Compre Agora
TN-GLC-BX Series
TN-GLC-BX-D e TN-GLC-BX-UEsta imagem é uma foto de família e não representa todos os SKU
TN-GLC-BX-SeriesTN-GLC-BX-UTN-GLC-BX-DTN-GLC-BX-U-20TN-GLC-BX-D-20TN-GLC-BX-U-40
TN-GLC-BX-D-40

Módulos SFP Gigabit Compatíveis com Cisco
1000Base-BX Single Fiber Single Mode (LC) com DMI

TN-GLC-BX Series

Limpar

Especificações

Padrões IEEE 802.3
Dimensões Largura: 0,52 ”[13 mm]
Profundidade: 2,18 "[55 mm]
Altura: 0,33 ”[8 mm]
Consumo de energia 0,66 Watts
Entrada de energia 3,3 V
Meio Ambiente Operando: 0 ° C a 70 ° C
Armazenamento: -40 ° C a 85 ° C
Certificações IEC-60825, FDA 21, CFR 1040.10 e 1040.11; Listado pela UL (somente SKUs específicos)
garantia Tempo de vida

Informações sobre pedidos

SKU Descrição  
TN-GLC-BX-U TN-GLC-BX-U

1000Base-BX 1310nm TX / 1490nm RX monofibra monomodo (LC) com DMI [10 km / 6,2 mi.] Orçamento do link: 10,0 dB; UL Listed

Adicionar à cotação Compre Agora
TN-GLC-BX-D TN-GLC-BX-D

1000Base-BX 1490nm TX / 1310nm RX modo único de fibra simples (LC) com DMI [10 km / 6,2 mi.] Orçamento do link: 10,0 dB; UL Listed

Adicionar à cotação Compre Agora
TN-GLC-BX-U-20 TN-GLC-BX-U-20

1000Base-BX 1310 nm TX / 1490 nm RX modo único de fibra simples (LC) com DMI [20 km / 12,4 mi.] Orçamento do link: 11,0 dB; UL Listed

Adicionar à cotação Compre Agora
TN-GLC-BX-D-20 TN-GLC-BX-D-20

1000Base-BX 1490nm TX / 1310nm RX monofibra monofibra (LC) com DMI [20 km / 12,4 mi.] Orçamento do link: 11,0 dB; UL Listed

Adicionar à cotação Compre Agora
TN-GLC-BX-U-40 TN-GLC-BX-U-40

1000Base-BX 1310nm TX / 1490nm RX monofibra monofibra (LC) com DMI [40 km / 24,9 mi.] Orçamento do link: 20,0 dB

Adicionar à cotação
TN-GLC-BX-D-40 TN-GLC-BX-D-40

1000Base-BX 1490nm TX / 1310nm RX monofibra monofibra (LC) com DMI [40 km / 24,9 mi.] Orçamento do link: 20,0 dB

Adicionar à cotação
TN-GLC-BX-U-80

1000Base-BX 1490nm TX / 1550nm RX monofibra monofibra (LC) com DMI [80 km / 49,7 mi.] Orçamento do link: 26,0 dB

Adicionar à cotação
TN-GLC-BX-D-80

1000Base-BX 1550nm TX / 1490nm RX monofibra monofibra (LC) com DMI [80 km / 49,7 mi.] Orçamento do link: 26,0 dB

Adicionar à cotação

Nota: Os módulos transceptores conectáveis de fator de forma pequeno (SFP) da série Transition Networks TN-GLC-BX são projetados para instalação em qualquer porta SFP, permitindo interfaces 1000Base-BX com a rede por meio do conector SFP. Os transceptores TN-GLC-BX são compatíveis com Cisco * e são projetados para comunicação de dados óticos seriais bidirecionais, como Gigabit Ethernet ou canal de fibra em velocidades de até 1,25 Gbps.

* Os módulos SFP da Transition Networks estão em total conformidade com o Multi-Sourcing Agreement (MSA). Essa conformidade permite que nossos módulos SFP sejam usados em todas as outras plataformas SFP compatíveis com MSA. Além disso, os módulos SFP da Transition Networks também são compatíveis com todos os roteadores e switches baseados em SFP da Cisco, bem como com o software IOS da Cisco. Os módulos SFP da Transition Networks NÃO SÃO módulos da marca OEM da Cisco.