C3210 Series
この画像は家族の写真であり、すべてのSKUを代表するものではありません
C3210-SeriesC3210-1013C3210-1039C3210-1014C3210-1040

IONギガビットイーサネットメディアおよびレートコンバータモジュール
10/100 / 1000Base-Tから1000Base-SX / LX

C3210シリーズ

クリア

説明

IONC3210は メディアコンバーター 10/100 / 1000Base-Tポートと1000Base-SX / LXポート間のインターフェイスを提供するモジュール。これにより、ユーザーは光ファイバーケーブルを10/100/1000銅線環境に統合できます。データリンク層であるレイヤー2で動作するこのコンバーターは、銅線をファイバーに変換するだけでなく、レート変換も提供し、レガシー10/100銅線デバイスを1000Base-SX / LXファイバーに接続できるようにします。 ION C3210は、管理対象のIONシャーシにインストールされた場合の管理可能なデバイスです。

特徴

  • 銅線とファイバーのオートネゴシエーション
  • 選択可能な速度を切り替える
  • Auto-MDI / MDIX
  • リンクパススルー
  • リモート障害検出
  • 一時停止
  • 自動リンク復元
  • IEEE 802.1p QoS、IPv4 TOS / DiffServ、IPv6トラフィッククラス
  • IEEE 802.1QポートVLAN、タギングおよびダブリングタギング(Q in Q)
  • フィールドアップグレード可能なファームウェア
  • UTPポートでの仮想ケーブルテスト
  • 一方向のデータ送信
  • 帯域幅の割り当て
  • DMI、SFF-8472に準拠したデジタル診断
  • 各ポートのRMONカウンター
  • 任意のIONプラットフォームシャーシで使用できます
  • 安全な単方向伝送
  • 標準ベースで、標準の10/100 / 1000Base-Tおよび標準の1000Base-SXまたは-LXポートとリンクします

仕様

基準 IEEE 802.3
IEEE 802.3ab
IEEE 802.3u
IEEE 802.3z
IEEE 802.1p
IEEE 802.1Q
データレート 10/100/1000 Mbps;レイヤー2
最大フレームサイズ 10,240バイト(ジャンボフレームのサポート)
xGFEB10xx-120にリンクされている場合は1,632バイト
スイッチ SW1:TPオートネゴシエーション
SW2:TP速度
SW3:TPデュプレックス
SW4:リンクパススルー
SW5:ファイバーデュプレックス
SW6:未使用
ジャンパー ハードウェア/ソフトウェアモード、Auto-MDI / MDIX
ステータスLED PWR(電源):オン=電源への接続
バックプレーン
LACT(ファイバーリンク):オン=ファイバーリンク、点滅=アクティビティ
UTPデュプレックス/リンク:オレンジ=半デュプレックスリンク、
点滅=半二重アクティビティ、緑=全二重リンク、
点滅=全二重アクティビティ、
オフ= 10 Mbps動作(またはリンクなし)、
オレンジ= 100 Mbps動作、緑= 1000Mbps動作
寸法 幅:0.86インチ[22 mm]
奥行き:6.5インチ[165 mm]
高さ:3.4インチ[86 mm]
消費電力 3.6ワット、300mA @ 12 VDC
環境 環境仕様は、選択したシャーシによって異なります
動作時:0°Cから50°C
湿度:5%〜95%(結露しないこと)
高度:0 –10,000フィート
重量 1ポンド[0.45kg]
MTBF 250,000時間以上(MIL-HDBK-217F)
667,500時間以上(ベルコア)
認定 CISPR / EN55022クラスA、EN55024、EN61000、
FCCクラスA、CEマーク
保証 一生

注文情報

SKU 説明  
C3210-1013 C3210-1013

10/100 / 1000Base-T(RJ-45)[100 m]
〜1000Base-SX 850nmマルチモード(SC)
[62.5 / 125 µmファイバー:220 m / 722フィート] [50/125 µm
ファイバー:550 m / 1804フィート]リンクバジェット:8.5 dB

見積もりに追加
C3210-1039 C3210-1039

10/100 / 1000Base-T(RJ-45)[100 m / 328フィート]
〜1000Base-SX 850nmマルチモード(LC)
SFP経由
[62.5 /125μmファイバー:220 m / 722フィート]
[50 /125μmファイバー:550 m / 1804フィート]
リンクバジェット:8.0 dB

見積もりに追加
C3210-1014 C3210-1014

10/100 / 1000Base-T(RJ-45)[100 m]
1000Base-LX 1310nmシングルモード(SC)まで
[10 km / 6.2マイル]リンクバジェット:10.5 dB

見積もりに追加
Ethernet Media Converter Module – C3210-1040 C3210-1040

10/100 / 1000Base-T(RJ-45)[100 m]
〜1000Base-X SFPスロット(空)

見積もりに追加

リソース