TN-SFP-OC3M-TN-SFP-GE-100FX
TN-SFP-GE-100FX y TN-SFP-OC3M Esta imagen es una foto familiar y no es representativa de todos los SKU
TN-SFP-OC3M-TN-SFP-GE-100FXTN-SFP-OC3MTN-SFP-GE-100FX

Módulos SFP 100Base / OC3 compatibles con MSA
100Base-FX / OC-3 multimodo (LC) con DMI

TN-SFP-OC3M y TN-SFP-GE-100FX

Limpiar

Descripción

Las aplicaciones incluyen: conmutadores y enrutadores Fast Ethernet / OC3, aplicaciones xDSL y Metro Edge Switching.

Características

  • Transceptor óptico de huella SFP conectable en caliente
  • Función de diagnóstico digital
  • Cumple con el acuerdo de abastecimiento múltiple de SFP (MSA)

Especificaciones

Estándares IEEE 802.3
Dimensiones Ancho: 0.52 ”[13 mm]
Profundidad: 55 mm [2,18 "
Alto: 0.33 ”[8 mm]
El consumo de energía 0,66 vatios
Entrada de alimentación 3,3 V
Ambiente En funcionamiento: 0 ° C a 70 ° C
En funcionamiento: de -40 ° C a 85 ° C (TN-SFP-OC3MT)
Certificaciones IEC-60825, FDA 21, CFR 1040.10 y 1040.11; Listado en UL (solo SKU específicos)
Garantía Toda la vida

Información sobre pedidos

SKU Descripción  
MSA Compliant 100Base/OC3 SFP Modules TN-SFP-OC3M

100Base-FX / OC-3 1310nm multimodo (LC) con DMI [2 km / 1,2 mi] Presupuesto de enlace: 11,0 dB; Listado UL

Agregar a cotización
TN-SFP-GE-100FX TN-SFP-GE-100FX

100Base-FX 1310nm multimodo (LC) con DMI [2 km / 1,2 mi] Presupuesto de enlace: 10,0 dB
(Proporciona una interfaz 100Base-FX cuando se conecta a una ranura Gigabit SGMII SFP)

Agregar a cotización

Nota: Según la literatura de Cisco Systems, los switches Cisco con ranuras SFP no aceptan módulos que no sean los propios SFP de Cisco. El conmutador de Cisco identifica el ID del fabricante junto con el número de pieza y bloquea las operaciones en este puerto para interfaces que no son de Cisco.

Las unidades SFP de Transition Networks cumplen totalmente con el Acuerdo de abastecimiento múltiple (MSA). Este cumplimiento permite que los módulos SFP de Transition Networks se utilicen en otras plataformas SFP compatibles con MSA sin ningún problema.