HP Compatible SFP Modules
TN-J4858C e TN-J4859CEsta imagem é uma foto de família e não representa todos os SKU
TN-J48xxC-TogetherTN-J4858CTN-J4859C

Módulos SFP compatíveis com HP
1000Base-X (LC)

TN-J48xxC Series

Limpar

Descrição

Os aplicativos incluem: Switches e roteadores Gigabit Ethernet, infraestrutura de switch Fibre Channel, aplicativos xDSL e switch Metro Edge.

Características

  • Transceptor óptico SFP Hot-Pluggable com Conector LC Duplex
  • Compatível com SFP Multi-Sourcing Agreement (MSA)
  • Compatível com 1000Base-SX (apenas módulo TN-J4858C)
  • Compatível com 1000Base-LX (apenas módulo TN-J4859C)

Especificações

Padrões IEEE 802.3z
IEEE 802.3
Dimensões Largura: 0,52 ”[13 mm]
Profundidade: 2,2 ”[56 mm]
Altura: 0,33 ”[8 mm]
Entrada de energia 3,3 V
Meio Ambiente Operando: 0 ° C a 70 ° C
Armazenamento: -40 ° C a 85 ° C
Certificações IEC-60825, FDA 21, CFR 1040.10 e 1040.11
garantia Tempo de vida

Informações sobre pedidos

SKU Descrição  
TN-J4858C TN-J4858C

1000Base-SX 850nm (LC) multimodo [62,5 / 125 μm fibra: 220 m / 722 pés] [50/125 μm fibra: 550 m / 1804 pés] Orçamento do link: 9,0 dB

Adicionar à cotação
TN-J4859C TN-J4859C

1000Base-LX 1310nm (LC) modo único [20 km / 12,4 mi.] Orçamento do link: 16,0 dB

Adicionar à cotação

Nota: De acordo com a literatura da HP, os switches HP com slots SFP não aceitam módulos que não sejam os próprios SFPs da HP. O switch HP identifica o ID do fabricante junto com o número da peça e bloqueia as operações para esta porta para interfaces não HP.

As unidades SFP da Transition Networks estão em total conformidade com o Multi-Sourcing Agreement (MSA). Essa conformidade permite que os módulos SFP da Transition Networks sejam usados em outras plataformas SFP compatíveis com MSA sem problemas.