TN-SFP-LXB Series
TN-SFP-LXB11Esta imagem é uma foto de família e não representa todos os SKU
TN-SFP-LXB-SeriesTN-SFP-LXB11TN-SFP-LXB12TN-SFP-LXB21TN-SFP-LXB22TN-SFP-LXB41
TN-SFP-LXB42TN-SFP-LXB81TN-SFP-LXB11TTN-SFP-LXB12T

Módulos SFP Fibre Channel 1000Base compatíveis com MSA
Modo único 1000Base-BX (LC) com DMI

TN-SFP-LXB Series

Limpar

Descrição

Os aplicativos incluem: Switches e roteadores Gigabit Ethernet, infraestrutura de switch Fibre Channel, aplicativos xDSL e switch Metro Edge.

Características

  • Transceptor óptico de pegada SFP hot-pluggable
  • Função de diagnóstico digital
  • Compatível com SFP Multi-Sourcing Agreement (MSA)

Especificações

Padrões IEEE 802.3
Dimensões Largura: 0,52 ”[13 mm]
Profundidade: 2,18 "[55 mm]
Altura: 0,33 ”[8 mm]
Consumo de energia 0,66 Watts
Entrada de energia 3,3 V
Meio Ambiente Operando: 0 ° C a 70 ° C
Operando: -40 ° C a 85 ° C (TN-SFP-LXBxxT)
Certificações IEC-60825, FDA 21, CFR 1040.10 e 1040.11; Listado pela UL (somente SKUs específicos)
garantia Tempo de vida

Informações sobre pedidos

SKU Descrição  
SFP Transceivers – TN-SFP-LXB11 SFP Module TN-SFP-LXB11

1000Base-BX 1310nm TX / 1550nm RX monofibra monofibra (LC) com DMI [10 km / 6,2 mi.] Orçamento do link: 11,0 dB; UL Listed

Adicionar à cotação
TN-SFP-LXB12 TN-SFP-LXB12

1000Base-BX 1550nm TX / 1310nm RX modo único de fibra simples (LC) com DMI [10 km / 6,2 mi.] Orçamento do link: 11,0 dB; UL Listed

Adicionar à cotação
TN-SFP-LXB21 TN-SFP-LXB21

1000Base-BX 1310nm TX / 1550nm RX monofibra monofibra (LC) com DMI [20 km / 12,4 mi.] Orçamento do link: 14,0 dB

Adicionar à cotação
TN-SFP-LXB22 TN-SFP-LXB22

1000Base-BX 1550nm TX / 1310nm RX monofibra monofibra (LC) com DMI [20 km / 12,4 mi.] Orçamento do link: 14,0 dB

Adicionar à cotação
TN-SFP-LXB41 TN-SFP-LXB41

1000Base-BX 1310nm TX / 1550nm RX monofibra monomodo (LC) com DMI [40 km / 24,9 mi.] Orçamento do link: 20,0 dB

Adicionar à cotação
TN-SFP-LXB42 TN-SFP-LXB42

1000Base-BX 1550nm TX / 1310nm RX monofibra monofibra (LC) com DMI [40 km / 24,9 mi.] Orçamento do link: 20,0 dB

Adicionar à cotação
TN-SFP-LXB81 TN-SFP-LXB81

1000Base-BX 1510nm TX / 1590nm RX monofibra monomodo (LC) com DMI [80 km / 49,7 mi.] Orçamento do link: 24,0 dB

Adicionar à cotação
TN-SFP-LXB82

1000Base-BX 1590nm TX / 1510nm RX monofibra monofibra (LC) com DMI [80 km / 49,7 mi.] Orçamento do link: 24,0 dB

Adicionar à cotação
TN-SFP-LXB11T TN-SFP-LXB11T

1000Base-BX 1310nm TX / 1550nm RX monomodo de fibra única (LC) com DMI [10 km / 6,2 mi.] Orçamento do link: 11,0 dB

Adicionar à cotação
TN-SFP-LXB12T TN-SFP-LXB12T

1000Base-BX 1550nm TX / 1310nm RX monofibra monofibra (LC) com DMI [10 km / 6,2 mi.] Orçamento do link: 11,0 dB

Adicionar à cotação

Nota: De acordo com a literatura da Cisco Systems, os switches Cisco com slots SFP não aceitam módulos que não sejam os próprios SFPs da Cisco. O switch Cisco identifica o ID do fabricante junto com o número da peça e bloqueia as operações para esta porta para interfaces não Cisco.

As unidades SFP da Transition Networks estão em total conformidade com o Multi-Sourcing Agreement (MSA). Essa conformidade permite que os módulos SFP da Transition Networks sejam usados em outras plataformas SFP compatíveis com MSA sem problemas.