C3210 Series
Esta imagem é uma foto de família e não representa todos os SKU
C3210-SeriesC3210-1013C3210-1039C3210-1014C3210-1040

Módulo conversor de taxa e mídia ION Gigabit Ethernet
10/100 / 1000Base-T a 1000Base-SX / LX

C3210 Series

SKU: Não aplicável Ficha de dados: Folha de Dados da Série C3210 (218,13 KB) Linha de produto:
Limpar

Descrição

O ION C3210 é um conversor de mídia módulo que fornece uma interface entre as portas 10/100 / 1000Base-T e as portas 1000Base-SX / LX, permitindo aos usuários integrar o cabeamento de fibra óptica em ambientes de cobre 10/100/1000. Operando na camada 2, a camada de enlace de dados, este conversor não apenas converte cobre em fibra, mas também fornece conversão de taxa, permitindo que dispositivos de cobre 10/100 legados se conectem a fibra 1000Base-SX / LX. O ION C3210 é um dispositivo gerenciável quando instalado em um chassi ION gerenciado.

Características

  • Auto-negociação de cobre e fibra
  • Mudar velocidades selecionáveis
  • Auto-MDI / MDIX
  • Passagem de link
  • Detecção Remota de Falha
  • Pausa
  • Restauração Automática de Link
  • IEEE 802.1p QoS, IPv4 TOS / DiffServ, classe de tráfego IPv6
  • VLAN de porta IEEE 802.1Q, marcação e duplicação de marcação (Q em Q)
  • Firmware atualizável em campo
  • Teste de cabo virtual na porta UTP
  • Transmissão de dados unidirecional
  • Alocação de largura de banda
  • DMI, diagnóstico digital por SFF-8472
  • Contadores RMON para cada porta
  • Pode ser usado em qualquer ION Platform Chassis
  • Transmissão unidirecional segura
  • Com base em padrões, se conectará com qualquer padrão 10/100 / 1000Base-T e qualquer porta padrão 1000Base-SX ou -LX

Especificações

Padrões IEEE 802.3
IEEE 802.3ab
IEEE 802.3u
IEEE 802.3z
IEEE 802.1p
IEEE 802.1Q
Taxa de dados 10/100/1000 Mbps; Camada 2
Tamanho máximo do quadro 10.240 bytes (suporte de quadro jumbo)
1.632 bytes quando vinculado a um xGFEB10xx-120
Interruptor SW1: Auto-negociação TP
SW2: Velocidade TP
SW3: TP Duplex
SW4: Link de passagem
SW5: Fibra Duplex
SW6: Não utilizado
Saltador Modo Hardware / Software, Auto-MDI / MDIX
LEDs de status PWR (alimentação): LIGADO = Conexão para alimentado
backplane
LACT (link de fibra): LIGADO = link de fibra, piscando = atividade
UTP Duplex / Link: Laranja = link half duplex,
Piscando = atividade half duplex, Verde = link full duplex,
Piscando = atividade full duplex,
Desligado = operação de 10 Mbps (ou sem link),
Laranja = operação de 100 Mbps, Verde = operação de 1000 Mbps
Dimensões Largura: 0,86 ”[22 mm]
Profundidade: 6,5 ”[165 mm]
Altura: 3,4 ”[86 mm]
Consumo de energia 3,6 Watts, 300mA @ 12 VDC
Meio Ambiente As especificações do ambiente dependem do chassi escolhido
Operando: 0 ° C a 50 ° C
Umidade: 5% a 95% (sem condensação)
Altitude: 0 - 10.000 pés.
Peso 1 lb. [0,45 kg]
MTBF Mais de 250.000 horas (MIL-HDBK-217F)
Mais de 667.500 horas (Bellcore)
Certificações CISPR / EN55022 Classe A, EN55024, EN61000,
FCC Classe A, Marca CE
garantia Tempo de vida

Informações sobre pedidos

SKU Descrição  
C3210-1013 C3210-1013

10/100 / 1000Base-T (RJ-45) [100 m]
para 1000Base-SX 850nm multimodo (SC)
[Fibra 62,5 / 125 µm: 220 m / 722 pés] [50/125 µm
fibra: 550 m / 1804 pés] Orçamento do link: 8,5 dB

Adicionar à cotação
C3210-1039 C3210-1039

10/100 / 1000Base-T (RJ-45) [100 m / 328 pés]
para 1000Base-SX 850nm multimodo (LC)
via SFP
[Fibra 62,5 / 125 μm: 220 m / 722 pés]
[Fibra 50/125 μm: 550 m / 1804 pés]
Orçamento do link: 8,0 dB

Adicionar à cotação
C3210-1014 C3210-1014

10/100 / 1000Base-T (RJ-45) [100 m]
para 1000Base-LX 1310nm modo único (SC)
[10 km / 6,2 mi.] Orçamento do link: 10,5 dB

Adicionar à cotação
Ethernet Media Converter Module – C3210-1040 C3210-1040

10/100 / 1000Base-T (RJ-45) [100 m]
para 1000Base-X SFP Slot (vazio)

Adicionar à cotação

Recursos