plataformas SFP + compatibles con MSA. Además, los módulos SFP de Transition Networks también son compatibles con todos los enrutadores y conmutadores basados en HP SFP +, así como con el software IOS de HP. Los módulos SFP + de Transition Networks NO SON módulos de la marca HP OEM.

Recursos