Cisco Compatible 25GBase
Serie TN-SFP-xx25G-xR-SEsta imagen es una foto familiar y no es representativa de todos los SKU
TN-SFP-xx25G-xR-S-SeriesTN-SFP-1025G-LR-STN-SFP-25G-SR-STN-SFP-25G-ERTN-SFP-25G-BX40U-ITN-SFP-25G-BX40D-I

Módulos 25GBase SFP28 compatibles con Cisco
25GBase-X, SFP28 con DMI (LC)

Serie TN-SFP-xx25G-xR-S

Limpiar

Descripción

Aplicaciones: Ethernet 25G y canal de fibra para centro de datos eCPRI para 5G Fronthaul / Backhaul.

Características

  • Transceptor óptico SFP28 con conector LC
  • Cumple con MSA
  • Compatible con 10GBase-xR (solo TN-SFP-25G-SR-S y TN-SFP-10 / 25G-LR-S)
  • Compatible con 25GBase-xR
  • Cumple con 5G eCPRI
  • Fuente de alimentación única de + 3,3 V
  • Disipación de potencia
    • <1,2 vatios (TN-SFP25G-SR-S, TN-SFP-10 / 25G-LR-S)
    • <2 vatios (TN-SFP-25G-ER, TN-SFP-25G-BX40x-I
  • Cumple con SFF-8431
  • Cumple con SFF-8472
  • RoHS

Especificaciones

Estándares IEEE 802.3z
IEEE 802.3
IEEE 802.3ae
IEEE 802.3CC
Longitud de onda de salida -5,5 nm <λc <+ 7,5 nm
Dimensiones Ancho: 0.52 ”[13 mm]
Profundidad: 55 mm [2,18 "
Alto: 0.33 ”[8 mm]
Entrada de alimentación 3,3 V
Ambiente En funcionamiento: 0 ° C a 70 ° C (TN-SFP-25G-SR-S, TN-SFP-10 / 25G-LR-S, TN-SFP-25G-ER)

En funcionamiento: de -40 ° C a 85 ° C (TN-SFP-25G-BX40U-I, TN-SFP-25G-BX40D-I)

Almacenamiento: -40 ° C a 85 ° C
Certificaciones IEC-60825, FDA 21, CFR 1040.10 y 1040.11
Garantía Toda la vida

Información sobre pedidos

SKU Descripción  
TN-SFP-10/25G-LR-S TN-SFP-10 / 25G-LR-S

10G / 25GBase-LR, SFP28 con DMI 1310nm monomodo (LC) [10 km / 6.2 mi] Presupuesto de enlace: 8.3 dB

Agregar a cotización
TN-SFP-25G-SR-S TN-SFP-25G-SR-S

10G / 25GBase-SR, SFP28 con DMI 850nm multimodo (LC) [100/70 m; 328/230 pies] Presupuesto de enlace: 1,9 dB
* Distancia hasta 100 m en fibra multimodo 50/125 OM4, hasta 70 m para fibra multimodo OM3 de 50/125 um.

Agregar a cotización
TN-SFP-25G-ER TN-SFP-25G-ER

25GBase-ER, SFP28 con DMI 1310nm monomodo (LC) [40KM / 24.9 mi] Balance de enlace: 18.0 dB

Agregar a cotización
TN-SFP-25G-BX40U-I TN-SFP-25G-BX40U-I

25Gbase-BX, SFP28 con DMI 1270nm TX / 1310nm RX monomodo de fibra única (LC) [40KM / 24.9 mi] Balance de enlace: 19.0 dB

Agregar a cotización
TN-SFP-25G-BX40D-I TN-SFP-25G-BX40D-I

25Gbase-BX, SFP28 con DMI 1310nm TX / 1270nm RX monomodo de fibra única (LC) [40KM / 24.9 mi] Balance de enlace: 19.0 dB

Agregar a cotización

Nota: Los módulos transceptores 25G SFP28 de la serie TN-SFP-xx25G-xR-S de Transition Networks están diseñados para instalarse en cualquier puerto SFP28, lo que permite interfaces 25G / 10GBase-X a la red a través del conector SFP28. Los transceptores TN-SFP-xx25G-xR-S son compatibles con Cisco * y están diseñados para la comunicación de datos ópticos en serie bidireccionales, como Ethernet 25G, a velocidades de hasta 26,5 Gbps.

* Los módulos SFP28 de Transition Networks cumplen totalmente con el Acuerdo de abastecimiento múltiple (MSA). Este cumplimiento permite que nuestros módulos SFP28 se utilicen en todas las demás plataformas SFP28 compatibles con MSA. Además, los módulos SFP28 de Transition Networks también cumplen con todos los enrutadores y conmutadores basados en Cisco SFP28, así como con el software IOS de Cisco. Los módulos SFP28 de Transition Networks NO SON módulos de la marca OEM de Cisco