TN-SFP-OC3MB-Series
TN-SFP-OC3MB2Esta imagem é uma foto de família e não representa todos os SKU
TN-SFP-OC3MB-SeriesTN-SFP-OC3MB1TN-SFP-OC3MB2

Módulos SFP 100Base / OC3 compatíveis com MSA
100Base-FX Multimodo (SC) com DMI

TN-SFP-OC3MB Series

REF: n.d. Ficha de dados: TN-SFP-OC3MB Series Datasheet (205,09 KB) Linha de produto:
Limpar

Descrição

Os aplicativos incluem: Switches e roteadores Fast Ethernet / OC3, Aplicativos xDSL e Switching Metro Edge.

Características

  • Transceptor óptico de pegada SFP hot-pluggable
  • Função de diagnóstico digital
  • Compatível com SFP Multi-Sourcing Agreement (MSA)

Especificações

Padrões IEEE 802.3
Dimensões Largura: 0,52 ”[13 mm]
Profundidade: 2,18 "[55 mm]
Altura: 0,33 ”[8 mm]
Consumo de energia 0,66 Watts
Entrada de energia 3,3 V
Meio Ambiente Operando: 0 ° C a 70 ° C
Certificações IEC-60825, FDA 21, CFR 1040.10 e 1040.11
garantia Tempo de vida

Informações sobre pedidos

SKU Descrição  
TN-SFP-OC3MB1 TN-SFP-OC3MB1

100Base-FX 1310nm TX / 1550nm RX multimodo (SC) com DMI [2 km / 1,2 mi.] Orçamento do link: 15,0 dB

Adicionar à cotação
TN-SFP-OC3MB2 TN-SFP-OC3MB2

100Base-FX 1550nm TX / 1310nm RX multimodo (SC) com DMI [2 km / 1,2 mi.] Orçamento do link: 15,0 dB

Adicionar à cotação

Nota: De acordo com a literatura da Cisco Systems, os switches Cisco com slots SFP não aceitam módulos que não sejam os próprios SFPs da Cisco. O switch Cisco identifica o ID do fabricante junto com o número da peça e bloqueia as operações para esta porta para interfaces não Cisco.

As unidades SFP da Transition Networks estão em total conformidade com o Multi-Sourcing Agreement (MSA). Essa conformidade permite que os módulos SFP da Transition Networks sejam usados em outras plataformas SFP compatíveis com MSA sem problemas.