Compre Agora
Cisco Compliant 40G QSFP+ optical device
TN-QSFP-40G-SR-BD e TN-QSFP-40G-IR4Esta imagem é uma foto de família e não representa todos os SKU
TN-QSFP-40G-SR-BD-and-IR4TN-QSFP-40G-LR4TN-QSFP-40G-SR4TN-QSFP-40G-SR-BDTN-QSFP-40G-IR4

Descrição

Os transceptores ópticos 40G QSFP + da série Transition Networks TN-QSFP-40G são projetados para instalação em qualquer porta QSFP +, permitindo interfaces de 40GBase-X para a rede por meio do conector QSFP +. Os transceptores TN-QSFP-40G são compatíveis com Cisco * e são projetados para comunicação de dados óticos-seriais bidirecionais, como Ethernet 40G.

As aplicações incluem: Ethernet 40G, Ethernet 10G e conexão de agregação de data center.

Características

  • Alta capacidade: até 44,4 Gbps por módulo
  • Compatível com SFF 8436 QSFP + MSA
  • Fonte de alimentação +3,3 V única
  • Compatível com RoHS
  • Monitoramento de diagnóstico digital
  • Baixa dissipação de energia: SR4 <1,5 Watts, todos os outros módulos <3,5 w
  • 40GBase-SR4: 4 pistas, até 11,1 Gbps por pista, conector MPO padrão
  • 40GBase-LR4 e 40GBase-LR4-3: design Mux / Demux CWDM de 4 comprimentos de onda, até 11,1 Gbps por comprimento de onda, conector LC Duplex
  • 40GBase-SR-BD: dois canais de transmissão / recepção, 20 Gbps cada canal, faixa de comprimento de onda de 850 - 900 nm, conector Duplex LC
  • 40GBase-IR4: 4 comprimento de onda CWDM Mux / Demux design, até 11,1 Gbps por comprimento de onda, conector Duplex LC

Especificações

Padrões IEEE 802.3ba
SFF 8436
Dimensões Largura: 0,71 ”[18 mm]
Profundidade: 2,83 ”[72 mm]
Altura: 0,33 ”[8,5 mm]
Entrada de energia 3,3 V
Meio Ambiente Operando: 0 ° C a + 70 ° C
Armazenamento: -40 ° C a + 85 ° C
Certificações IEC 60825-1, FDA CDRH 21-CFR 1040.10 Classe 1
garantia Tempo de vida

Informações sobre pedidos

SKU Descrição  
TN-QSFP-40G-LR4 TN-QSFP-40G-LR4

QSFP + 40GBase-LR4, 1271nm, 1291nm, 1311nm, 1331nm, modo único (LC) [10km / 6,2mi.] Com DMI Link Orçamento: 7,0 dB

Adicionar à cotação Compre Agora
TN-QSFP-40G-SR4 TN-QSFP-40G-SR4

QSFP + 40GBase-SR4, multimodo de 850 nm (MPO) [400m / 1313ft. no OM4, 300 m / 985 pés. em OM3] com DMI Link Budget: 2,3 dB

Adicionar à cotação Compre Agora
TN-QSFP-40G-SR-BD TN-QSFP-40G-SR-BD

QSFP + 40GBase-SR-BD, multimodo 850nm / 900nm (LC) [150m / 492ft. no OM4, 100m / 328 pés. no OM3] Orçamento do link: 3,0 dB

Adicionar à cotação Compre Agora
TN-QSFP-40G-IR4 TN-QSFP-40G-IR4

QSFP + 40GBase-IR4, 1271 nm, 1291 nm, 1311 nm, 1331 nm, modo único (LC) [2km / 1,24mi] com DMI Link Orçamento: 6,7 dB

Adicionar à cotação
TN-QSFP-40G-LR4-3

QSFP + 40GBase-LR4, 1271nm, 1291nm, 1311nm, 1331nm modo único (LC) [30km / 18,7mi.] Com DMI Link Orçamento: 9,0 dB

Adicionar à cotação Compre Agora

Os módulos QSFP + da Transition Networks estão em total conformidade com o Multi-Sourcing Agreement (MSA). Essa conformidade permite que nossos módulos QSFP + sejam usados em todas as outras plataformas QSFP + compatíveis com MSA. Além disso, os módulos TN QSFP + também são compatíveis com todos os roteadores e switches Cisco QSFP +, bem como com o software IOS da Cisco. Os módulos TN QSFP + NÃO SÃO módulos da marca Cisco OEM.