TN-SFP-GE-x-C-Series
TN-SFP-GE-xCEsta imagen es una foto familiar y no es representativa de todos los SKU
TN-SFP-GE-x-C-SeriesTN-SFP-GE-S-CTN-SFP-GE-L-CTN-SFP-GE-Z-C

Módulos SFP Gigabit reforzados compatibles con Cisco con revestimiento conformado
1000Base-X (LC) con DMI

Serie TN-SFP-GE-xC

Limpiar

Características

  • Temperatura de funcionamiento extendida de -40 ° C a + 85 ° C
  • Cumple con el estándar IEEE 802.3z Gigabit Ethernet
  • SFF-8472 Función de diagnóstico digital (DMI)
  • Con revestimiento conformado
  • Cumple con EIA-364-65B Clase IIIA

Especificaciones

Estándares IEEE 802.3z
Dimensiones Ancho: 0.52 ”[13 mm]
Profundidad: 55 mm [2,18 "
Alto: 0.33 ”[8 mm]
El consumo de energía 0,66 vatios
Entrada de alimentación 3,3 V
Ambiente En funcionamiento: -40 ° C a 85 ° C
Certificaciones IEC-60825, FDA 21,
CFR 1040.10 y 1040.11
Garantía Toda la vida

Información sobre pedidos

SKU Descripción  
TN-SFP-GE-S-C TN-SFP-GE-SC

1000Base-SX 850nm multimodo (LC) con DMI [62,5 / 125 μm: 220 m / 722 pies] Presupuesto de enlace: 8.5 dB [50/125 μm: 550 m / 1804 pies] Presupuesto de enlace: 8.5 dB

Agregar a cotización
TN-SFP-GE-L-C TN-SFP-GE-LC

1000Base-LX 1310nm monomodo (LC) con DMI [10 km / 6.2 mi] Presupuesto de enlace: 10.5 dB

Agregar a cotización
TN-SFP-GE-Z-C TN-SFP-GE-ZC

1000Base-LX 1550nm monomodo (LC) con DMI [80 km / 49,7 mi] Presupuesto de enlace: 24,0 dB

Agregar a cotización

Nota: Los módulos transceptores enchufables de factor de forma pequeño (SFP) de la serie TN-SFP-GE-xC de Transition Networks están diseñados para instalarse en cualquier puerto SFP, lo que permite interfaces 1000Base-SX o 1000Base-LX a la red a través del conector SFP. Los transceptores TN-SFP-GE-xC son compatibles con Cisco * y están diseñados para la comunicación de datos ópticos en serie bidireccionales, como Gigabit Ethernet o canal de fibra, a velocidades de hasta 1,25 Gbps.

* Los módulos SFP de Transition Networks cumplen totalmente con el Acuerdo de abastecimiento múltiple (MSA). Este cumplimiento permite que nuestros módulos SFP se utilicen en todas las demás plataformas SFP compatibles con MSA. Además, los módulos SFP de Transition Networks también cumplen con todos los enrutadores y conmutadores basados en SFP de Cisco, así como con el software IOS de Cisco. Los módulos SFP de Transition Networks NO SON módulos de la marca OEM de Cisco.