TN-SFP-LX8-Cxxx Series - SFP Modules
TN-SFP-LX8-C47 e TN-SFP-LX8-C49Esta imagem é uma foto de família e não representa todos os SKU
TN-SFP-LX8-Cxx-SeriesTN-SFP-LX8-C27TN-SFP-LX8-C31TN-SFP-LX8-C33TN-SFP-LX8-C35TN-SFP-LX8-C37
TN-SFP-LX8-C39TN-SFP-LX8-C41TN-SFP-LX8-C43TN-SFP-LX8-C45TN-SFP-LX8-C47TN-SFP-LX8-C49
TN-SFP-LX8-C51TN-SFP-LX8-C53TN-SFP-LX8-C55TN-SFP-LX8-C57TN-SFP-LX8-C59TN-SFP-LX8-C61

Módulos SFP CWDM compatíveis com MSA
1000Base-LX / Fibre Channel 1x modo único (LC) com DMI

TN-SFP-LX8-Cxxx Series

Limpar

Descrição

Os aplicativos incluem: Switches e roteadores Gigabit Ethernet, infraestrutura de switch Fibre Channel, aplicativos xDSL e switch Metro Edge.

Características

  • Multiplexação por divisão de comprimento de onda grosso (CWDM) Comprimentos de onda compatíveis com a grade ITU
  • Transceptor óptico LC Duplex com pegada SFP Hot-Pluggable
  • Função de diagnóstico digital (DMI)
  • Compatível com SFP Multi-Sourcing Agreement (MSA)
  • Compatível com Fibre Channel 1X SM-LC-L FC-PI

Especificações

Padrões IEEE 802.3 2003
IEEE 802.3z
ANSI X3.297-1997
Comprimento de onda de saída -5,5 nm <λc <+ 7,5 nm
Taxa de dados típica 1250 Mbps
Taxa Mínima de Dados 100 Mbps
Dimensões Largura: 0,52 ”[13 mm]
Profundidade: 2,18 "[55 mm]
Altura: 0,33 ”[8 mm]
Consumo de energia 0,66 Watts
Entrada de energia 3,3 V
Meio Ambiente Operando: 0 ° C a 70 ° C
Certificações IEC-60825, FDA 21, CFR 1040.10 e 1040.11
garantia Tempo de vida

Informações sobre pedidos

SKU Descrição  
TN-SFP-LX8-C27 TN-SFP-LX8-C27

1000Base-LX / Fibre Channel 1x modo único (LC) com DMI 1270 nm [80 km / 49,7 mi.] Orçamento do link: 24,0 dB

Adicionar à cotação
TN-SFP-LX8-C29

1000Base-LX / Fibre Channel 1x modo único (LC) com DMI 1290 nm [80 km / 49,7 mi.] Orçamento do link: 24,0 dB

Adicionar à cotação
TN-SFP-LX8-C31 TN-SFP-LX8-C31

1000Base-LX / Fibre Channel 1x modo único (LC) com DMI 1310nm [80 km / 49,7 mi.] Orçamento do link: 24,0 dB

Adicionar à cotação
TN-SFP-LX8-C33 TN-SFP-LX8-C33

1000Base-LX / Fibre Channel 1x modo único (LC) com DMI 1330nm [80 km / 49,7 mi.] Orçamento do link: 24,0 dB

Adicionar à cotação
TN-SFP-LX8-C35 TN-SFP-LX8-C35

1000Base-LX / Fibre Channel 1x modo único (LC) com DMI 1350nm [80 km / 49,7 mi.] Orçamento do link: 24,0 dB

Adicionar à cotação
TN-SFP-LX8-C37 TN-SFP-LX8-C37

1000Base-LX / Fibre Channel 1x modo único (LC) com DMI 1370 nm [80 km / 49,7 mi.] Orçamento do link: 24,0 dB

Adicionar à cotação
TN-SFP-LX8-C39 TN-SFP-LX8-C39

1000Base-LX / Fibre Channel 1x modo único (LC) com DMI 1390 nm [80 km / 49,7 mi.] Orçamento do link: 24,0 dB

Adicionar à cotação
TN-SFP-LX8-C41 TN-SFP-LX8-C41

1000Base-LX / Fibre Channel 1x modo único (LC) com DMI 1410nm [80 km / 49,7 mi.] Orçamento do link: 24,0 dB

Adicionar à cotação
TN-SFP-LX8-C43 TN-SFP-LX8-C43

1000Base-LX / Fibre Channel 1x modo único (LC) com DMI 1430nm [80 km / 49,7 mi.] Orçamento do link: 24,0 dB

Adicionar à cotação
TN-SFP-LX8-C45 TN-SFP-LX8-C45

1000Base-LX / Fibre Channel 1x modo único (LC) com DMI 1450nm [80 km / 49,7 mi.] Orçamento do link: 24,0 dB

Adicionar à cotação
TN-SFP-LX8-C47 TN-SFP-LX8-C47

1000Base-LX / Fibre Channel 1x modo único (LC) com DMI 1470 nm [80 km / 49,7 mi.] Orçamento do link: 24,0 dB

Adicionar à cotação
TN-SFP-LX8-C49 TN-SFP-LX8-C49

1000Base-LX / Fibre Channel 1x modo único (LC) com DMI 1490 nm [80 km / 49,7 mi.] Orçamento do link: 24,0 dB

Adicionar à cotação
TN-SFP-LX8-C51 TN-SFP-LX8-C51

1000Base-LX / Fibre Channel 1x modo único (LC) com DMI 1510nm [80 km / 49,7 mi.] Orçamento do link: 24,0 dB

Adicionar à cotação
TN-SFP-LX8-C53 TN-SFP-LX8-C53

1000Base-LX / Fibre Channel 1x modo único (LC) com DMI 1530nm [80 km / 49,7 mi.] Orçamento do link: 24,0 dB

Adicionar à cotação
TN-SFP-LX8-C55 TN-SFP-LX8-C55

1000Base-LX / Fibre Channel 1x modo único (LC) com DMI 1550nm [80 km / 49,7 mi.] Orçamento do link: 24,0 dB

Adicionar à cotação
TN-SFP-LX8-C57 TN-SFP-LX8-C57

1000Base-LX / Fibre Channel 1x modo único (LC) com DMI 1570 nm [80 km / 49,7 mi.] Orçamento do link: 24,0 dB

Adicionar à cotação
TN-SFP-LX8-C59 TN-SFP-LX8-C59

1000Base-LX / Fibre Channel 1x modo único (LC) com DMI 1590 nm [80 km / 49,7 mi.] Orçamento do link: 24,0 dB

Adicionar à cotação
TN-SFP-LX8-C61 TN-SFP-LX8-C61

1000Base-LX / Fibre Channel 1x modo único (LC) com DMI 1610nm [80 km / 49,7 mi.] Orçamento do link: 24,0 dB

Adicionar à cotação

As unidades SFP da Transition Networks estão em total conformidade com o Multi-Sourcing Agreement (MSA). Esta conformidade permite Transition Networks ' Módulos SFP para ser usado em outras plataformas SFP compatíveis com MSA sem problemas.