S6120 Series
S6120 SeriesEsta imagem é uma foto de família e não representa todos os SKU
S6120-SeriesS6120-1013S6120-1014S6120-1040

DS1 autônomo - dispositivo de interface de rede T1 / E1 / J1
4 x DS1 - T1 / E1 / J1 + 10/100 Ethernet sobre fibra

S6120 Series

Limpar

Descrição

O ION S6120 é um DS1 autônomo gerenciado - T1 / E1 / J1 conversor de mídia mux que fornece uma solução para aqueles usuários que precisam estender várias conexões DS1 - T1 / E1 / J1, junto com uma conexão Ethernet 10/100, tudo por fibra. O S6120 inclui (4) portas RJ-48, (1) porta Ethernet 10/100 e (1) porta de fibra. O dispositivo está disponível em versões que suportam conectores de fibra fixa, bem como módulos de fibra SFP, oferecendo suporte para uma variedade de tipos de fibra, distâncias e comprimentos de onda para fornecer flexibilidade máxima em uma variedade de topologias de rede. Os SFPs CWDM também podem ser utilizados para aumentar ainda mais a capacidade de largura de banda da infraestrutura de fibra.

O conversor S6120 deve ser usado em pares. O gerenciamento do conversor autônomo é suportado, dentro da banda, pela fibra, quando o S6120 remoto está conectado a uma placa C6120 instalada em um chassi ION gerenciado.

Características

  • (4) interfaces de cobre RJ-48
  • (1) interface de fibra (fixa ou SFP)
  • (1) Porta Ethernet RJ-45 10/100 Mbps
  • Auto-MDI / MDIX
  • Pausar (controle de fluxo na porta Ethernet)
  • Loopback via conjunto de teste
  • Loopbacks locais e remotos
  • LEDs para status do dispositivo e solução de problemas
  • Configurações para código de linha, construção de linha, loopbacks e sinal de indicação de alarme (AIS)
  • Acesso para completar o status e configuração no dispositivo local e remoto
  • Atualização remota de firmware
  • Gerenciamento remoto
  • Temperatura de operação estendida
  • Deve ser usado em pares

Especificações

Padrões ANSI T1.102
T1.403 e T1.408
ITU I.431
G.703
G.736
G.775
G.823
ETSI 300-166
300-233
TBR 12/13
AT&T Pub 62411
IEEE 802.3
Taxa de dados Portas de cobre (RJ-48): T1 (J1) = 1,544 MB / s,
E1 = 2.048Mb / s
Porta Ethernet (RJ-45): 10/100 Mbps
Porta (s) SFP (vazia): 100Base-X / OC-3
Interruptor Numerosas configurações de chave para codificação de linha, linha
construir, loopback e AIS
LEDs de status Alimentação, Status da porta, Loopback e AIS
Dimensões Largura: 3,7 ”[94 mm]
Profundidade: 6,5 ”[165 mm]
Altura: 1,8 ”[46 mm]
Consumo de energia 6 Watts (máx.) Para o modelo de fibra dupla
5,5 Watts (máx.) Para o modelo de fibra única
Entrada de energia AC: 12 VDC via conector cilíndrico usando 100-240VAC,
Fonte de alimentação listada UL
Meio Ambiente Operando: -10 ° C a 65 ° C
Armazenamento: -40 ° C a 85 ° C
Umidade: 5% a 95% (sem condensação)
Peso 2 libras [0,90 kg]
MTBF 114.580 horas (Bellcore)
Certificações EN55022 Classe A, EN55024, marca CE
garantia Tempo de vida

Informações sobre pedidos

SKU Descrição  
Stand-Alone Media Converter MUX – S6120-1013 S6120-1013

1300nm multimodo (SC) [2 km / 1,2 mi.] Orçamento do link: 11,0 dB para (4) RJ-48 [1,5 km / 0,9 mi.] + 10 / 100Base-TX (RJ-45) [100m]

Adicionar à cotação
S6120-1014 S6120-1014

1310nm modo único (SC) [20 km / 12,4 mi.] Orçamento do link: 16,0 dB para (4) RJ-48 [1,5 km / 0,9 mi.] + 10 / 100Base-TX (RJ-45) [100m]

Adicionar à cotação
S6120-1040 S6120-1040

1 * porta SFP (vazia) para (4) RJ-48 [1,5 km / 0,9 mi.] + 10 / 100Base-TX (RJ-45) [100m]

Adicionar à cotação

* A porta SFP usa 100Base-x / oc-3 SFP padrão

Recursos