この画像は家族の写真であり、すべてのSKUを代表するものではありません
TN-USB3-SX-01-Series-2021TN-USB3-SX-01SC-EOLTN-USB3-SX-01LCTN-USB3-SFP-01

Scorpion-USB™3.0-ギガビットイーサネットファイバーアダプター
1000Base-SX

TN-USB3-SX-01シリーズ

商品コード: 該当なし データシート: TN-USB3-SX-01シリーズデータセット (234.83 KB) 生産ライン:
クリア

説明

Scorpion-USB™3.0を使用する ギガビットイーサネットファイバーアダプタ PC、ラップトップ、またはタブレットのUSBポートとスイッチの1000Mbpsイーサネットファイバーポートの間にEMIセキュアデータ接続を作成します。この独自のUSB-ファイバーアダプタは、セキュリティ上の懸念からワイヤレス伝送が推奨されないテクノロジー、またはデータ集約型ファイルを共有するための帯域幅、距離、またはセキュリティが銅線に不足しているアプリケーションでの使用に最適です。 Scorpion-USBギガビットイーサネットファイバーアダプタを使用すると、ファイバーポートを持たないコンピューティングデバイスが、USBインターフェイスを介してファイバーベースのイーサネットネットワークにすばやく、確実に、安全に接続できます。

Scorpion-USBギガビットイーサネットファイバーアダプターは、今日最も人気のあるオペレーティングシステムを実行し、ファイバーが豊富なネットワーク環境に展開されているラップトップ、ノートブック、およびタブレットPC向けに特別に設計されており、USB3.0ポートを介してファイバーベースのギガビットイーサネットネットワークに安全に接続できます。アダプターをUSBポートに接続し、ドライバーをインストールするだけで、接続の準備が整います。

特徴

  • USB 3.0インターフェイスを介したギガビットイーサネットファイバー接続は、銅線またはワイヤレス伝送よりも高速、さらに安全に高帯域幅サービスに対応します
  • バスパワードデバイス、外部電源は不要
  • マルチモードLCまたは業界標準のSFPファイバーポート
  • SFPバージョンはデュアルスピード100 / 1000MbpsSFPモジュールをサポートします
  • USB速度/アクティビティおよびファイバーリンク/アクティビティを示すLED
  • IEEE 802.1QVLANタギングをサポート
  • USBタイプAコネクタへの9インチピグテール付きプラスチックABSエンクロージャ
  • Windows 7、8、8.1、10用のWHQL認定ドライバー。 LinuxおよびMacIntosh10.6〜10.11ドライバーも利用可能

仕様

基準 IEEE 802.3-2008
IEEE 802.1Q
USB 3.0
データレート USB 3.0(タイプAコネクタ):625 MBps(5000 mbps)
ファイバー:125 MBps(1000 mbps)
ファイバーポート 1000Base-SX LC
100 / 1000Base-X SFP
最大フレームサイズ 1518バイト(タグなし)
ステータスLED USB:速度/アクティビティ
緑:オン– USB 3.0
黄色:オン– USB 2.0
緑と黄色:オフ–USBダウン
ファイバー:スピード/アクティビティ
緑–リンク@ 1000Mbps、
黄色–リンク@ 100Mbps、
点滅–アクティビティ
ソフトウェアサポート Windows 7、8、8.1、10、Linux、および
Macintosh 10.6〜10.11
寸法 幅:2.09インチ[56 mm]
奥行き:12.25 "[233 mm]
高さ:1 "[20 mm]
消費電力 2.1ワット(LC:標準)
最大3.15ワット(SFP:最大1ワットのモジュールをサポートするMSA準拠)
電源 USBバス
環境 動作時:0°Cから50°C
保管:-20°C〜 + 80°C
湿度:5%〜95%(結露しないこと)
高度:0 – 10,000フィート(ディレーティングあり)
重量 0.35ポンド[0.16 kg]
MTBF 5,800,000時間を超えるTelcordiaSR-332(問題4)
認定 EN55032クラスA、EN55024、FCCパート15、サブパートB、クラスA、CEマーク
保証 一生

前回TN-USB3-SX-01(SC)で購入の機会–数量限定、在庫は残ります–この機会の詳細

SKU 説明  
TN-USB3-SX-01(SC)

*前回の購入機会*
USB 3.0からイーサネット1000Base-SXマルチモード(SC)[62.5 / 125 µm:220 m / 722フィート] [50/125 µm:550 m / 1804フィート]リンクバジェット:7.5 dB

見積もりに追加
TN-USB3-SX-01(LC) TN-USB3-SX-01(LC)

USB 3.0からイーサネット1000Base-SXマルチモード(LC)[62.5 / 125 µm:220 m / 722フィート] [50/125 µm:550 m / 1804フィート]リンクバジェット:7.0 dB

見積もりに追加
TN-USB3-SFP-01 TN-USB3-SFP-01

USB3.0からイーサネット100 / 1000Base-XオープンSFPスロット

見積もりに追加