E-TBT-FRL-05 Series
E-TBT-FRL-05 SeriesEsta imagem é uma foto de família e não representa todos os SKU
E-TBT-FRL-05-SeriesE-TBT-FRL-05E-TBT-FRL-05-SCE-TBT-FRL-05-LE-TBT-FRL-05-XC

Conversor de mídia Ethernet autônomo
10Base-T para 10Base-FL

E-TBT-FRL-05 Series

Limpar

Descrição

O E-TBT-FRL-05 é um conversor de mídia autônomo que fornece uma interface entre as portas 10Base-T e as portas 10Base-FL, permitindo aos usuários integrar o cabeamento de fibra ótica em ambientes de cobre 10Base-T. Operando na camada 1, a camada física, os dados são passados pelo conversor na velocidade da linha, tornando-o ideal para aplicações onde a baixa latência é essencial.

Características

  • Auto-MDI / MDIX
  • Passagem de link
  • Restauração Automática de Link
  • Integre ambientes de cabeamento misto usando Ethernet comutada ou compartilhada

Especificações

Padrões IEEE 802.3
10Base-T
10Base-FL
Interruptor S1: Habilita / desabilita Link Pass Through
LEDs de status PWR (alimentação): ON = conexão com alimentação CA externa
Link: ON = unidade está recebendo pulsos de link de um dispositivo compatível
RX (receber): ON = pacotes estão sendo recebidos
Dimensões Largura: 3 "[76 mm]
Profundidade: 3,9 ”[99 mm]
Altura: 1 "[25 mm]
Fonte de energia Requer AC / DC externo; 12 VDC, 0,5A, não regulamentado, padrão
Meio Ambiente Operando: 0 ° C a 50 ° C
Umidade: 5% a 90% (sem condensação)
Altitude: 0 - 10.000 pés.
Peso 2 libras [0,90 kg]
MTBF 54.337 horas (MIL217F2 V5.0) (MIL-HDBK-217F)
131.255 horas (Bellcore7 V5.0)
Certificações Segurança: Fonte de alimentação para montagem em parede:
UL Listed, cUL Listed (Canadá)
Regulatório: FCC Classe A, CISPR22 / EN55022
Classe A, EN55024, EN61000, marca CE
garantia Tempo de vida

Informações sobre pedidos

SKU Descrição  
E-TBT-FRL-05

10Base-T (RJ-45) [100 m / 328 pés]
para 10Base-FL 850nm multimodo (ST)
[2 km / 1,2 mi.] Orçamento do link: 13,5 dB

Adicionar à cotação
Stand-Alone Media Converter – E-TBT-FRL-05-SC E-TBT-FRL-05 (SC)

10Base-T (RJ-45) [100 m / 328 pés]
para 10Base-FL 850nm multimodo (SC)
[2 km / 1,2 mi.] Orçamento do link: 13,5 dB

Adicionar à cotação
E-TBT-FRL-05 (L)

10Base-T (RJ-45) [100 m / 328 pés]
para 10Base-FL 1300nm multimodo (ST)
[5 km / 3,1 mi.] Orçamento do link: 13,5 dB

Adicionar à cotação
E-TBT-FRL-05-XC E-TBT-FRL-05 (XC)

10Base-T (RJ-45) [100 m / 328 pés]
para modo único 10Base-FL 1310nm (SC)
[20 km / 12,4 mi.] Orçamento do link: 7,0 dB

Adicionar à cotação