M/GE-ISW Series
Série M / GE-ISWEsta imagem é uma foto de família e não representa todos os SKU
M-GE-ISW-SeriesM-GE-ISW-SX-01M-GE-ISW-LC-01M-GE-ISW-LX-01M-GE-ISW-SFP-01

Conversor de mídia mini Gigabit Ethernet reforçado
10/100 / 1000Base-T a 1000Base-SX / LX

Série M / GE-ISW

Limpar

Descrição

A série M / GE-ISW é um Mini conversor de mídia Gigabit Ethernet endurecido que fornece conversão de mídia econômica entre portas 10/100 / 1000Base-T e portas 1000Base-SX / LX para ambientes externos ou protegidos. Com sua faixa de temperatura operacional compatível de -40 ° C a + 75 ° C, o Mini oferece uma alternativa com economia de espaço para converter cobre em fibra em ambientes extremos.

Características

  • LEDs de unidade e porta permitem informações de status rápidas
  • Auto-negociação
  • Full-Duplex Fixo em Fibra
  • Auto-MDI / MDIX na porta de cobre
  • Passagem de link ativo
  • Jumbo Frame (até 10240 Bytes)
  • Suporta alimentação de entrada DC e AC via bloco de terminais
    • Se a tensão da sua fonte de alimentação não corresponder à energia de entrada do dispositivo, fontes de alimentação externas estão disponíveis
    • Inclui cabo pig-tail com conector cilíndrico
  • Múltiplas opções de montagem
    • Clipe de trilho DIN e velcro incluídos
    • Suporte de parede vendido separadamente
  • Proteção contra sobrecarga de corrente
  • Proteção contra polaridade reversa

Especificações

Padrões IEEE 802.3
IEEE 802.3u
IEEE 802.3ab
IEEE 802.3z
IEEE 802.3x
Taxa de dados 10/100/1000 Mbps
Tamanho máximo do quadro 10240 bytes
LEDs de status PWR (alimentação): (abaixo de RJ-45) ON = Aceso para operação normal
FX-Link / Act (Fiber Link / Activity): (Superior esquerdo no RJ-45)
Ligado = link; Piscando = Atividade
TX-Link / Act (Copper Link / Activity): (Superior direito no RJ-45)
Ligado = link; Piscando = Atividade
Dimensões Largura: 1,8 ”[46 mm]
Profundidade: 3,3 ”[85 mm]
Altura: 0,85 ”[22 mm]
Consumo de energia 1,2 Watts
Entrada de energia Bloco de terminais de 2 pinos
A unidade aceita 12 - 48 VCC ou 24 - 36 VCA
(Fontes de alimentação externas vendidas separadamente)
Proteção de entrada IP20
Meio Ambiente Operando: -40 ° C a + 75 ° C
Armazenamento: -40 ° C a + 85 ° C
Umidade: 5% a 95% (sem condensação)
Altitude: 0 - 10.000 pés.
Peso 0,40 libras [0,18 kg]
MTBF Mais de 41.680 horas (MIL-HDBK-217F)
Mais de 114.580 horas (Bellcore7 V5.0)
Certificações FCC Classe A, CISPR22 / EN55022 Classe A, EN55034, Marca CE
garantia Tempo de vida

Informações sobre pedidos

SKU Descrição  
M-GE-ISW-SX-01 industrial media converter M / GE-ISW-SX-01

10/100 / 1000Base-T (RJ-45) a 1000Base-SX, multimodo SC, [62,5 / 125 um: 220 m / 722 pés] [50/125 um: 550 m / 1804 pés] Orçamento do link: 7,5 dB

Adicionar à cotação
M-GE-ISW-LC-01 industrial media converter M / GE-ISW-LC-01

10/100 / 1000Base-T (RJ-45) a 1000Base-SX, LC multimodo, [62,5 / 125 um: 220 m / 722 pés] [50/125 um: 550 m / 1804 pés] Orçamento do link: 8,0 dB

Adicionar à cotação
M-GE-ISW-LX-01 industrial media converter M / GE-ISW-LX-01

10/100 / 1000Base-T (RJ-45) a 1000Base-LX, modo único SC, [10 km / 6,2 mi.] Orçamento do link: 10,5 dB

Adicionar à cotação
Hardened Mini Gigabit Ethernet Media Converter M / GE-ISW-SFP-01

10/100 / 1000Base-T (RJ-45) a 100 / 1000Base-X Open SFP Slot

Adicionar à cotação