Compre Agora
TN-GLC-FE-100xX Series
TN-GLC-FE-100xX SeriesEsta imagem é uma foto de família e não representa todos os SKU
TN-GLC-FE-SeriesTN-GLC-FE-100FXTN-GLC-FE-100LXTN-GLC-GE-100FXTN-GLC-FE-100FX-RGDTN-GLC-FE-100LX-RGD

Módulos SFP 100Base Compatíveis com Cisco
100Base-FX (LC)

TN-GLC-FE-100xX Series

Limpar

Descrição

Os aplicativos incluem: Switches e roteadores Fast Ethernet, infraestrutura de switch Fibre Channel, aplicativos xDSL e switch Metro Edge.

Características

  • Transceptor óptico LC Duplex com pegada SFP Hot-Pluggable
  • Compatível com SFP Multi-Sourcing Agreement (MSA)
  • Compatível com 100Base-FX
  • Compatível com SONET OC-3 / SDH STM-1 de alcance intermediário (S-1.1)
  • Pode ser usado no conversor de linha óptica xFMFF4040-100

Especificações

Padrões IEEE 802.3
IEEE 802.3ah
Dimensões Largura: 0,52 ”[13 mm]
Profundidade: 2,18 "[55 mm]
Altura: 0,33 ”[8 mm]
Consumo de energia 1,0 Watts
Entrada de energia 3,3 V
Meio Ambiente Operando: 0 ° C a 70 ° C
Armazenamento: -40 ° C a 85 ° C
TN-GLC-xxx-RGD
Operando: -40 ° C a 85 ° C
Armazenamento: -40 ° C a 100 ° C
Certificações IEC-60825, FDA 21, CFR 1040.10 e 1040.11; Listado pela UL (somente SKUs específicos)
garantia Tempo de vida

Informações sobre pedidos

SKU Descrição  
Cisco Compatible 100Base SFP Modules TN-GLC-FE-100FX

100Base-FX 1300nm multimodo (LC) [2 km / 1,2 mi.] Orçamento do link: 8,5 dB; UL Listed

Adicionar à cotação Compre Agora
TN-GLC-FE-100LX TN-GLC-FE-100LX

100Base-FX 1310nm modo único (LC) [10 km / 6,2 mi.] Orçamento do link: 19,0 dB; UL Listed

Adicionar à cotação
TN-GLC-GE-100FX * TN-GLC-GE-100FX

100Base-FX 1300nm multimodo (LC) [2 km / 1,2 mi.] Orçamento do link: 8,5 dB

Adicionar à cotação
TN-GLC-FE-100FX-RGD TN-GLC-FE-100FX-RGD

100Base-FX 1300nm multimodo (LC) com DMI [2 km / 1,2 mi.] Orçamento do link: 8,5 dB

Adicionar à cotação
TN-GLC-FE-100LX-RGD TN-GLC-FE-100LX-RGD

100Base-FX 1310nm modo único (LC) com DMI [10 km / 6,2 mi.] Orçamento do link: 19,0 dB

Adicionar à cotação
TN-GLC-FE-100EX-RGD

100Base-FX 1310nm modo único (LC) com DMI [40 km / 24,9 mi.] Orçamento do link: 25,0 dB

Adicionar à cotação

* Fornece interface 100Base-FX quando conectado a um slot Gigabit SFP em switches Cisco Catalyst 2970, 3560 e 3750 series.

Nota: Os módulos transceptores SFP (small form factor pluggable) da série Transition Networks TN-GLC-FE-100xX são projetados para instalação em qualquer porta SFP, permitindo interfaces 100Base-FX com a rede através do conector SFP. Os transceptores TN-GLC-FE-100xX são compatíveis com Cisco * e são projetados para comunicação de dados óticos seriais bidirecionais, como Fast Ethernet ou OC3 em velocidades de até 155 Mbps.

* Os módulos SFP da Transition Networks estão em total conformidade com o Multi-Sourcing Agreement (MSA). Essa conformidade permite que nossos módulos SFP sejam usados em todas as outras plataformas SFP compatíveis com MSA. Além disso, os módulos SFP da Transition Networks também são compatíveis com todos os roteadores e switches baseados em SFP da Cisco, bem como com o software IOS da Cisco. Os módulos SFP da Transition Networks NÃO SÃO módulos da marca OEM da Cisco.