C2220 Series
C2220 SeriesEsta imagem é uma foto de família e não representa todos os SKU
C2220-SeriesC2220-1014C2220-1040

Módulo NID ION Fast Ethernet gerenciado remotamente
10/100 / 1000Base-T a 100Base-FX com gerenciamento baseado em OAM / IP

C2220 Series

SKU: Não aplicável Ficha de dados: Folha de dados da série C2220 (255,25 KB) Linha de produto:
Limpar

Descrição

O ION C2220 é um módulo gerenciado Network Interface Device (NID) que fornece uma interface entre as portas 10/100 / 1000Base-T e 100Base-FX, permitindo que os usuários gerenciem seus links enquanto integram o cabeamento de fibra óptica em cobre 10/100/1000 ambientes. Como um dispositivo gerenciado remotamente, o C2220 pode ser gerenciado individualmente por meio de um endereço IP ou pode ser gerenciado pelo Módulo de Gerenciamento ION quando instalado em um chassi ION gerenciado. Com recursos avançados como IEEE 802.3ah Link OAM, VLAN, QoS, SSH / SSL, suporte a quadros jumbo e alocação de largura de banda, o C2220 fornece vários métodos para entrega segura de Serviços Ethernet em negócios e backhaul móvel formulários.

Características

  • MEF 9, 14 + 21 certificado
  • IEEE 802.3ah Link OAM
  • Suporte para quadro Jumbo 10K
  • Dois modos de gerenciamento remoto selecionáveis:
    • Gerenciamento remoto baseado em IP
    • In-Band (dispositivo remoto gerenciado por par local)
  • Auto-MDI / MDIX
  • Auto-negociação
  • Pausa
  • Passagem de link
  • Far-End-Fault (FEF)
  • Loopback Remoto
  • Firmware atualizável em campo
  • Classificação de pacotes QoS IEEE 802.1p
  • VLAN IEEE 802.1q e marcação VLAN dupla com 4096 VIDs
  • Cliente DHCP
  • SNTP
  • TFTP
  • Cliente RADIUS
  • Contadores RMON para cada porta
  • Perfil de largura de banda
  • DMI Optical Management
  • Função de diagnóstico de cabo para portas de cobre
  • SSH
  • Telnet
  • Interface de linha de comando (CLI)
  • Gerenciamento web
  • Gerenciamento de ponto focal
  • SNMP v1, v2c e v3
  • Porta USB para configuração básica
  • VLAN de gerenciamento

Especificações

Padrões IEEE 802.3
IEEE 802.3ah
IEEE 802.1p
IEEE 802.1Q
Taxa de dados Cobre: 10/100/1000 Mbps
Fibra: 100 Mbps
Filtrando endereços 8K endereços MAC
Tamanho máximo do quadro 10.240 bytes
Dimensões Largura: 0,86 ”[22 mm]
Profundidade: 6,5 ”[165 mm]
Altura: 3,4 ”[86 mm]
Consumo de energia 4,5 Watts
Meio Ambiente As especificações do ambiente dependem do chassi escolhido
Operando: 0 ° C a 50 ° C
Umidade: 5% a 95% (sem condensação)
Altitude: 0 - 10.000 pés.
Peso 1 lb. [0,45 kg]
Certificações EN55022 Classe A, EN55024, Marca CE
garantia Tempo de vida

Informações sobre pedidos

SKU Descrição  
C2220-1014 C2220-1014

10/100 / 1000Base-T (RJ-45) [100 m]
para modo único 100Base-FX 1310nm (SC)
[20 km / 12,4 mi.] Orçamento do link: 16,0 dB

Adicionar à cotação
C2220-1040 C2220-1040

10/100 / 1000Base-T (RJ-45) [100 m]
para 100Base-X SFP Slot (vazio)

Adicionar à cotação

NOTA: todas as unidades possuem porta USB para aplicativo de gerenciamento local

Recursos